Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Не получается гнутая панель в Базис-мебельщик 8


Ruslan67

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени, прошу подсказки. Начал изучать БМ8 "крякнутая", после 7-ки вроде много что понятно, но не могу построить гнутую панель. В "мануале" п. 22.6 всё понятно но у меня строится только с одним отрезком или одной дугой, с двумя и более пишет "Элементы контура не сопряжены или много контуров". Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени, прошу подсказки. Начал изучать БМ8 "крякнутая", после 7-ки вроде много что понятно, но не могу построить гнутую панель. В "мануале" п. 22.6 всё понятно но у меня строится только с одним отрезком или одной дугой, с двумя и более пишет "Элементы контура не сопряжены или много контуров". Спасибо

В базисе7 гнутая панель, по своей сути, телом выдавливания и могла иметь любой замкнутый контур без пересечений (так же, как при построении контура обычной панели).

В базисе8 гнутая панель стала, действительно, гнутой: в ее основании лежит не контур, а траектория, и в траектории гнутой панели не должно быль изломов, пересечений, и она должна быть незамкнутой. Все как в реальности :-) 

Изменено пользователем jek-s.on

Добро пожаловать на мой канал!

www.youtube.com/channel/UCH1X_ZNMphiiClSt3s9iAKA

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...