Спонсор раздела: ТЕХНОРУМ

ТЕХНИЧЕСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ по изготовлению мебели и всем процессам производства. Задайте вопрос уникальной базе технологов России. Первые консультации бесплатно!
STX2013

Обои на дверях-купе. Проблемы, решения.

142 сообщения в этой теме

Здравствуйте Уважаемые!

Такая вот проблемка возникла.

Сделал клиенту две двери купе в прихожую. Направляющая в потолок и на пол.

Заказчик хотел чтобы в профиле были их классные обои. Ну захотели-ну гармонично вышло чтобы.

Обои виниловые, довольно толстые, поэтому я взял МДФ 8мм, привез к клиенту, они сами там подобрали рисунок обоев своих, наклеили с одной стороны (дали высохнуть 1день), а с другой прошлись акриловым Лаком (на сушку ещё 1день), чтобы вещи об МДФ шлифованную не пачкались.

ДВери собрали-поставили. Всё хорошо. Проходит 3 дня- и по середине вставки в двери приняли форму небольшой типо-тарелки- Изогнулись в нишу. И теперь двери отдельно не открываются-одна цепляет другую-причем сильно.

Я так понимаю моя ошибка в том что я не знал что надо клеить (если клеишь что то на МДФ) то с двух сторон, чтобы не перетянуло?

Как исправить можно?

Мои варианты:

1.)отвезти двери в цех, с обратной стороны пройтись шлиф-машинкой чтобы и с обратной стороны до клеить такие же обои (но будут ли держаться, если сзади щас лак, и с момента деформации дверей прошло 10-12 дней.)

2) Второй вариант: купить белый ЛДСП 8мм Egger, пройтись шлифмашинкой, приклеить обои, заменить начинки. Не поведется ли ЛДСП если с одной стороны на него приклеить? или сразу с двух клеить (это все таки пластик а не бумажный МДФ)?

Двери довольно габаритные (2660х860)-туда сюда катать накладно. Хочется уверенный вариант, даже если он дороже чем другой. 

Использованные ингредиенты: Обои-виниловые на бумажной основе. Лак водно-дисперсионный акриловый атмосферостойкий для окон и дверей. Клей Клео. 

Маленький нюанс: прямо в нише где одежда висит (которую скрывают двери), в полу, проходит труба горячая, вот почему то так. И по идее за дверьми немного теплее чем снаружи- на влажность это же не влияет-так что думаю и не в этом причина. Но на всякий случай информирую, вдруг-важная инфо.

Камнями не забрасывайте- первый раз в двери что то клеили-не знал =(

1.jpg

20150114_124214.jpg

1

Поделиться этим сообщением

Прикрути или приклей изнутри на вставку что нибудь жесткое,профиль или брусок ,естественно в цеху,разобрав двери

0

Интересно послушать бывалых. Но я бы предложила применить профиль-разделитель - чтобы уж наверняка и судьбу не испытывать.

P.S. Если использую МДФ с пленкой, то облицовано исключительно с обеих сторон.

3

Прикрути или приклей изнутри на вставку что нибудь жесткое,профиль или брусок ,естественно в цеху,разобрав двери

Не всегда помогает. Здесь же на форуме читала.

1

не выйдет. зазор между вставкой и профилем соседней двери буквально 7 мм. Такой толщины бруса нет, а если и металическую рейку взять-на такой длине 86см она уже будет гнуться.  

0

Интересно послушать бывалых. Но я бы предложила применить профиль-разделитель - чтобы уж наверняка и судьбу не испытывать.

P.S. Если использую МДФ с пленкой, то облицовано исключительно с обеих сторон.

профиль-резделитель бы снял напряжение-согласен. Но клиент говорит что вся задумка была принципиальна без разделителей-что они их уже достали. Так что без них надо

0

Но клиент говорит что вся задумка была принципиальна без разделителей-что они их уже достали. Так что без них надо

Тогда бы я продолжала эксперименты за их счет))))

кстати, возможно фото и не передает всей красоты, но мне "дизайн" чем-то "совок" ("изыски советских времен") напомнил. но это - между нами.))) :secret:

Изменено пользователем Elena D-r
0

Тогда бы я продолжала эксперименты за их счет))))

Почему? я же не предупредил их о последствиях одностороннего наклеивания

0

Почему? я же не предупредил их о последствиях одностороннего наклеивания

может фото печать сделать  ?

Второй вариант: купить белый ЛДСП 8мм Egger

фанеру может ?

0

я же не предупредил их о последствиях одностороннего наклеивания

Покаяться никогда не поздно. Просто поясните, что можете предпринять поклейку обоев и с обратной стороны. Но никогда с обоями до этого дела НЕ имели, потому результат может оказаться не предсказуемым. Возможно и более теплый микроклимат гардеробной играет свою отрицательную роль.

Мы ставили двери МДФ 10мм в пленке, даже чуть шире Ваших, тьфу-тьфу, более полгода прошло - нормально.

Я вижу вы начинающий мебельщик, поэтому не стесняйтесь говорить заказчикам о том, что что-либо делаете впервые. Иногда.)))

0

Покаяться никогда не поздно. Просто поясните, что можете предпринять поклейку обоев и с обратной стороны. Но никогда с обоями до этого дела НЕ имели, потому результат может оказаться не предсказуемым. Возможно и более теплый микроклимат гардеробной играет свою отрицательную роль.

Мы ставили двери МДФ 10мм в пленке, даже чуть шире Ваших, тьфу-тьфу, более полгода прошло - нормально.

Я вижу вы начинающий мебельщик, поэтому не стесняйтесь говорить заказчикам о том, что что-либо делаете впервые. Иногда.)))

как мебельщик я не особо начинающий) а вот как приклеить обои к поверхности ЛДСП или мдф, да так чтобы его не повело- не знал) да и сейчас под вопросом. 

0

может фото печать сделать  ?

Второй вариант: купить белый ЛДСП 8мм Egger

фанеру может ?

дальнейшие эксперименты уже за мои деньги. Поэтому фотопечать за такую квадратуру выйдет по цене всех дверей с работой вместе взятые) 

Нужно обойтись меньшей кровью-работать с тем что есть. 

По поводу фанеры-не очень вкурсе составляющей...он не поведется ли..

0

Ламинированый мдф, клей попробуй пва.

0

а вот как приклеить обои к поверхности ЛДСП или мдф, да так чтобы его не повело- не знал)

признавайтесь: на "приклеить-ка обои в двери" заказчики-злыдни Вас развели? :)

если так, то  делите ответственность пополам.

1

А вообще, южане, предлагаю дождаться одного северянина, думаю он прольет свет на проблему, благо в народе величают его

"Бог шкафов-купе"
. :P ))))
1

признавайтесь: на "приклеить-ка обои в двери" заказчики-злыдни Вас развели? :)

если так, то  делите ответственность пополам.

да они не злыдни) люди хорошие) вот и хочу и им хорошо и себе спокойно)

2

А вообще, южане, предлагаю дождаться одного северянина, думаю он прольет свет на проблему, благо в народе величают его

"Бог шкафов-купе"
. :P

я только рад буду) а кто это?

0

Ну,так

PLUTon
0

я бы предложила применить профиль-разделитель

мы сами двери-купе не делаем,но наш поставщик на такие двери даже гарантии не дает, говорит - поведет заполнение двери. Только нужно ставить разделительный профиль, делить заполнение двери минимум на три части.

4

обои не могут быть приоритетнее мебели, под обоями обычно прячут некрасивую поверхность (ИМХО!.), а тут новый, красивый, стильный, желающий служить счастливым обладателям сего чуда! а его под обои... Хотят видеть свои обои, ради бога, - зеркальные вставки! Другого совета дать не могу, уж простите, что не оправдал "звание"..)

блестяще!

Андрей, не зря позвали!))))))))))))))

0

уж простите, что не оправдал "звание"..)
как раз таки оправдал  :read: ,четко и аргументированно 
1

Я думаю вряд ли найдется здесь человек ,который подскажет 100%вариант ,но я предложу,что бы сам сделал .Взять вставку пожёстче 8мм ламинат и пробовал бы клеить на контактник,но это уже только вдвоем и скорей всего ,сколько то обоев в утиль т.к. кусок большой ,я бы пробовал так

1

С двух - вариант.
Да,я так и мыслил,но не написал
1

Я думаю вряд ли найдется здесь человек ,который подскажет 100%вариант ,но я предложу,что бы сам сделал .Взять вставку пожёстче 8мм ламинат и пробовал бы клеить на контактник,но это уже только вдвоем и скорей всего ,сколько то обоев в утиль т.к. кусок большой ,я бы пробовал так

Так и буду делать. Единственное, перед поклейкой нужно ли пройтись шлиф машиной чтобы пластик взъерошить, чтобы клей лучше ложился или наоборот не надо. Или пусть клиент прогрунтует поверхность перед оклейкой?

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
    • 1 сообщений
    • 152 просмотров
    • 1 сообщений
    • 192 просмотров
    • 3 сообщений
    • 10729 просмотров
    • 5 сообщений
    • 2552 просмотров

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.