Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Обои на дверях-купе. Проблемы, решения.


STX2013

Рекомендуемые сообщения

Я последнее время(уж как год) не пользуюсь 10й ,делаю вставки из 16мм ,единственное,что если дешевый профиль ,то не советую ,профиль тонкий двери цепляются от изгиба и вставка может изнутри соседнюю дверь цеплять ,в общем нестабильно все себя ведет с самым дешевым профилем ,с аристо проблем не было при вставке фрезерованной16мм.А тут помимо 16мм еще и наклеенные обои,как я понял толстенные т.е. изнутри первая дверь еще больше будет торчать и скорей всего цепляться с соседом,с рельсами и тд.

Но опять же это лишь опыт и размышления,не утверждаю  

мне не особо понятно, как вы 16 мм вставляете в 10мм паз, где лишнее, сзади???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне не особо понятно, как вы 16 мм вставляете в 10мм паз, где лишнее, сзади???

фрезеруешь четверть .Да в Воронеже многие так делают ,даже не из экономии,а то что 10ки на так много цветов можно предложить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А тут помимо 16мм еще и наклеенные обои,как я понял толстенные т.е. изнутри первая дверь еще больше будет торчать и скорей всего цепляться с соседом,с рельсами и тд.

Можно от фрезеровать с двух сторон с передней буквально пару мм, под обоями это будит не видно но позволит завести обои в профиль или клеить и обрезать то что заходит заподлицо. Вставку точно не поведет обоями скорей они  вытянутся. Сам 16мм ставил только когда не было 10, или отход большой в случае с комбинированными дверями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фрезеруешь четверть .Да в Воронеже многие так делают ,даже не из экономии,а то что 10ки на так много цветов можно предложить

да, с выбором 10ки у нас проблемы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз двери все ровно будешь переделывать то лучше тогда взять 16мм лдсп от фрезеровать под профиль

Такое уже проходили. В итоге задняя дверь при движении цепляет и трет по вставке передней двери. И профили брали не дешевый. А так как нужного цвета в 10ке не было, пришлось фрезеровать плоскость  :shok:, три двери по 2500х1100. Я после этого морально боялся к фрезеру подходить  :blush:

Изменено пользователем Garry-K
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое уже проходили. В итоге задняя дверь при движении цепляет и трет по вставке передней двери. И профили брали не дешевый. А так как нужного цвета в 10ке не было, пришлось фрезеровать плоскость  :shok:, три двери по 2500х1100. Я после этого морально боялся к фрезеру подходить  :blush:

Такое делалос и не раз и многие такое проктекуют , может профиль какой то  у вас не тот недешевый это не диагноз ,я работаю с ALUMa-DEKOR. Ну а фраза про фрезер в обще не понятна вы мебельщик или парикмахер два десятка метров четверти это не километр или вы всю плоскость до 10 фрезеровали тогда да, даже не смешно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да они не злыдни) люди хорошие) вот и хочу и им хорошо и себе спокойно)

I BI PREDLOJIL SAMII LEHKII VARIANT,MOJNO VZIAT OBI4NIE STEKLA TOEST 2 STEKLA A MEJDU NIMI VSTAVIT OBOI,,,,

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

I BI PREDLOJIL SAMII LEHKII VARIANT,MOJNO VZIAT OBI4NIE STEKLA TOEST 2 STEKLA A MEJDU NIMI VSTAVIT OBOI,,

I DUMAI 4TO SAMOGO NA4ALO NADOBILO TAK ZDELAT,,,,,

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

I BI PREDLOJIL SAMII LEHKII VARIANT,MOJNO VZIAT OBI4NIE STEKLA TOEST 2 STEKLA A MEJDU NIMI VSTAVIT OBOI,,,,

Уже предлагали, тактильные ощущения не те.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новый вопрос. Обоев нужных пока нет в магазине. Будут через 2 недели. Возможно вернемся к варианту с кожей. Я однажды клеил её на межкомнатные двери раздвижные. Были разделители, кожа с двух сторон. Клеил на ДВП + супер клей в балончике. Всё функционирует.

Как тут быть если согласятся на кожу? Куплю 8ку ЛДСП, на неё кожу. А с другой стороны что? Кожа-жирно будет для обратки, может самоклейку?)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куплю 8ку ЛДСП, на неё кожу. А с другой стороны что? Кожа-жирно будет для обратки, может самоклейку?)))
Кожа молодого дермантина? тогда может на обратку ткань схожую по тягучести, самоклейка думаю не подойдет.ИМХО
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кожа молодого дермантина? тогда может на обратку ткань схожую по тягучести, самоклейка думаю не подойдет.ИМХО

Конечно же она родная))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

или вы всю плоскость до 10 фрезеровали тогда да, даже не смешно.

все что выступало за профиль отфрезеровывалось, и без перерыва, забрал двери от клиента, привез на цех, благо было лето, поэтому на улице все происходило, отработал и назад на адрес установки.

Да еще, сдул пыль, и уже в цеху, чтобы ветра не было, лак для волос сильной фиксации, задул отфрезерованную поверхность. Из опыта, как не пылесось, а мелкая пыль все равно сыпется с дверей, а так после лака, все ок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все что выступало за профиль отфрезеровывалось, и без перерыва, забрал двери от клиента, привез на цех, благо было лето, поэтому на улице все происходило, отработал и назад на адрес установки.

Да еще, сдул пыль, и уже в цеху, чтобы ветра не было, лак для волос сильной фиксации, задул отфрезерованную поверхность. Из опыта, как не пылесось, а мелкая пыль все равно сыпется с дверей, а так после лака, все ок.

Жесть , а зачем все двери фрезеровал а не только переднию? Что за профиль был? Если надавить на высокую дверь то зазор исчезает и при желании может чиркать и профиль по профилю. Зазор в самом деле при свободном ходе не больше 2мм и при надавливании на ручку легко исчезает,но только в середине что приводит к чирканью,  у меня вставки в верху и внизу через разделитель в середине стекло поэтому  и не цепляет , как же дела обстоят у тех кто делает так чаще , вопрос наверно к тебе Саша. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лак для волос сильной фиксации, задул отфрезерованную поверхность.

Молодец толково.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а зачем все двери фрезеровал а не только переднию?

фрезеровал две двери из трех. клиент захотел среднюю дверь поставить сзади, а боковые спереди.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фрезеровал две двери из трех. клиент захотел среднюю дверь поставить сзади, а боковые спереди.

А потом сцука понял что так неудобно и поставил на оборот?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как же дела обстоят у тех кто делает так чаще , вопрос наверно к тебе Саша. 

Ко мне?Да нормально обстоят,говорил уже 10ку не использую,проблема с цеплянием задней двери возникает только ,когда двери выше 2200,но если двери выше  тогда уже после монтажа выгибаю профиля и все, ногой низ профиля упер ,левой рукой повыше схватил ,а правой тянешь куда надо,да там не так все страшно и слово "выгибаю" даже очень громкое,так подправляю где надо.Я на этом не мухлюю ,с клиентами это обсуждаем ,консультирую всех.

Кто то тут из 16мм 10 делал,это капец ,считаю извращеньем и думаю такую дверь рукой пробить можно 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ко мне?Да нормально обстоят,говорил уже 10ку не использую,проблема с цеплянием задней двери возникает только ,когда двери выше 2200,но если двери выше  тогда уже после монтажа выгибаю профиля и все, ногой низ профиля упер ,левой рукой повыше схватил ,а правой тянешь куда надо,да там не так все страшно и слово "выгибаю" даже очень громкое,так подправляю где надо.Я на этом не мухлюю ,с клиентами это обсуждаем ,консультирую всех.

Кто то тут из 16мм 10 делал,это капец ,считаю извращеньем и думаю такую дверь рукой пробить можно 

Ну думаю товарищ снял не более 2-3мм что за габарит профиля выступало но все ровно я бы скорей 10 купил чем так извратился. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А потом сцука понял что так неудобно и поставил на оборот?

может быть, я дальше с ним не общался)))

Изменено пользователем Garry-K
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну думаю товарищ снял не более 2-3мм что за габарит профиля выступало но все ровно я бы скорей 10 купил чем так извратился.

Поставил бы 10ку,если бы была.С некоторыми цветами 10 ки иногда проблемы, с наличием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Уважаемые!

Такая вот проблемка возникла.

Сделал клиенту две двери купе в прихожую. Направляющая в потолок и на пол.

Заказчик хотел чтобы в профиле были их классные обои. Ну захотели-ну гармонично вышло чтобы.

Обои виниловые, довольно толстые, поэтому я взял МДФ 8мм, привез к клиенту, они сами там подобрали рисунок обоев своих, наклеили с одной стороны (дали высохнуть 1день), а с другой прошлись акриловым Лаком (на сушку ещё 1день), чтобы вещи об МДФ шлифованную не пачкались.

ДВери собрали-поставили. Всё хорошо. Проходит 3 дня- и по середине вставки в двери приняли форму небольшой типо-тарелки- Изогнулись в нишу. И теперь двери отдельно не открываются-одна цепляет другую-причем сильно.

 

Я так понимаю моя ошибка в том что я не знал что надо клеить (если клеишь что то на МДФ) то с двух сторон, чтобы не перетянуло?

Как исправить можно?

 

Мои варианты:

1.)отвезти двери в цех, с обратной стороны пройтись шлиф-машинкой чтобы и с обратной стороны до клеить такие же обои (но будут ли держаться, если сзади щас лак, и с момента деформации дверей прошло 10-12 дней.)

 

2) Второй вариант: купить белый ЛДСП 8мм Egger, пройтись шлифмашинкой, приклеить обои, заменить начинки. Не поведется ли ЛДСП если с одной стороны на него приклеить? или сразу с двух клеить (это все таки пластик а не бумажный МДФ)?

 

Двери довольно габаритные (2660х860)-туда сюда катать накладно. Хочется уверенный вариант, даже если он дороже чем другой. 

 

Использованные ингредиенты: Обои-виниловые на бумажной основе. Лак водно-дисперсионный акриловый атмосферостойкий для окон и дверей. Клей Клео. 

 

Маленький нюанс: прямо в нише где одежда висит (которую скрывают двери), в полу, проходит труба горячая, вот почему то так. И по идее за дверьми немного теплее чем снаружи- на влажность это же не влияет-так что думаю и не в этом причина. Но на всякий случай информирую, вдруг-важная инфо.

 

Камнями не забрасывайте- первый раз в двери что то клеили-не знал =(

Все намного проще. И вариант не дорогой. В принципе вы почти ответили на свой вопрос. Ваши двери натянулись влагой в следствии перепада температур в помещении и нише, плюс перепад температуры на пластях вставок, вследствии чего вставки разошлись буквально на 2-3 мм что в свою очередь вызывает искривление фасада так как он зажат профилем. Решение- разбираем систему и снимаем фрезером так что бы при сборке образовалась пустота в горизонтах системы максимум что позволяет горизонт. Эти проблемы так же возникают с цельными наполнениями из дсп в часном секторе из-за влажности в доме. натяжение возникающие при приклеивании обоев или пвх пленки на мдф не выгнут вашу систему так как линейное удлинение разбухаемого материала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чухню пишете, уважаемый.

 

Вопрос первый: на сколько удлинится 2,5 м лист МДФ 6 или ЛДСтП 10 мм при повышении относительной влажности воздуха с 60% (норма) до 80% (сыро)?

 

Второй вопрос: если вставка изогнулась от удлинения, то почему именно внутрь шкафа, а не наружу, или не пошла волнами или не сдвинула (вырвала) верхний и нижний профиль?

 

Лабораторная работа: наклейте обои на МДФ с одной стороны не вставляя в профиль и вставив в профиль. Через некоторое время понаблюдайте: где изгиб будет большим.

Успехов!

:)

Учите физику. У вас видимо своя физика и геометрия тел и тем более сапромат. Это ж как нужно не знать предмет что бы написать почему профиль не погнуло волнами))))))  :yahoo:вы если не понимаете проведите опыт, если не разобрались в вопросе подумайте перед тем как писать. При относительной влажности воздуха в помещении 50% влажность плит МДФ составляет 7-9% если меняется влажность в помещении соответственно и у плиты она другая если она повышается то и обьем плиты меняется или для вас это не понятно. Производитель говорит ЦИТИРУЮ :dash:  "При необходимости транспортировки или хранения плит МДФ в условиях повышенной влажности или при избыточной сухости воздуха нужно завернуть каждую пачку плит МДФ в полиэтилен." а вы мне тут пишите 60 или 80 сыро или сухо УЧИТЕ МАТ ЧАСТЬ. Далее ваши 2,5 м на этой длине дадут лишние 2-3 мм. которые и будут гнуть фасад. Мне кажется что я пишу первоклашке :rtfm2:

Именно по этой причине производители говорят о разделительных планках для фасада, да еще не об одной а трех и более потому как на каждую вставку дается допуск и это, даже при том же общем удлинении, компенсирует его и таким образом они уходят от проблемы

Далее если вы не в курсе все идет по наименьшему сопротивлению т.е. вставке проще выгнуть фасад чем срезать стальной винт крепления горизонта к ручке. Почему вставка выгибает фасад дугой а не волной это интересный вопрос попытайтесь нарисовать эпюру действия сил в фасаде С УЧЕТОМ ФОРМЫ ПРОФИЛЯ РУЧКИ если не поймете и если мне не наскучит писать я вам смогу обьяснить но попытайтесь сами. а направление изгиба задает ручка у которой выступ для руки является ребром жесткости - и вам вопрос в какую сторону проще согнуть профиль-ручку с учетом того что силы на растяжения действуют по задней плоскости. 

Вообще мне странно читать такие комментарии типа ЧУХНИ.

Еще "Допускается хранение при относительной влажности не более 75 и не менее 45 процентов" о каких 80 % вы мне здесь пишите!!!!!!!!!

Поставьте Лабораторные опыты сами и напишите с фотографиями

ЗЫ статус на форуме и количество сообщений не влияет на грамотность и правильность суждения автора. :bye:

Изменено пользователем Weles
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЗЫ статус на форуме и количество сообщений не влияет на грамотность и правильность суждения автора.

Я бы не стала обижаться на не обидное слово "чухня"))))

Высказали свое мнение, широко осветили проблему, спасибо - нам есть над чем раскинуть мозгами. )))

P.S. Посмотрите сколько у человека сообщений и сопоставьте их с репутацией.

(Я  про Андрея, на меня не смотрите и ничего не сопоставляйте)))))

P.P.S. Предлагаю общаться и впредь в доброжелательном русле. Люди-то все приятные.

:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы не стала обижаться на не обидное слово "чухня"))))

Высказали свое мнение, широко осветили проблему, спасибо - нам есть над чем раскинуть мозгами. )))

P.S. Посмотрите сколько у человека сообщений и сопоставьте их с репутацией.

(Я  про Андрея, на меня не смотрите и ничего не сопоставляйте)))))

P.P.S. Предлагаю общаться и впредь в доброжелательном русле. Люди-то все приятные.

:)

люблю конструктивизм в опровергаемых комментариях, а так же адекватное и логичное суждение в спорных вопросах. Писать чухня  как минимум не профессионально, если есть доводы и знания унижать собеседника нет нужды. Вариант выхода из положения взят из личного опыта при чем удачного (что не мало важно) а кто-то пытается в оскорбительном тоне (не предложив ничего для решения вопроса) показать что кто-то глупее с тем что этот человек желает помочь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...