STX2013

Обои на дверях-купе. Проблемы, решения.

143 сообщения в этой теме

Я последнее время(уж как год) не пользуюсь 10й ,делаю вставки из 16мм ,единственное,что если дешевый профиль ,то не советую ,профиль тонкий двери цепляются от изгиба и вставка может изнутри соседнюю дверь цеплять ,в общем нестабильно все себя ведет с самым дешевым профилем ,с аристо проблем не было при вставке фрезерованной16мм.А тут помимо 16мм еще и наклеенные обои,как я понял толстенные т.е. изнутри первая дверь еще больше будет торчать и скорей всего цепляться с соседом,с рельсами и тд.

Но опять же это лишь опыт и размышления,не утверждаю  

мне не особо понятно, как вы 16 мм вставляете в 10мм паз, где лишнее, сзади???

0

Поделиться этим сообщением

мне не особо понятно, как вы 16 мм вставляете в 10мм паз, где лишнее, сзади???

фрезеруешь четверть .Да в Воронеже многие так делают ,даже не из экономии,а то что 10ки на так много цветов можно предложить

3

А тут помимо 16мм еще и наклеенные обои,как я понял толстенные т.е. изнутри первая дверь еще больше будет торчать и скорей всего цепляться с соседом,с рельсами и тд.

Можно от фрезеровать с двух сторон с передней буквально пару мм, под обоями это будит не видно но позволит завести обои в профиль или клеить и обрезать то что заходит заподлицо. Вставку точно не поведет обоями скорей они  вытянутся. Сам 16мм ставил только когда не было 10, или отход большой в случае с комбинированными дверями.

1

фрезеруешь четверть .Да в Воронеже многие так делают ,даже не из экономии,а то что 10ки на так много цветов можно предложить

да, с выбором 10ки у нас проблемы

0

Раз двери все ровно будешь переделывать то лучше тогда взять 16мм лдсп от фрезеровать под профиль

Такое уже проходили. В итоге задняя дверь при движении цепляет и трет по вставке передней двери. И профили брали не дешевый. А так как нужного цвета в 10ке не было, пришлось фрезеровать плоскость  :shok:, три двери по 2500х1100. Я после этого морально боялся к фрезеру подходить  :blush:

Изменено пользователем Garry-K
1

Такое уже проходили. В итоге задняя дверь при движении цепляет и трет по вставке передней двери. И профили брали не дешевый. А так как нужного цвета в 10ке не было, пришлось фрезеровать плоскость  :shok:, три двери по 2500х1100. Я после этого морально боялся к фрезеру подходить  :blush:

Такое делалос и не раз и многие такое проктекуют , может профиль какой то  у вас не тот недешевый это не диагноз ,я работаю с ALUMa-DEKOR. Ну а фраза про фрезер в обще не понятна вы мебельщик или парикмахер два десятка метров четверти это не километр или вы всю плоскость до 10 фрезеровали тогда да, даже не смешно. 

1

да они не злыдни) люди хорошие) вот и хочу и им хорошо и себе спокойно)

I BI PREDLOJIL SAMII LEHKII VARIANT,MOJNO VZIAT OBI4NIE STEKLA TOEST 2 STEKLA A MEJDU NIMI VSTAVIT OBOI,,,,

1

I BI PREDLOJIL SAMII LEHKII VARIANT,MOJNO VZIAT OBI4NIE STEKLA TOEST 2 STEKLA A MEJDU NIMI VSTAVIT OBOI,,

I DUMAI 4TO SAMOGO NA4ALO NADOBILO TAK ZDELAT,,,,,

0

I BI PREDLOJIL SAMII LEHKII VARIANT,MOJNO VZIAT OBI4NIE STEKLA TOEST 2 STEKLA A MEJDU NIMI VSTAVIT OBOI,,,,

Уже предлагали, тактильные ощущения не те.

0

Новый вопрос. Обоев нужных пока нет в магазине. Будут через 2 недели. Возможно вернемся к варианту с кожей. Я однажды клеил её на межкомнатные двери раздвижные. Были разделители, кожа с двух сторон. Клеил на ДВП + супер клей в балончике. Всё функционирует.

Как тут быть если согласятся на кожу? Куплю 8ку ЛДСП, на неё кожу. А с другой стороны что? Кожа-жирно будет для обратки, может самоклейку?)))

0

Куплю 8ку ЛДСП, на неё кожу. А с другой стороны что? Кожа-жирно будет для обратки, может самоклейку?)))
Кожа молодого дермантина? тогда может на обратку ткань схожую по тягучести, самоклейка думаю не подойдет.ИМХО
2

Кожа молодого дермантина? тогда может на обратку ткань схожую по тягучести, самоклейка думаю не подойдет.ИМХО

Конечно же она родная))

0

или вы всю плоскость до 10 фрезеровали тогда да, даже не смешно.

все что выступало за профиль отфрезеровывалось, и без перерыва, забрал двери от клиента, привез на цех, благо было лето, поэтому на улице все происходило, отработал и назад на адрес установки.

Да еще, сдул пыль, и уже в цеху, чтобы ветра не было, лак для волос сильной фиксации, задул отфрезерованную поверхность. Из опыта, как не пылесось, а мелкая пыль все равно сыпется с дверей, а так после лака, все ок.

4

все что выступало за профиль отфрезеровывалось, и без перерыва, забрал двери от клиента, привез на цех, благо было лето, поэтому на улице все происходило, отработал и назад на адрес установки.

Да еще, сдул пыль, и уже в цеху, чтобы ветра не было, лак для волос сильной фиксации, задул отфрезерованную поверхность. Из опыта, как не пылесось, а мелкая пыль все равно сыпется с дверей, а так после лака, все ок.

Жесть , а зачем все двери фрезеровал а не только переднию? Что за профиль был? Если надавить на высокую дверь то зазор исчезает и при желании может чиркать и профиль по профилю. Зазор в самом деле при свободном ходе не больше 2мм и при надавливании на ручку легко исчезает,но только в середине что приводит к чирканью,  у меня вставки в верху и внизу через разделитель в середине стекло поэтому  и не цепляет , как же дела обстоят у тех кто делает так чаще , вопрос наверно к тебе Саша. 

0

лак для волос сильной фиксации, задул отфрезерованную поверхность.

Молодец толково.

0

а зачем все двери фрезеровал а не только переднию?

фрезеровал две двери из трех. клиент захотел среднюю дверь поставить сзади, а боковые спереди.

0

фрезеровал две двери из трех. клиент захотел среднюю дверь поставить сзади, а боковые спереди.

А потом сцука понял что так неудобно и поставил на оборот?

1

как же дела обстоят у тех кто делает так чаще , вопрос наверно к тебе Саша. 

Ко мне?Да нормально обстоят,говорил уже 10ку не использую,проблема с цеплянием задней двери возникает только ,когда двери выше 2200,но если двери выше  тогда уже после монтажа выгибаю профиля и все, ногой низ профиля упер ,левой рукой повыше схватил ,а правой тянешь куда надо,да там не так все страшно и слово "выгибаю" даже очень громкое,так подправляю где надо.Я на этом не мухлюю ,с клиентами это обсуждаем ,консультирую всех.

Кто то тут из 16мм 10 делал,это капец ,считаю извращеньем и думаю такую дверь рукой пробить можно 

1

Ко мне?Да нормально обстоят,говорил уже 10ку не использую,проблема с цеплянием задней двери возникает только ,когда двери выше 2200,но если двери выше  тогда уже после монтажа выгибаю профиля и все, ногой низ профиля упер ,левой рукой повыше схватил ,а правой тянешь куда надо,да там не так все страшно и слово "выгибаю" даже очень громкое,так подправляю где надо.Я на этом не мухлюю ,с клиентами это обсуждаем ,консультирую всех.

Кто то тут из 16мм 10 делал,это капец ,считаю извращеньем и думаю такую дверь рукой пробить можно 

Ну думаю товарищ снял не более 2-3мм что за габарит профиля выступало но все ровно я бы скорей 10 купил чем так извратился. 

1

А потом сцука понял что так неудобно и поставил на оборот?

может быть, я дальше с ним не общался)))

Изменено пользователем Garry-K
0

Ну думаю товарищ снял не более 2-3мм что за габарит профиля выступало но все ровно я бы скорей 10 купил чем так извратился.

Поставил бы 10ку,если бы была.С некоторыми цветами 10 ки иногда проблемы, с наличием.

0

Здравствуйте Уважаемые!

Такая вот проблемка возникла.

Сделал клиенту две двери купе в прихожую. Направляющая в потолок и на пол.

Заказчик хотел чтобы в профиле были их классные обои. Ну захотели-ну гармонично вышло чтобы.

Обои виниловые, довольно толстые, поэтому я взял МДФ 8мм, привез к клиенту, они сами там подобрали рисунок обоев своих, наклеили с одной стороны (дали высохнуть 1день), а с другой прошлись акриловым Лаком (на сушку ещё 1день), чтобы вещи об МДФ шлифованную не пачкались.

ДВери собрали-поставили. Всё хорошо. Проходит 3 дня- и по середине вставки в двери приняли форму небольшой типо-тарелки- Изогнулись в нишу. И теперь двери отдельно не открываются-одна цепляет другую-причем сильно.

Я так понимаю моя ошибка в том что я не знал что надо клеить (если клеишь что то на МДФ) то с двух сторон, чтобы не перетянуло?

Как исправить можно?

Мои варианты:

1.)отвезти двери в цех, с обратной стороны пройтись шлиф-машинкой чтобы и с обратной стороны до клеить такие же обои (но будут ли держаться, если сзади щас лак, и с момента деформации дверей прошло 10-12 дней.)

2) Второй вариант: купить белый ЛДСП 8мм Egger, пройтись шлифмашинкой, приклеить обои, заменить начинки. Не поведется ли ЛДСП если с одной стороны на него приклеить? или сразу с двух клеить (это все таки пластик а не бумажный МДФ)?

Двери довольно габаритные (2660х860)-туда сюда катать накладно. Хочется уверенный вариант, даже если он дороже чем другой. 

Использованные ингредиенты: Обои-виниловые на бумажной основе. Лак водно-дисперсионный акриловый атмосферостойкий для окон и дверей. Клей Клео. 

Маленький нюанс: прямо в нише где одежда висит (которую скрывают двери), в полу, проходит труба горячая, вот почему то так. И по идее за дверьми немного теплее чем снаружи- на влажность это же не влияет-так что думаю и не в этом причина. Но на всякий случай информирую, вдруг-важная инфо.

Камнями не забрасывайте- первый раз в двери что то клеили-не знал =(

Все намного проще. И вариант не дорогой. В принципе вы почти ответили на свой вопрос. Ваши двери натянулись влагой в следствии перепада температур в помещении и нише, плюс перепад температуры на пластях вставок, вследствии чего вставки разошлись буквально на 2-3 мм что в свою очередь вызывает искривление фасада так как он зажат профилем. Решение- разбираем систему и снимаем фрезером так что бы при сборке образовалась пустота в горизонтах системы максимум что позволяет горизонт. Эти проблемы так же возникают с цельными наполнениями из дсп в часном секторе из-за влажности в доме. натяжение возникающие при приклеивании обоев или пвх пленки на мдф не выгнут вашу систему так как линейное удлинение разбухаемого материала.

0

Чухню пишете, уважаемый.

Вопрос первый: на сколько удлинится 2,5 м лист МДФ 6 или ЛДСтП 10 мм при повышении относительной влажности воздуха с 60% (норма) до 80% (сыро)?

Второй вопрос: если вставка изогнулась от удлинения, то почему именно внутрь шкафа, а не наружу, или не пошла волнами или не сдвинула (вырвала) верхний и нижний профиль?

Лабораторная работа: наклейте обои на МДФ с одной стороны не вставляя в профиль и вставив в профиль. Через некоторое время понаблюдайте: где изгиб будет большим.

Успехов!

:)

Учите физику. У вас видимо своя физика и геометрия тел и тем более сапромат. Это ж как нужно не знать предмет что бы написать почему профиль не погнуло волнами))))))  :yahoo:вы если не понимаете проведите опыт, если не разобрались в вопросе подумайте перед тем как писать. При относительной влажности воздуха в помещении 50% влажность плит МДФ составляет 7-9% если меняется влажность в помещении соответственно и у плиты она другая если она повышается то и обьем плиты меняется или для вас это не понятно. Производитель говорит ЦИТИРУЮ :dash:  "При необходимости транспортировки или хранения плит МДФ в условиях повышенной влажности или при избыточной сухости воздуха нужно завернуть каждую пачку плит МДФ в полиэтилен." а вы мне тут пишите 60 или 80 сыро или сухо УЧИТЕ МАТ ЧАСТЬ. Далее ваши 2,5 м на этой длине дадут лишние 2-3 мм. которые и будут гнуть фасад. Мне кажется что я пишу первоклашке :rtfm2:

Именно по этой причине производители говорят о разделительных планках для фасада, да еще не об одной а трех и более потому как на каждую вставку дается допуск и это, даже при том же общем удлинении, компенсирует его и таким образом они уходят от проблемы

Далее если вы не в курсе все идет по наименьшему сопротивлению т.е. вставке проще выгнуть фасад чем срезать стальной винт крепления горизонта к ручке. Почему вставка выгибает фасад дугой а не волной это интересный вопрос попытайтесь нарисовать эпюру действия сил в фасаде С УЧЕТОМ ФОРМЫ ПРОФИЛЯ РУЧКИ если не поймете и если мне не наскучит писать я вам смогу обьяснить но попытайтесь сами. а направление изгиба задает ручка у которой выступ для руки является ребром жесткости - и вам вопрос в какую сторону проще согнуть профиль-ручку с учетом того что силы на растяжения действуют по задней плоскости. 

Вообще мне странно читать такие комментарии типа ЧУХНИ.

Еще "Допускается хранение при относительной влажности не более 75 и не менее 45 процентов" о каких 80 % вы мне здесь пишите!!!!!!!!!

Поставьте Лабораторные опыты сами и напишите с фотографиями

ЗЫ статус на форуме и количество сообщений не влияет на грамотность и правильность суждения автора. :bye:

Изменено пользователем Weles
0

ЗЫ статус на форуме и количество сообщений не влияет на грамотность и правильность суждения автора.

Я бы не стала обижаться на не обидное слово "чухня"))))

Высказали свое мнение, широко осветили проблему, спасибо - нам есть над чем раскинуть мозгами. )))

P.S. Посмотрите сколько у человека сообщений и сопоставьте их с репутацией.

(Я  про Андрея, на меня не смотрите и ничего не сопоставляйте)))))

P.P.S. Предлагаю общаться и впредь в доброжелательном русле. Люди-то все приятные.

1

Я бы не стала обижаться на не обидное слово "чухня"))))

Высказали свое мнение, широко осветили проблему, спасибо - нам есть над чем раскинуть мозгами. )))

P.S. Посмотрите сколько у человека сообщений и сопоставьте их с репутацией.

(Я  про Андрея, на меня не смотрите и ничего не сопоставляйте)))))

P.P.S. Предлагаю общаться и впредь в доброжелательном русле. Люди-то все приятные.

люблю конструктивизм в опровергаемых комментариях, а так же адекватное и логичное суждение в спорных вопросах. Писать чухня  как минимум не профессионально, если есть доводы и знания унижать собеседника нет нужды. Вариант выхода из положения взят из личного опыта при чем удачного (что не мало важно) а кто-то пытается в оскорбительном тоне (не предложив ничего для решения вопроса) показать что кто-то глупее с тем что этот человек желает помочь.

3

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
    • 1 сообщений
    • 364 просмотров
    • 1 сообщений
    • 535 просмотров
    • 3 сообщений
    • 15073 просмотров
    • 5 сообщений
    • 2903 просмотров

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.