STX2013

Обои на дверях-купе. Проблемы, решения.

143 сообщения в этой теме

Писать чухня как минимум не профессионально, если есть доводы и знания унижать собеседника нет нужды.

Это недоразумение! Просто не читали постов Андрея раньше.) Он-то точно никого не принижает, всегда вежлив и корректен. Уверена, что порой и свои размышления может назвать "чухней".

Ну, не самоутверждается он за счет других, не его стиль.

:)

люблю конструктивизм в опровергаемых комментариях, а так же адекватное и логичное суждение в спорных вопросах.

Мы тоже любим! И сопромат уважаем!

Кстати, STX2013 , нет ли у Вас знакомого профессора по сопромату, вместе бы в Воронеже походили на занятия!)))) Не лишне. :D

2

Поделиться этим сообщением

Люди-то все приятные.
и у каждого на руках диплом "крутого" мебельщика :D
2

Понять если правда в словах  достаточно просто разобрать дверь и все узнают выровняется двери  когда исчезнет ограничение профилем или нет  , но что то мне подсказывает что в этот раз он неправ , полотна с наклеенным с одной стороны и в свободном состоянии стремятся уйти от плоскостности а три дня это как раз срок когда толстые обои полностью высохли и стянулись выгибая вставку. Часто когда клеишь такие обои они клеится с пузырями , но проходит пара тройка дней они высыхают и натягиваться пузырики исчезают обои  не клею но часто наблюдал это явление.

1

Двери снял, отвез в цех. Врятли они выпрямятся при каких либо испытаниях с ними. 

post-118107-0-87904900-1422463834_thumb.

post-118107-0-66576700-1422463843_thumb.

1

Двери снял, отвез в цех. Врятли они выпрямятся при каких либо испытаниях с ними. 

Вполне ожидаемый результат, хотя один сомневающийся шанс был , что решили кожа или обои при повторном запуске и за чей счет банкет?

0

Вполне ожидаемый результат, хотя один сомневающийся шанс был , что решили кожа или обои при повторном запуске и за чей счет банкет?

Обои буду клеить на 8мм ЛДСП с двух сторон. За свой счет. А за чей? Моя же "поделка" прогнулась (

0

Обои буду клеить на 8мм ЛДСП с двух сторон. За свой счет. А за чей? Моя же "поделка" прогнулась (

Это то да но могли и заказчики за свою хотелку в долю войти. На 16мм не хочешь с двухсторонней фрезеровкой  ?

0

Это то да но могли и заказчики за свою хотелку в долю войти. На 16мм не хочешь с двухсторонней фрезеровкой  ?

нет, на такой длине 2700 при легком нажатии на дверь она прогибается, зазор между профилями 4-5 мм. цеплять будет(

0

Ну, бог в помощь.Удачи.

0

Ну, бог в помощь.Удачи.

спасибо)

0

Заказ-то копеечный, наверно уже в минус сработал, вернул бы им предоплату, а профиль в дело пойдет.

0

Заказ-то копеечный, наверно уже в минус сработал, вернул бы им предоплату, а профиль в дело пойдет.

Ну для меня не копеечный) если уж взялся надо закончить. Заказ полностью оплачен

2

Ну для меня не копеечный) если уж взялся надо закончить. Заказ полностью оплачен

Как у одного нашего форумчанина в подписи: "Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво."

Желаю удачного завершения данного проекта. И много-много других успешных и легких! :bye:

3

На будущее же для уважаемого Weles замечу, что слово "сапромат" правильно пишется "сопромат" (слоговая аббревиатура от "сопротивление материалов").

Человек из (с) Украины, будем лояльны. 

Не всем дано (мне в т.ч.)

(только не подсказывайте мне, Андрей, из какой Вы страны))))

Изменено пользователем Elena D-r
1

Приношу публичное извинение участнику Weles за слово "чухня". Ничуть не желал оскорбить высокие знания уважаемого участника. Прошу обратить внимание, что лично для меня он был и остаётся уважаемой личностью.

Что же касается причин выгнувших дверь, то полагаю, что после опубликования STX2013 фото, всё всем стало ясно.

На будущее же для уважаемого Weles замечу, что слово "сапромат" правильно пишется "сопромат" (слоговая аббревиатура от "сопротивление материалов").

STX2013, а что Вы теряете, если попробуете восстановить коробленое полотно?

Слабо эксперимент поставить?

Флизелин легко снимается не повреждаясь и без остатков. Размачиваете, снимаете.

Обратную (выпуклую сторону шлифуете от лака). Увлажняете обе стороны (вогнутую больше) и на два-три дня под стопку деталей на распрямление.

Потом оклеиваете две стороны. День на просушку, потом на два-три дня под пресс. Потом наблюдаем коробление, если таковое будет.

Истина торжествует.

С интересом следим (думаю, коллеги присоединятся к этим словам) за дальнейшим развитием событий. Фотографируйте, пишите.

1рулон таких обоев стоит 1300. нужно 2. Итого 2600. Задняя сторона самые дешевые виниловые 250 рублей рулон. Итого 500+2600=3100. Чтобы снять обои нужно время, затем шлиф машиной пройтись это тоже много времени. останется от МДФ 8мм например 6мм. Смачиваем, клеим, под пресс, снова ждем. вынимаем, даже если полотно ровное, в цехе влажность присутствует не малая. У клиента будет другая. Отвожу клиенту-доставка 700р. Итого 3800 затраченных+клей 400=4200 и очень много времени, которое можно было потратить на что-нибудь что может сработать с большей вероятностью. 

Если не сработает то покупаем: 1350 Лист Egger+распил 250. Обои 2600 +сзади такие же 500+ клей 400. Итого 5100. Везем к клиенту+700= 5800.

Два эксперимента обойдутся мне в 10 000 рублей. 

Стоит ли оно того? Мне жалко столько времени)

2

Два эксперимента обойдутся мне в 10 000 рублей.   Стоит ли оно того? Мне жалко столько времени)

Какова альтернатива?

(На самом деле, очень жестоко со стороны "милых людей", как Вы говорите, так измываться над мастером. Вы же и в данном случае НЕ отвечаете за результат, потому что делаете ЭТО впервые. Неужели они этого не понимают?)

Изменено пользователем Elena D-r
0

Если заказчику так нужны обой, то все эксперименты за его счет, а так либо другое наполнение, либо возврат денег. Не факт, что в этот раз всё будет гладко.

0

Есть какие подвижки?

И любопытно: чей профиль покупали и где закупаетесь, не в КДМ случаем?

1

Есть какие подвижки?

И любопытно: чей профиль покупали и где закупаетесь, не в КДМ случаем?

Щас пилят ЛДСП, привезу в цех буду клеить.

Профиль НАЙДИ, да в КДМ, возможно придется отказаться от него. Цвет направляющих отличается от ручек С-ок. Серьёзно. Хоть и то и то глянец золото

1

А я присоединюсь к людям которые считают что искривление происходит от клея на водной основе, я бы клеил на герметик.

0

в КДМ

В этот понедельник там были? Или показалось.)))

0

В этот понедельник там были? Или показалось.)))

был) а Вы там кто?)

0

был) а Вы там кто?)

Я туда по  делу заходила. В черном пальто сурьезная тетя. В очках.)))

0

Вряд ли вспомню)) 

1

Может уже советовали? Мне кажется на контактный клей клеить надо, каким шпон клеят. Этот клей на две склеиваемые поверхности наносится, подсыхает немного, а затем с силой детали прижимают друг к другу.

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
    • 1 сообщений
    • 364 просмотров
    • 1 сообщений
    • 535 просмотров
    • 3 сообщений
    • 15073 просмотров
    • 5 сообщений
    • 2903 просмотров

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.