Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

SOS! Помогите советом и инфо-ей!


MESS

Рекомендуемые сообщения

Обивка мебели

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В чем вопрос ?

Industrial-Design.com.ua

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Очень нужна помощь!!!

Кратко о ситуации:

1. Я-полный ноль в мебельном деле )))

2. Мне надо перетянуть 2 дивана и 4 кресла

3. Фото диванов в приложение

4. Вопросы:

✔️Скажите пожалуйста, можно ли спинки на этих диванах сделать ровными, т.е. без "каретной стяжки"?

✔️Мебель "ободрала", сложно ли сделать новую "начинку" на пружины?

✔️Кто-нибудь покрывал лаком такую мебель в "домашних условиях" реально ли это?

Советы типа: "это сложный проект", "сдайте профессионалам", и т.д. не подходят! )))

У меня нет выбора!!! Я обязана это сделать!

Спасибо всем!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сорри, а как фото сюды вставить?

Изменено пользователем MESS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://savepic.su/4824497.jpg

http://savepic.su/4796849.jpg

Изменено пользователем MESS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все реально сделать. Снимаете обивку по ней новую выкройку, удаляете весь наполнитель, пока диван "голый" снимаете старый лак (жидкостью) и покрываете новым слоем (все в проветриваемом помещении). Как все просохнет прибиваете новый поролон и на него ватин, и следом обивку или декоративными гвоздиками или степлером.  

 

P.S. Вот что то похожее.

post-131903-0-08277700-1422101420_thumb.

Industrial-Design.com.ua

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос про спинку: она изогнута, не знаю насколько видно по фото, если не будет этих пуговиц с каретной стежкой не будет ли ткань как бы "пузырьком" на загибах?...

И еще: если я рискну поменять "начинку" на спинке, то есть ли какие-то правила

толщина поролона на спинке?

Правильно ли я понимаю, что поролон обтянуть тканью, потом слой ситнепона, а потом ткань для обивки?

И еще про новый лак:

Если хочу сделать немного темней каркас, то нужен лак с таким оттенком? Или сначала цвет сделать, а потом лаком покрывают?

Лак наносить кисточкой? Не будет ли следов от кисточки?

Изменено пользователем MESS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При правильной натяжке пузырька не будет. Поролон по желанию вашей толщины, по плотности средний или два слоя сначала упругий а сверху мягкий. Последовательность поролон, ватин, ткань для обивки. Лак  или того оттенка что вы хотите или морилка а потом лак без цветный. Нанести  можно и кисточкой качественно, или пульвилизатора. 

Industrial-Design.com.ua

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PS. На счет выбора поролона здесь есть темы.

Industrial-Design.com.ua

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"При правильной натяжке пузырька не будет."

Вот отсюда подробней, если можно )))

Я представляю это так:

Спинку начинать обивать с середины, по вертикали, натягивая сверху и снизу поочередно, а потом на боках закончить, натянув по диагонали... Это так? Или я пока неправильно представляю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спинку начинать обивать с середины, по вертикали, натягивая сверху и снизу поочередно, а потом на боках закончить, натянув по диагонали...

Все правильно. Не бойтесь материя это не кожа или дерьмонтин. Любой косяк можно легко исправить. Делайте и все получится, ничего не получается у того кто ничего не делает.

Industrial-Design.com.ua

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поддержку!!! )))

Думаю вопросы будут походу процесса...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу найти тему о поролоне, очень надо, помогите плииз...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В верху страницы есть поисковик выберите тему и слово поиска и все норм.

Industrial-Design.com.ua

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начиталась всякой информации, но не совсем поняла и не нашла похожего варианта... (((

Помогите советом!

Как лучше сделать спинку средней жесткости? Чтоб не очень крепко, но и не пуфик мягкий... У нас продается поролон от 0,5-10см...

Как лучше с подлокотниками, обтянуть поролон и прикрепить скобами?

Как быть с тканью?

У нас былакаретная стяжка, а теперь будет ровная спинка, где правильней и практичней сделать шов? Ширина ткани 140, а спинки 165... Один шов по середине или по краям симметрично сделать?...

Спасибо!

Изменено пользователем MESS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счет поролона навскидку 10 см жесткого и сверху 5 см мягкого (смотря сколько у вас была толщина ).  Подлокотники конечно лучше поролоном обить (на скобы).

По поводу раскроя ткани как то так. первый, второй вариант.

post-131903-0-83705700-1422267871_thumb.

Industrial-Design.com.ua

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Толщина в "пухлых" местах 10 см и там было сено...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это достаточно жестко было.

Как правильней будет: поролон толстый, поролон тонкий, сверху надо обить тонкой тканью, а потом уже сверху обить материалом или как будет держаться поролон?

Наверное первый вариант раскройка больше подойдет, проще кажется для первого раза ;)

Спасибо!

Изменено пользователем MESS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поролон толстый, поролон тонкий, сверху надо обить тонкой тканью, а потом уже сверху обить материалом или как будет держаться поролон?

10 см жесткого, сверху 5 см мягкого (все это прибивается к каркасу; поролон между собой можно склеить), поверх них синтипон 10-20мм, итого общая толщина 16-17 см. должно быть достаточно. Тонкой тканью обивать не стоит, она была у вас из-за каретной стяжки.

Industrial-Design.com.ua

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос...

Была каретная стяжка, а теперь ровно натягивать будем.

Вопрос, а насколько меньше ткани уйдет или лучше вырезать по этой выкройке, а потом обрезать лишнее? Насколько уменьшится выкройка?...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не на много уменьшится. Сделайте сначала набивку, а потом обивку.  

Industrial-Design.com.ua

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перед набивкой и обивкой у меня еще воз и тележка ( думала просто заказать материал, у нас его еще неделю ждать надо :( )

Так вот, добралась я до каркаса. Скажите, пожалуйста, у меня на 1 диване и всех креслах лежит , я думаю, 1 слой лака... А его обязательно надо снять? Или можно слой положить поверх старого? Обновить, так сказать...

http://savepic.su/4848698.jpg

Вот такая разница...

http://savepic.su/4831290.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если сверху оба покрыть они так и останутся разных оттенков, разве что покрывать разными лаками возможно получится. Или вариант на том который темнее снять лак, а на втором оставить, и покрыть одним лаком все. Можно поэкспериментировать на каких то не видных участках. 

Industrial-Design.com.ua

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. в принципе можно наложить на старый! :) это чудесная новость ;) у меня подозрение, после знакомства с лаками в магазине, что каркас, который потемнее, это просто тонированный лак, который мы нашли в розничной продажи. Буду пробовать ;)

Спасибище!!!! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...