Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Кухня № 1 в топе сложности


Гость Ирина Ковальчук
Спонсор этого раздела форума:

K3-МЕБЕЛЬ - это комплекс компьютерных программ для проектирования, производства и продажи корпусной мебели. К3-МЕБЕЛЬ позволяет автоматизировать процесс приема заказов и подготовки производственных заданий на базе компьютерных технологий. Узнайте подробнее на сайте: www.k3-mebel.ru

Рекомендуемые сообщения

Гость Ирина Ковальчук

Здравствуйте, уважаемые форумчане!!!

 

В течении 3 месяцев, пытаемся заказать кухню, но все тщетно...

То предложения не устраивают, то мастера не берутся...! Последний мастер сказал, что наша кухня - самая сложная из встречавшихся ему, а он дескать на этом рынке 15 лет....

 

 

Сложность в том, что кухня очень маленькая - 5,3 (2,3х2,3), в хрущевке, с газовой колонкой, центральный стояк газовой трубы прям возле входа и далее трубы практически по 2 стенам...+ необходимо закрыть "хрущевский холодильник" и антресоли над дверью.

 

Стены на кухне ровные, выведена вся проводка под встройку и пр. В принципе, ничего сверхестественного мы не хотим....

Хотелось бы найти мастера, который не испугается сложности данного проекта)))

 

P.S.

Прошу прощения за беспорядок на фото... только переехали))

 

post-172348-0-47320100-1422252671_thumb.

post-172348-0-04709000-1422252672_thumb.

post-172348-0-00310000-1422252673_thumb.

post-172348-0-55172700-1422252673_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здесь,наверно,проблема в другом:как сделать 10м2 кухни,на площади в 5)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Ирина Ковальчук

В таких случаях лучше сразу озвучивать - максимум - что Вы готовы заплатить.

 

Для начала, нужно посмотреть, что готов предложить мастер...)) 

Лично я предпочитаю конкретику: 

Предлагаемая цена= материал+учет всех пожеланий заказчика+сроки+гарантия.

Подход со словами от порога "А на какую сумму Вы рассчитываете?" - для меня не приемлем.

 

В моем понимании, мастер сначала должен назвать свою цену, а затем в зависимости от реакции и пожеланий клиента иметь возможность изменения её в сторону повышения или понижения, до тех пор, пока не придете к цифрам оптимальным для себя и покупателя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Ирина Ковальчук

Есть некие пожелания к кухне, но в принципе они элементарные..))

1. Общая идея - классика, тема - "окно в париж"... условно))

2. Холодильник остается на кухне.

3. Газовую колонку спрятать в шкафчик навесной, она расположена как раз на необходимом уровне.

4. Вытяжка не нужна (из практики - не используется при эксплуатации кухни)).

5. Предусмотреть возможность установки плиты на 60 не встроенной и где-то разместить микроволновую печь.

6. По материалу нравится шпон, массив, но это не принципиально.... если предложите что-то классное, мы готовы на эксперименты!

7. Дополнительно нужно двери на "хрущевский холодильник" и на антресоли, но может у вас есть другие идеи...)))?!, например изменить конфигурацию и нестандартно подойти к данному помещению)).

 

По-моему, требования не высоки....))

Изменено пользователем Ирина Ковальчук
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Ирина Ковальчук

Здравствуйте, Ирина!

 


Пока Вам никто ничего не должен.

 

Ну по поводу "должен" - я настаиваю, т.к. речь идет о цене..)) Тут по-другому просто никак..... ))) Каждый мастер только сам оценивает свои возможности и затраты, или он приходит только поговорить и замерить?)).

 

Если у мебельщика хватает работы и он не хочет, то тут и разговаривать не о чем...

 

Я так понимаю, что у нас проблема в другом и это Вы верно подметили... действительно, кухня не большая, а хочется (вполне нормальное желание на мой взгляд) сделать ее красивой и максимум комфортной. 

 

Кухня, которую представили Вы на фото кажется мне достаточно продуманной, видно, что мастер знает, что делает. К сожалению, в нашем случае, предложений удовлетворяющих пожелания полностью не было. То плита не помещается, то микроволновку негде разместить, было даже предложение посуду мыть в ванной!!))) Также, ни один мастер не сказал о специфике массива. Теперь буду знать, спасибо. 

Как уже писала выше, это желание - массив или шпон, я очень хорошо отношусь к пластику или МДФ, но то, например, что предлагали нам до этого не казалось привлекательным.

 

Кухню заказываем не в первый раз, но предыдущий опыт в другом регионе и  в других площадях... Наверное, если бы могли сделать это самостоятельно, не обращались за помощью...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я Вам покажу кухню с колонкой, такой принцип - подходит под Вашу кухню. Ее нужно довести до трубы: сколько получится. Аккуратнее смотреться будет.

Набросок - вот, он нуждается в подгонке под размеры. Но хоть есть эта схема, где все лезет. Я взяла проект воплощенной кухни и немного его скорректировала. Но плита  50 см. Отдельно стоящая плита или встройка на 60 см. или Канди ДУО (духовка с посудомойкой) - впишутся хорошо.

Смотрите, вытяжку можете и не делать - Ваше личное предпочтение. А вот модуль под нее будет на пользу и позволит выстроить единую линию в верху.

Внизу глубина столешницы слева - 45 см. при этом нижний угловой модуль имеет размеры 70 см. по основной стене и 80 см. - по боковой.

Верхний модуль с сушилкой слева - советую сделать со складывающимися горизонтальными фасадами. Микроволновку - повесить на кронштейнах под сушилкой.

Кроме жалюзийных фасадов, можно использовать еще фасады-купе.

post-112816-0-37809000-1422267847_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Также, ни один мастер не сказал о специфике массива.

Потому что нет никакой-такой специфики... Есть специфика у контор, производящих фасады (или перепродающих)

Если контора за бугром, то конечно о каком-либо нестандарте речи вести бессмысленно

Для примера отечественный производитель

post-166149-0-39990400-1422272098_thumb.

Или, как говорится: "любой каприз за ваши деньги" ©

Думаю, и в вашем регионе есть подобные конторы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что нет никакой-такой специфики... Есть специфика у контор, производящих фасады (или перепродающих)

Совершенно верно! Отечественные производители любой размер сделают.


Смотрите, вытяжку можете и не делать - Ваше личное предпочтение.

В данном варианте с вытяжкой поаккуратней: если вдруг решите устанавливать вытяжку  типа купол, то фасад углового шкафа полнокровно не откроется. Нюанс. (сочла нужным предупредить, т.к. тему многие покупатели могут читать)


Кроме жалюзийных фасадов, можно использовать еще фасады-купе.

Ира, мне тоже с жалюзи вариант понравился.  :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ниша под окном закрыта жалюзийным фасадом
"Мне самому понравилось, чего там!"(с) Т. Шаов

Есть только масенький нюанс - ящик в этом подоконном пространстве надо очень серьезно утеплять (это я тоже пытаюсь предупредить возможных читателей-покупателей)

Разносторонне необразованный человек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина скромничает- у неё целая тема по кухням в/на "хрущевки" есть. Посмотрите,- может еще что интересного увидите http://forum.sdelaimebel.ru/topic/21348-kukhni-dlia-khruschevki-s-kolonkoi/.

 

 

 

 

p.s. Я бы, потом, предпочел объединить эти темы, если Ирина и топикастер не против.

 

p.p.s. Мне сегодня тоже попались фотографии с кухни-хрущевки, правда с перепланировкой:

post-38422-0-53229700-1422291079_thumb.j post-38422-0-31855100-1422291090_thumb.j

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Ирина Ковальчук

Ирина скромничает- у неё целая тема по кухням в/на "хрущевки" есть. Посмотрите,- может еще что интересного увидите http://forum.sdelaimebel.ru/topic/21348-kukhni-dlia-khruschevki-s-kolonkoi/.

 

p.s. Я бы, потом, предпочел объединить эти темы, если Ирина и топикастер не против.

Я не против. Основная цель, найти хорошего мастера!

Там, по ссылке - красная кухня как раз наш вариант....Только газовая колонка сразу у холодильника... Ну думаю, возможны же варианты))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного не в тему.Приходилось раз делать миникухню в общежитие.То есть комнату разделили стеной.Получилась прихожка и кухня.Вот что получилось на фото.Столешка и иск камня.Часть столешки с откидным механизмом.

post-102021-0-07621000-1422292207_thumb.

post-102021-0-04179800-1422292240_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Часть столешки с откидным механизмом.

Дополнительная рабочая плоскость? Или столик для завтрака? И какой механизм использовали?

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что не так с пластиком?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дополнительная рабочая плоскость? Или столик для завтрака? И какой механизм использовали?

Даже не знаю как это назвать...Удобно завтракать.Затем откинуть..проход с комнаты более свободен.Механизм честно не знаю как и называется.взяли у товарища.у него завалялся.Но потом он снова купил.стоимость что то 900руб.Надо поискать в интернете..или сфоткать у друга.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Механизм честно не знаю как и называется.взяли у товарища.у него завалялся.Но потом он снова купил.стоимость что то 900руб.Надо поискать в интернете..или сфоткать у друга.

Возможно механизм для складного столика (как-бы на балкон), который часто продается в магазинах крепежа и метизов?

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот такой механизм был применен

Дополнительная рабочая плоскость? Или столик для завтрака? И какой механизм использовали?

 

post-102021-0-41654300-1422295752_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Ирина Ковальчук

А что не так с пластиком?

Просто нравится массив... наверное пластик тоже хорошо...

Из всего написано видно точно,что вас главным образом не устраивают цены

Тем более, что разброс цен на "массив" от 45 до 200...))) Это как минимум, вызывает подозрение))

Сложного (супер пупер) ничего не видно ,но как минимум нужно воду от газа подальше отодвинуть и это не дорого припаять метр-полтора полипропилена и перенести мойку на другую стену.Около холодильника строится пенал ,в который прячется колонка и максимум прилежащих труб ,покупается варка вместо отдельной плиты ,ну и ввиду отсутствия больших площадей ,побольше рассмотреть вариантов размещения навесных шкафов на противоположных стенах,варианты уже показали ,микроволновка туда же уйдет

1. С трубами проблем нет. Тас мастер сделал таким образом, что на любую сторону можно.

2. Пенал не удобно рядом с плитой.

3. Варку не хотим. Хотим 3 в 1, Канди. - это ввиду отсутствия больших площадей))

4. Навесных шкафов много не нужно, тем более на противоположной стене, т.к. есть утепленная ниша под окном и антресоль 80х120.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...