Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Куда сходить, кроме мавзолея.


Mylena

Рекомендуемые сообщения

Решила открыть тему о посещении разных этаких мест, которые вроде как есть в каждом городе, но не все о них знают и не так уж понятно, стоит ли посмотреть.

 

Начать хочу с некоего объекта под названием Бункер 42.

http://www.bunker42.com/

Экскурсия 1000 рублей с носа.

Экскурсовод военный, голос командный, слышно отлично.

Информации в меру, доступно для понимания.

65 метров под землей, 18 этажей вниз, наверх лифт, но можно и пешком, тоже незабываемо.

Общая атмосфера внушает.

Сталина на экскурсии наконец-то не ругали, а наоборот. Достойному человеку-достойное место в истории.

Температура круглогодично +17 градусов. (Я к тому, что жарким летом, наверное, может показаться, что прохладно).

 

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы если бы оказался в Матушке Москве сходил бы в храм Приттеченский на кр. пресне. Послушал бы отца Олега Стеняева, очень мне нравятся его книги и выступления по телевидению. Говорит так просто, что даже мне всё понятно. Ещё в зоопарк сходил бы. :)




 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если с детворой, то скоро откроется по новому адресу Экспериментариум : http://www.experimentanium.ru/

Три этажа научных и не очень экспонатов, которые не только можно, но и нужно трогать, крутить, нажимать и т.д. Заранее планаруйте много времени - выйти оттуда быстро не получится.

Монтировали там барную стойку, ночью... часа два с шефом путешествовали по этажам - щупали уже смонтированные экспонаты... оторваться нереально... хотя вроде взрослые дядьки :)

Изменено пользователем DEDAlex

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Совершенно на халяву сходила на выставку моделей. Она, правда, работает только до 1 марта, но ежегодная.

Полюбила несколько работ, фото коих прилагаю.

Были не только автомобили, но и бронетехника, и авиация, и жанровые сцены, большей частью военного времени.

Некоторые детки 11-12 лет просто поразили своими талантами, даже в моделях из картона.

post-101812-0-23696100-1424884890_thumb.

post-101812-0-41438200-1424884936_thumb.

post-101812-0-46179300-1424884948_thumb.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это сделал ребёнок!?  :shok: а из какого материала это сделано?




 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, именно эти не ребенок.

Я так понимаю, пластмасса крашеная плюс всякие доп. элементы типа листиков и искусственной травы для оформления моделей.

Ребенок лет 11-12, не помню точно, сделал эту, например. Из картона.

post-101812-0-16591700-1424886000_thumb.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mylena,  :good:

Напомнило вот это (сам не был, только видео): Музей "Гранд Макет Россия"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Не без танцев с бубном добралась я до Большого Кремлевского дворца.

Ждали с проверкой паспорта примерно месяц, цена приличная, с каждой группой ходит охранник и смотрит, чтобы "ни-ни". Путина не показывают, фотографировать можно мало где (в Грановитой палате нельзя, хотя мне она понравилась, пожалуй, больше всего), но оно того стоило.  Ходить  только по коврам, но нам повезло, ковры мыли, было позволено задействовать паркет, поэтому смогла кое-что сфотографировать. 

 

IMG_2117.JPG

IMG_2123.JPG

IMG_2125.JPG

IMG_2122.JPG

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.01.2015 в 15:35, Mylena сказал:

Начать хочу с некоего объекта под названием Бункер 42.

Экскурсовод военный, голос командный, слышно отлично. Общая атмосфера внушает.

Не, это слабо. Предлагаю другой объект - Барнаульское ФКУ СИЗО №1. Режим "он-лайн", все опции. Экскурсовод от УФСИН (голос командный), настоящая (бесплатная) баланда, камера (1 сутки), свиданка ч/з стекло по телефону. (в качестве КМО). Реальный экстрим. Недорого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, ЭСКАНДЕР сказал:

Не, это слабо. Предлагаю другой объект - Барнаульское ФКУ СИЗО №1. Режим "он-лайн", все опции. Экскурсовод от УФСИН (голос командный), настоящая (бесплатная) баланда, камера (1 сутки), свиданка ч/з стекло по телефону. (в качестве КМО). Реальный экстрим. Недорого.

А где фотки?:dntknw:

 




 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, mirniy сказал:

А где фотки?:dntknw:

Там делают не фотки, а наколки на память  :)

Изменено пользователем алексей78
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...

Океанариум "Москвариум" на ВВЦ.

Не бог весть какое сооружение.  Кто был в ОАЭ, вероятно, разочаруются (других я не видела, а там, конечно, внушают трепет масштабы стеклянных поверхностей). Но, тем не менее, у нас тоже очень и очень. Потому что объем выставленного большой, всё очень чисто, очень хорошо подсвечено и видна жизнь на уровне собственного носа. В том числе и весьма мелкая и незначительная, но абсолютно интересная, в отличии от тех же ОАЭ, где её за акулами и скатами и близко не заметно.

Время посещения-полный день или с 4-х. Впускают до 21-го, на работает до 22-х. После 18.30 народа реально мало, а в 8  вообще почти никого. Ходишь, смотришь и наполняешься внутренним покоем. Насколько я далека от любви к морю, но и то в полном восторге. Так что всем советую, особенно с детьми.

Скрытый текст

IMG_2627.thumb.JPG.6cc3ebf12345993325e9b3f4622ed160.JPGIMG_2961.thumb.JPG.35b5af0aa5e5343db0c055f9ec50cf51.JPGIMG_2784.thumb.JPG.8eff4e7935f44d185f8831b1ea9b4b78.JPGIMG_2714.thumb.JPG.ed8fe957a256835b2398444237c6863a.JPGIMG_2908.thumb.JPG.9c1170d8d8ab197a3060e5ad66a5cab1.JPGIMG_2922.thumb.JPG.be51a298e0e803659415e5666a9360c2.JPGIMG_2956.thumb.JPG.4bd4e05ce11cc6d693de9b1420ff64de.JPG

 

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 10 месяцев спустя...
В 27.04.2016 в 20:15, ЭСКАНДЕР сказал:

Не, это слабо. Предлагаю другой объект - Барнаульское ФКУ СИЗО №1. Режим "он-лайн", все опции. Экскурсовод от УФСИН (голос командный), настоящая (бесплатная) баланда, камера (1 сутки), свиданка ч/з стекло по телефону. (в качестве КМО). Реальный экстрим. Недорого.

https://tonkosti.ru/Музей_«Владимирский_централ»     Владимирский централ)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, AGFA сказал:

https://tonkosti.ru/Музей_«Владимирский_централ»     Владимирский централ)))

Сам то был? )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, acher сказал:

Сам то был? )))

В качестве кого?)))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да хоть кого... Написано"Закрыто". Так и чего рекламировать.... А то некоторые соберутся и зря проездят.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 8 месяцев спустя...

"Балаклава" (подземная база подводных лодок) . Весь подземный комплекс состоит из:
-ремонтной части, где проводился ремонт, обслуживание и подготовка лодки к боевому походу
-оружейный арсенал, где готовили вооружение для подводных лодок и надводных кораблей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...