Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Какие есть системы для БЕСПРОФИЛЬНЫХ шкафов-купе?


Рекомендуемые сообщения

Мастера, добрый день!

Нужен ваш совет.
Делаю себе шкаф-купе из соснового мебельного щита 18 мм. Ширина-высота 230 см, 4 двери. Стиль шкафа не предполагает употребления алюмпрофиля, поэтому различные популярные системы автоматом отваливаются...

А что предполагается в таком случае использовать? Чтобы конструктивно было предусмотрено именно для крепления непосредственно на двери без профиля? И было надежно, качественно, регулируемо и настраиваемо :-)

Спасибо.



 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если нужна качественная, то рекомендую Итальянскую систему PS 10. Подвесная, ролики устанавливаются на дверь, можно установить двухсторонний доводчик.http://www.mdm-complect.ru/catalogue/index.php?BID=22&ID=1209

Можно установить электропривод, если финансы позволяют.

Тут видео есть монтажа http://www.mdm-complect.ru/media/detail.php?ID=152502

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если нужна качественная, то рекомендую Итальянскую систему PS 10. Подвесная, ролики устанавливаются на дверь, можно установить двухсторонний доводчик.http://www.mdm-complect.ru/catalogue/index.php?BID=22&ID=1209

Можно установить электропривод, если финансы позволяют.

Тут видео есть монтажа http://www.mdm-complect.ru/media/detail.php?ID=152502

Хорошая штука, но на мои 4 двери дороговато выходит. 

Только что с МДМ Москва общался - из недорогих вариантов предложили Standart 

http://www.furnitarium.ru/catalog/1878/127568.html, но, по-моему, это совсем туфта...

А подойдет ли Mepa SKM-30 для моих целей? Если сталкивались с их системами - как впечатление?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стандарт для межкомнатных дверей. Странно, видимо не правильно они вас поняли.

СКМ турецкая система, 30 - значит нагрузка 30кг на дверь. Вес одной двери примерно какой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стандарт для межкомнатных дверей. Странно, видимо не правильно они вас поняли.

СКМ турецкая система, 30 - значит нагрузка 30кг на дверь. Вес одной двери примерно какой?

Объяснил в МДМ как положено - шкаф-купе, 4 двери, размеры... Как я заметил, некомпетентность (или лень) менеджеров в мебельной теме - обычное дело. Очень приблизительно что-то знают, но не детально. Типа мебельшики к ним приезжают и сразу говорят, что им нужно... 

Мебельный щит - легкий, одна дверь весит около 11 кг. По идее, и SKM 15 пойдет, но, как я понял из каталога, она больше для всяких тумбочек рассчитана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SKM 15 не советую (эконом вариант, шумно будет работать, там подшипников нет). Если денег для себя не жалко, рекомендую СКМ 80, у нее сверху ролик (работать будет тише), а у SKM 15, 30,40 - ригель пластиковый :)

Имейте в виду, что если двери большие, то могут прогнуться под собственным весом, нужно ставить механизм натяжения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый простой и дешевый вариант(и крепкий) это по моему мнению СКМ-80 .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SKM 15 не советую (эконом вариант, шумно будет работать, там подшипников нет). Если денег для себя не жалко, рекомендую СКМ 80, у нее сверху ролик (работать будет тише), а у SKM 15, 30,40 - ригель пластиковый  :)

 

Имейте в виду, что если двери большие, то могут прогнуться под собственным весом, нужно ставить механизм натяжения.

 

Дверь из соснового мебельного щита 18 мм 2280 высота и ширина не более 600 мм - это какая, большая или нет? 

 

Самый простой и дешевый вариант(и крепкий) это по моему мнению СКМ-80 .

 

Ребята, спасибо. Судя по всему, на SKM 80 и остановлюсь. 

И на всякий случай уточню для полного успокоения ума и тела, хотя вроде и так все ясно:

1) Двухрельсовые верхняя и нижняя направляющие ДЕЙСТВИТЕЛЬНО подразумевают 2 ряда дверей и подходят для схемы 2+2?

2) Каркас из профиля для дверей действительно не нужен?

3) Правильно ли понимаю, что для моих параметров шкафа: высота 2300, ширина 2300, 4 двери 2+2 мне понадобится 1 направляющая двухполозная нижняя 3 м (исходя из "готовых" длин), 1 направляющая двухполозная верхняя 3 м, 4 комплекта роликов (по 1 комплекту на каждую дверь) в составе: верхний ролик, нижний ролик, верхний стопор?

4) Имеет ли смысл в данном случае использовать буферную щетку (шлегель)?

5) Какие ручки лучше использовать при отсутствии профиля, играющего роль ручки? Врезные, наверное? Или бывают небольшие торцевые накладные?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) Двухрельсовые верхняя и нижняя направляющие ДЕЙСТВИТЕЛЬНО подразумевают 2 ряда дверей и подходят для схемы 2+2?
да 

 


2) Каркас из профиля для дверей действительно не нужен?
да ,колеса прикручиваются непосредственно к полотну двери

3) Правильно ли понимаю, что для моих параметров шкафа: высота 2300, ширина 2300, 4 двери 2+2 мне понадобится 1 направляющая двухполозная нижняя 3 м (исходя из "готовых" длин), 1 направляющая двухполозная верхняя 3 м, 4 комплекта роликов (по 1 комплекту на каждую дверь) в составе: верхний ролик, нижний ролик, верхний стопор?
Я встречал комплекты на 2 двери или на 3 двери ,вам нужно 2 комплекта на 2 двери

 


4) Имеет ли смысл в данном случае использовать буферную щетку (шлегель)?
да по желанию ,приклейте не понравится отклеите

 


5) Какие ручки лучше использовать при отсутствии профиля, играющего роль ручки? Врезные, наверное? Или бывают небольшие торцевые накладные?
Вам лучше врезные т.к 4 двери 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я встречал комплекты на 2 двери или на 3 двери ,вам нужно 2 комплекта на 2 двери

А в чем вообще разница между комплектом на 1 дверь и комплектом на 2 и т.д. двери? И если вдруг не получится найти комплект на 2 двери - прокатит ли "обычный" однодверный комплект в количестве 4 штук?

В остальном ясность, наконец, полная :-)) 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чем вообще разница между комплектом на 1 дверь и комплектом на 2 и т.д. двери? И если вдруг не получится найти комплект на 2 двери - прокатит ли "обычный" однодверный комплект в количестве 4 штук?

В остальном ясность, наконец, полная :-)) 

 

 

Вам надо по два верхних и два нижних ролика на дверь,  вот и смотрите сколько в коробке их

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам надо по два верхних и два нижних ролика на дверь,  вот и смотрите сколько в коробке их

Понял. Есть еще стопор в комплекте на дверь. При 4-дверном варианте стопоров также должно быть 4? Или какие-то двери как-то конструктивно должны быть без них?

И еще. Увидел, что SKM-80 бывает с индексом AY и M. Какая между ними разница? М - это, возможно, регулируемый... Или как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял. Есть еще стопор в комплекте на дверь. При 4-дверном варианте стопоров также должно быть 4? Или какие-то двери как-то конструктивно должны быть без них?

И еще. Увидел, что SKM-80 бывает с индексом AY и M. Какая между ними разница? М - это, возможно, регулируемый... Или как?

AY- регулируемые нижние ролики  http://www.mdm-complect.ru/catalogue/detail.php?BID=22&GID=880&ID=2733 без букв нерегулируемые (лучше не брать)http://www.mdm-complect.ru/catalogue/detail.php?BID=22&GID=880&ID=2732

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AY- регулируемые нижние ролики  http://www.mdm-complect.ru/catalogue/detail.php?BID=22&GID=880&ID=2733 без букв нерегулируемые (лучше не брать)http://www.mdm-complect.ru/catalogue/detail.php?BID=22&GID=880&ID=2732

Ага, и с этим ясно. А Integro не будет ли альтернативой MEPA? Та же суть, как я вижу. И ценовая категория, похоже, та же... Как она в деле себя показала?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, итальянцы они и в России итальянцы... Все грамотно. Интересная штука, спасибо. В понедельник звякну им на предмет цен... Хотя понятно, что разница между Турцией и Италией существенная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Домино от Макмарта http://www.makmart.r..._dverey_domino/

Про домино ничего не знаю, но настораживает, что таблицы для 2х и 3х дверных шкафов, уточните, подойдет ли для 4х дверного шкафа. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про домино ничего не знаю, но настораживает, что таблицы для 2х и 3х дверных шкафов, уточните, подойдет ли для 4х дверного шкафа.

Берете 2 комплекта и соединяете... Ездит очень хорошо.

Ограничение по длине и ширине - отсутствует. Только вес.

Громким шепотом: цена - смешная!!!

post-112816-0-13802100-1422650019_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мастера, добрый день!

Нужен ваш совет.

Делаю себе шкаф-купе из соснового мебельного щита 18 мм. Ширина-высота 230 см, 4 двери. Стиль шкафа не предполагает употребления алюмпрофиля, поэтому различные популярные системы автоматом отваливаются...

А что предполагается в таком случае использовать? Чтобы конструктивно было предусмотрено именно для крепления непосредственно на двери без профиля? И было надежно, качественно, регулируемо и настраиваемо :-)

Спасибо.

 

Самая простоя система "Универсал" , направляющие от аристо или грандис , а механизмы крепиться к любому фасаду, даже  на AGT рамку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, какая безрельсовая система? Это сосновый мебельный щит, его ведеткрутит без дополнительной подготовки. Будут двери друг о друга стукаться. Да и в рельсовые 10 мм засунуть надо постараться маленько.

Но если уж очень хочется безрельсовые, значит сверху и снизу щита надо делать шипы и вклеивать бруски с пазом.post-5767-0-88169800-1422689876_thumb.jp

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Берете 2 комплекта и соединяете... Ездит очень хорошо.

Ограничение по длине и ширине - отсутствует. Только вес.

Громким шепотом: цена - смешная!!!

Ирина, действительно, цены как бы не шокируют наповал. Но надо считать общую стоимость. Запчастей в комплекте изрядное количество. Изучу поподробнее.

Вчера звонил в розничный московский МДМ на Пражской. То, что Integro SKM80 под заказ - это нормально. Через день-два со склада притащат. Но вот то, что направляющие идут только длиной 6 м и резать они их готовы только после предоплаты - это, конечно, перебор. Т.е. мне 400 км отмахать, чтобы и оставить предоплату, а потом еще 400 - чтобы забрать заказ...

Сергей, в Казани такая же практика?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера звонил в розничный московский МДМ на Пражской.
В Твери нехватка фурнитуры?,чтоб из Москвы переть?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Твери нехватка фурнитуры?,чтоб из Москвы переть?

Смотря чего. Профильных систем - полно. А вот того, чего мне нужно - не нашел. В лучшем случае - система МЕРА под заказ, и не всякая, да и то это в одной из крупнейших фурнитурных контор. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, какая безрельсовая система? Это сосновый мебельный щит, его ведеткрутит без дополнительной подготовки. Будут двери друг о друга стукаться. Да и в рельсовые 10 мм засунуть надо постараться маленько.

Но если уж очень хочется безрельсовые, значит сверху и снизу щита надо делать шипы и вклеивать бруски с пазом.attachicon.giftraite_d_eben_104.jpg

Да, сосновый щит - это не ДСП. Особенно если не очень качественный попадется, то завернуть его может от души. Но покрытие краской или лаком, как я заметил, помогает. Однако на все ли 100% - не знаю, опыта недостаточно. 

А где сказано про безрельсовую систему? Рельсы сверху и снизу есть. Речь об отсутствии дверного профиля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

натягивать надо по любому такие полотна, или делать обрамление сороковку c правильной сушкой и последующей обработкой. остальное вилами по воде. в дом условиях не получится наверно.

Изменено пользователем arkann

продам ролики на 751систему(ну не нужно мне столько)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...