Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Перенос из 3d max в pro100


Fili4ka85

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, уважаемые знатоки Pro100.  На работе попросили перенесли одну из библиотек из 3d в pro100. Из 3d экспортирую в *.3ds готовую модель с текстурой (с координатами), потом в pro100 импортирую и накладываю текстуру (ту же самую). Проблема в том, что при дальнейшем масштарировании модели в pro100, текстура тянется вместе с объектом (кухонные карнизы, плитнуса и т.д.) и зафиксировать текстуру с определенным шагом не получается. Это я делаю в свойствах текстуры в окне библиотеки  материалов.  Что делать??? Кто сталкивался с такой проблемой???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зафиксировать текстуру с определенным шагом не получается.

Использовать Pro100 от версии 5.25(6) и выше - там реализовано масштабирование текстуры на 3D объектах

Халявы не бывает.....

Любые вопросы по мебельному софту [Базис 8-Базис 2023, Pro100 3.7-6.49i CNC, любые конвертации, настройки и т.д.] в  *ЛС* 
Актуальные версии популярного мебельного софта  - Базис Мебельщик 2022, Pro100 6.49i x64 KRAY CNC, bCAD 4.1.1482, Staircon 2022.1, Cut-Rite 11.04, Астра -АКМ 3.2.2

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня pro 100 версии 5.25 и не получается

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня pro 100 версии 5.25 и не получается

дайте ка объект на котором не получается и его исходник - только что проверил - все ок

Халявы не бывает.....

Любые вопросы по мебельному софту [Базис 8-Базис 2023, Pro100 3.7-6.49i CNC, любые конвертации, настройки и т.д.] в  *ЛС* 
Актуальные версии популярного мебельного софта  - Базис Мебельщик 2022, Pro100 6.49i x64 KRAY CNC, bCAD 4.1.1482, Staircon 2022.1, Cut-Rite 11.04, Астра -АКМ 3.2.2

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот наглядно моя проблема

 


Может я че то не так делаю???

post-172506-0-25361300-1422612578_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может я че то не так делаю???

:)

Так же, но у Вас фасад видимо одним цельным объектом, а нужно сборными частями - разделите в максе на части, и экспорт /импорт как группа деталей

(это по минимуму, так на скорую руку и то не будет желаемого результата в виде  "резиновой" модели....) смотрите примеры работ на соседнем форуме.

ps проще и быстрее модельный ряд сделать (как по мне)

 

+ Вы так и не дали ни элемент с текстурами, ни исходник....  дальнейший диалог  беспредметен ( и прочитайте свой изначальный вопрос и посмотрите на ВАш пример в крайнем сообщении - разные вещи....)

Изменено пользователем AlexBolton

Халявы не бывает.....

Любые вопросы по мебельному софту [Базис 8-Базис 2023, Pro100 3.7-6.49i CNC, любые конвертации, настройки и т.д.] в  *ЛС* 
Актуальные версии популярного мебельного софта  - Базис Мебельщик 2022, Pro100 6.49i x64 KRAY CNC, bCAD 4.1.1482, Staircon 2022.1, Cut-Rite 11.04, Астра -АКМ 3.2.2

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Исходник в каком формате нужен?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Исходник в каком формате нужен?

Без разницы, лучше obj/3ds + meb + текстуры

Изменено пользователем AlexBolton

Халявы не бывает.....

Любые вопросы по мебельному софту [Базис 8-Базис 2023, Pro100 3.7-6.49i CNC, любые конвертации, настройки и т.д.] в  *ЛС* 
Актуальные версии популярного мебельного софта  - Базис Мебельщик 2022, Pro100 6.49i x64 KRAY CNC, bCAD 4.1.1482, Staircon 2022.1, Cut-Rite 11.04, Астра -АКМ 3.2.2

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот. Прикрепленные файлы

 Ну так правильно.А как Вы собрались расстягивать эту текстуру??? Вы её даже попробуйте расстянуть в любом графическом редакторе (для понимания вопроса геометрии :)) - ещё раз - текстуру как и объект разделить на отдельные части (как и сделан физически настоящий фасад)

идеология приблизительно такая

А дальше - у каждого свои хитрости и приемы - это хороший кусок работы ( для понимания1). для понимания 2 , для понимания 3.

Изменено пользователем AlexBolton

Халявы не бывает.....

Любые вопросы по мебельному софту [Базис 8-Базис 2023, Pro100 3.7-6.49i CNC, любые конвертации, настройки и т.д.] в  *ЛС* 
Актуальные версии популярного мебельного софта  - Базис Мебельщик 2022, Pro100 6.49i x64 KRAY CNC, bCAD 4.1.1482, Staircon 2022.1, Cut-Rite 11.04, Астра -АКМ 3.2.2

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

получается, что все эти фасады делаются в pro100  и никаких проблем с текстурами нет и нет способа посноценно работать с текстурами принесенными из макса!!!! Еще вот какой момент: почему зеркальность не получается на объектах из макса, только на объектах, сделанных в про100. Или я ошибаюсь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...