Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Снова с вопросом, теперь по поводу размера кромки


svetlana061984

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер,уважаемые господа и дамы,писала уже здесь о том, что сделали мне бракованные кухонные фасады с белыми швами. Я попросила переделать фасады и сделать кромки не 2 мм, а как минимум 1 мм,т.к. на всех образцах в салонах везде представлены фасады с тонкой кромкой,не больше 1 мм(имеется ввиду от края фасада до шва на лицевой части фасада). Ни у кого таких крупных кромок я не видела, да и смотрится не очень.В итоге согласились переделать их,но предложили несколько вариантов, а именно утверждают, что для моих цветов фасада, а именно A 683 и TN 866 фирмы Одиссей, (вот ссылка на эти цвета фасадов http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:rSIE3oDW4EMJ:www.odissey.ru/catalogue/%3Faction%3Dassortment%26id%3D390+&cd=2&hl=ru&ct=clnk&gl=ru) есть кромки таких же цветов,но они будут толстые,где-то 2 мм,как и были до этого, что если я хочу более тонкие кромки как видела в салоне,то можно сделать облицовку, например, кромками Rehau нейтрального металлического цвета под цвет корпуса и вытяжки. Так вот, мне бы хотелось чтобы на фасадах данных цветов были кромки такого же цвета,но тонкие, красивые,неужели у этих цветов нет тонких кромок в цвет и придется довольствоваться кромками с шириной в 2 мм?Может кто-то в курсе и может подсказать?Пыталась звонить в Москву и спрашивать в фирме про кромки,они как-то невнятно объяснили, что все кромки обычно 2мм, вообщем я ничего толком не поняла, наверное, потому что не профессионал, либо она меня поняла неправильно(( Если, кто может подсказать, буду очень благодарна,а то никак с этими фасадами не разобраться(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Одиссеи кроймят 2мм и покупать ради вас два рулона по 100метров им к чему? А фирма которая делала вам кухню возможно в первый раз покупала у них фасадное полотно и делало фасады сами результат мы видели, и сейчас они хотят заказать готовые а они только в двойке, это все мои предположения а так 1мм существует ,хотите настаивайте пусть договариваются ,сами покупают одиссеям кромку и тд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Одиссеи кроймят 2мм и покупать ради вас два рулона по 100метров им к чему? А фирма которая делала вам кухню возможно в первый раз покупала у них фасадное полотно и делало фасады сами результат мы видели, и сейчас они хотят заказать готовые а они только в двойке, это все мои предположения а так 1мм существует ,хотите настаивайте пусть договариваются ,сами покупают одиссеям кромку и тд.

понятно, спасибо,буду думать какую облицовку теперь делать...либо 2 мм в цвет, либо 1 мм металлик...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фасады у вас фиолетовые\(фуксия еще вроде называют) фиолетовая кромка 1мм есть ,а вопрос может или не может ваш производитель сделать ее совсем другой.Если они сами производят фасады,то идут и покупают необходимую кромку,если они покупают готовые фасады ,то очевидно все ограничивается поставщиком

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понятно, спасибо,буду думать какую облицовку теперь делать...либо 2 мм в цвет, либо 1 мм металлик...

Мое мнение,что только в цвет,но это на мой вкус,все остальное как светофор получается ,но что вам сдался этот миллиметр  :rolleyes: ,пускай будет 2мм но без швов и прочего .Рехау на сколько я знаю глянцевая кромка идет 1,3мм толщина ,так что разница 0,7мм ну смешно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое мнение,что только в цвет,но это на мой вкус,все остальное как светофор получается ,но что вам сдался этот миллиметр  :rolleyes: ,пускай будет 2мм но без швов и прочего .Рехау на сколько я знаю глянцевая кромка идет 1,3мм толщина ,так что разница 0,7мм ну смешно

наклеить они могут и 2 мм и 1 мм,но именно такой же цвет тон в тон в цвет фасадов Одиссея есть именно у Одиссея, а у них только 2 мм.Поэтому и приходится выбирать((Они мне показывали похожего цвета кромки тоже 1 мм,тонкие,но они по цвету все равно разнятся, поэтому отказалась... наверное, так и сделаю и попрошу сделать 2 мм в цвет, спасибо за ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фасады у вас фиолетовые\(фуксия еще вроде называют) фиолетовая кромка 1мм есть

 

Одиссей работает с вестагом, кромку берет там же.. В России кромку соответсвующую найти будет проблематично .. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, не знаю-не знаю...

 

Ключевая фраза...

 

Если начнете искать - не найдете... найдите под Westag соответствие в европейских кромочных программах.. белый черный бежевый...есть остальное от 3 км...

 

http://boardmatchingguide.rehau.com/DE_de

http://www.doellken-kv.com/produkte/kanten-finder/suche-kante-zur-platte/

 

Этот HPL в Россию возит только одиссей, объем продаж минимальный, смысла нет деньги вкладывать в кромку

 

Да, киньте ссылку полюбопытствовать на китайский глянец :closedeyes:   

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Беларуси не проблема, а чтобы в России была проблема?

Ну, не знаю-не знаю...

 

По-моему: выбирай -не хочу: любой толщины, ширины и цвета.

 

395904_ee7396cfb987ba85817c9abe0b88ff28.

 

Не хочешь Рехау - Эггер - Долькен, бери Китай...

Пару коробок на Али-бабе заказал - и всех делов.

 

Другое дело на складе уже есть 2-ка, которую надо сбывать, а не новые залежи плодить.

Отсюда и невнятная езда клиенту по ушам мол, "обычно клеется 2-кой"! Какое к чертям собачьим (прошу прощения) "обычно"!

 

Нет никаких проблем с 1-ками ПВХ хоть какого цвета! Навскидку, 1 минута поиска...

Москва, Рехау http://www.akme-m.ru/index.php/kromochnyj-material/edge-rehau/edge-rehau-mirrorgloss Кромка 76957. Звони, привезут хоть чёрта лысого (в смысле не просто глянцевого, а суперглянцевого) толщиной от 0,3 до 3 мм.

 

Ну, да ладно, коль клиент согласился на 2-ку, дай-то бог, чтоб её в этот раз хоть нормально поклеили и без царапин.

Не тянут наши некоторые фирмы ещё нормального сервиса (то ли от бедности. то ли от жадности, то ли от ленности или незнания). Ну, хоть согласились на переделку без скандала - и то прогресс...

наверное, в идеале они должны были найти мне кромки именно такого же цвета в 1 мм,но радует, что хотя бы предложили три варианта,два оттенка металлик 1 мм,два фиолетовых 1 мм, которые к сожалению по цвету совпадали неточно и последний вариант цвет в цвет но 2мм. Наверное, чтобы найти идеальный цвет, нужно самим ходить и выбирать, чтобы видеть цвет вживую, потому что на компьютере цветопередача другая и цвет может отличаться на картинке от реального...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ключевая фраза...

 

Если начнете искать - не найдете... найдите под Westag соответствие в европейских кромочных программах.. белый черный бежевый...есть остальное от 3 км...

 

http://boardmatchingguide.rehau.com/DE_de

http://www.doellken-kv.com/produkte/kanten-finder/suche-kante-zur-platte/

 

Этот HPL в Россию возит только одиссей, объем продаж минимальный, смысла нет деньги вкладывать в кромку

 

Да, киньте ссылку полюбопытствовать на китайский глянец :closedeyes:   

Извините, а что значит "

Этот HPL в Россию возит только одиссей, объем продаж минимальный, смысла нет деньги вкладывать в кромку"? Это какой-то невостребованный и некачественный HPL?Интересно просто что в нем не так,что возит его только Одиссей и продажи минимальные...Неужели я еще и с выбором фасадов ошиблась?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему кто то ищет себе головную боль .Началось со шва по кромке и решение простое переделать и ВСЕ, а тут уже и микроны в толщинах ищут и оттенки в одних и тех же цветах .Теперь Светлана вы будете икать почаще :rolleyes: ,потому что ваша история будет "гулять" по тому производству от старых работников к новым  :D байка (или быль) еще та

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, а что значит " Этот HPL в Россию возит только одиссей, объем продаж минимальный,

 

Все хорошо... Пластик, качественный и дорогой... много его не продашь, компания Одиссей - эксклюзивный представитель продает глянцевую кромку к пластикам сама, другим дилерам не имеет смысла держать на складе эту кромку...  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или какое ещё "решение простое" Вы имели в виду?
Да я не о "решениях" ,а о " не надумывать" себе лишнего или по простому не загоняться там ,где это не нужно ,фирма переделывает все прекрасно  
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такое понятие в теории изобретательства (ТРИЗ) как ИКР (идеальный конечный результат).

 

Так вот Светлана здесь и определяет, какой из реальных вариантов наиболее близок к ИКР. А мы всего лишь советчики, но никак не постановщики задачи. Я бы тоже не загонялся, но шкаф-то Светланы, а не мой и не Ваш.

 

У неё своё видение и требования. И отнюдь не космические.

А насчёт икаться - это должно менеджеру, у которого в салоне образцы с единичкой, а в производстве не на все цвета пластика есть кромка такой толщины.

И здесь именно его недоработка. Надо было клиенту показать 1-ку, 2-ку, сказать что на что надо можно поклеить и как это будет выглядеть. А то ни фига себе мелочь: кромка 1 мм или 2! Это же лицо!

 

Помню, проектировал выставочный стенд одной строительной компании. Проект с их стороны вёл тамошний дизайнер. Стенд высоченный больше 5 метров в высоту, не помню точно, скажем 5540 (и в ширину метра четыре).

Приглашаю того дизайнера на согласование конечного варианта, тот посмотрел:

- Высота не нравится, переделайте на 5570.

У него на глазах переделываю.

- О! Так гораздо пропорциональнее смотрится!

 

Прикиньте разница в 0,5% не понравилась! 

А Вы мне здесь про пофик на разницу в толщинах кромок 1 к 2, т.е в 100%!

 

Не художественная Вы, legion280, натура!

(шутка :))

кромки прикладывала к образцу)все-таки хоть и фиолетовый, но не тот) эх, жаль, Вы не в Питере, только к Вам бы и обращалась :good: Вы как никто другой понимаете нас перфекционистов))

Все хорошо... Пластик, качественный и дорогой... много его не продашь, компания Одиссей - эксклюзивный представитель продает глянцевую кромку к пластикам сама, другим дилерам не имеет смысла держать на складе эту кромку...  

спасибо, успокоили)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему кто то ищет себе головную боль .Началось со шва по кромке и решение простое переделать и ВСЕ, а тут уже и микроны в толщинах ищут и оттенки в одних и тех же цветах .Теперь Светлана вы будете икать почаще :rolleyes: ,потому что ваша история будет "гулять" по тому производству от старых работников к новым  :D байка (или быль) еще та

Да я им мозг не выносила, поэтому история моя гулять не будет)сначала попросила переделать брак и уменьшить кромки,они согласились и мне предложили три варианта,я сказала им,что подумаю какой из них выбрать) Это я тут такая дотошная))Я уже успокоилась) буду брать что дают) надоело, ей Богу возиться с мебелью уже

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Добрый день, что бы не плодить тем спрошу здесь. Какова рекомендуемая толщина кромки для кухонных шкафов. Заранее благодарен за ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, что бы не плодить тем спрошу здесь. Какова рекомендуемая толщина кромки для кухонных шкафов. Заранее благодарен за ответ.

Для корпусов или фасадов? корпуса 0,4 мм кромка, другую толщину лично я никакого смысла не вижу клеить 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для корпусов или фасадов? корпуса 0,4 мм кромка, другую толщину лично я никакого смысла не вижу клеить 

Для корпусов, я так понимаю что раскрой можно заказывать не обращая внимания на такую толщину кромки , если надо 720х560 так и заказывать раскрой, потом когда приклеят кромку она на деталь особо не повлияет. Вот только ширину полок не очень понимаю какую заказывать, на сколько меньше чем ширина корпуса?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для корпусов, я так понимаю что раскрой можно заказывать не обращая внимания на такую толщину кромки , если надо 720х560 так и заказывать раскрой, потом когда приклеят кромку она на деталь особо не повлияет. Вот только ширину полок не очень понимаю какую заказывать, на сколько меньше чем ширина корпуса?

Я кромку 0,4 не учитываю , а полки делаю минус 32 ,кто то делает минус 33 т.е. в корпус 500 у меня полка идет 468 .Я люблю ,чтобы плотно входило  :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я кромку 0,4 не учитываю , а полки делаю минус 32 ,кто то делает минус 33 т.е. в корпус 500 у меня полка идет 468 .Я люблю ,чтобы плотно входило  :D

А полки кромите только с двух сторон,а то и с одной, я правильно понимаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А полки кромите только с двух сторон,а то и с одной, я правильно понимаю.

правильно.Если кромить и по бокам или по кругу ,то конечно милим отнять надо 

 

Если делаю перфорацию и переставные полки,то да отнимаю милим и кромка по всем сторонам ,но когда просто полка на полкодержателях,то вставляю туго и она не прикручена только лишь по тому ,чтоб была возможность ее выкинуть и что то большое ставить 

Изменено пользователем legion280
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

правильно.Если кромить и по бокам или по кругу ,то конечно милим отнять надо 

 

Если делаю перфорацию и переставные полки,то да отнимаю милим и кромка по всем сторонам ,но когда просто полка на полкодержателях,то вставляю туго и она не прикручена только лишь по тому ,чтоб была возможность ее выкинуть и что то большое ставить 

Т.е если полка переставная(с кромкой по кругу) в 400-м шкафу, то её  раской 367+кромки или 366+кромки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е если полка переставная(с кромкой по кругу) в 400-м шкафу, то её  раской 367+кромки или 366+кромки.

Да не нужно ловить какие то пол мульта ,вот беру кромку и вся она в бумагах идет ,как 0,4 ,но на самом деле она абсолютно разная ,особенно китай + раскрой ведь не с точностью до микрона будет +присадка+сборка .как должна полка переставляться вообще без движений? или чтоб плотно сидеть? короче делай 366 если по кругу кромить собрался 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...