Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Диван. Нужно понять что внутри.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Предыстория здесь.

 

По совету обращаюсь за помощью: нужно понять из чего состоит спальное место дивана.

 

 

Если речь только о том, что бы убедиться в наличие не зависимого блока, то в самом доступном месте снимет часть чехла,подрежет поролон в местах склейки и посмотрит какой блок. Для этого не нужно быть каким то экспертом. Все делается за 15 минут. И при желании, если блок окажется не зависимым, можно изделию придать первоначальный вид за те же 15 минут. При чём, да же производитель не сможет понять вскрывался диван или нет.)))
Просите в форуме мягкой мебели, может кто согласится подъехать к Вам и помочь.
З.Ы. если блок стоит боннель с рамкой, то можно и не вскрывать диван, можно прощупать рамку блока. Но если боннель без рамки, то придётся вскрыть.

 

 

Москва, Перово.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продублирую здесь:

 

встаньте одной ногой на диван, всем весом. замерьте глубину продавливания. Скажите нам. сообщите свой вес. Затем тоже самое пусть сделает дочь. Возможно у кого нибудь найдется аналогичный диван, замеряет. Ну и фото дивана.

www.whitebear.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прототипист, спасибо! Забавно))))

 

2-3 см. (мне замерить точно сложно), вес 50 кг. А дочка спит ещё. Фото дивана выложу чуть позже.

Изменено пользователем Юлёна
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2-3 см. (мне замерить точно сложно), вес 50 кг.

2-3 см если стоять одной ногой на диване? :shok:

Это , конечно, лучше вам к юристам....Мы тут производители)))

Просто человек прежде чем тратить деньги на юристов и экспертизы хочет получить хоть какую-то уверенность в своей правоте.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2-3 см если стоять одной ногой на диване?

По ходу там двойка ППУ и всё....В смысле дальше основание, предполагаю что дсп...

Ни чего не понимаю в корпусной мебели. Не спрашивайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. 2-3 см если стоять одной ногой на диване? :shok:

2. Просто человек прежде чем тратить деньги на юристов и экспертизы хочет получить хоть какую-то уверенность в своей правоте.

 

1. Это много?))) Наговариваю на диван?))) 

2. 200%  

Изменено пользователем Юлёна
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По ходу там двойка ППУ и дсп...

Двойка ППУ на сиденье дивана за 34 тыс ?

1. Это много?))) Наговариваю на диван?)))

Это невообразимо мало, даже для веса 50кг.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...выложите фотку для начала и озвучьте производителя....

 

"Цвет Диванов", Диван "Амстердам" с независимым ортопедическим пружинным блоком. 

Вес ребёнка - 30 кг.

post-172488-0-14972400-1422700660_thumb.

post-172488-0-66021200-1422700683_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ААА, понятно тогда.

У меня ыл как-то заказ на такой диван, клиент привёл в цвет диванов и ткнул пальцем....Я прощупывал его, Боннеля там не обнаружил...Продавец настаивал на том что там пружины...правда не смог объяснить какие....Я предположил что там змейка, но судя по тому какой жёсткий Ваш диван , он не еа змейках....

Думаю просто ППУ на жёстком основании.

.

Ни чего не понимаю в корпусной мебели. Не спрашивайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двойка ППУ на сиденье дивана за 34 тыс ?

это-же Цвет диванов, там возможно всё.

Ни чего не понимаю в корпусной мебели. Не спрашивайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в много мебели тоже не стоит заказывать? А то мне там приглянулся монако на ппу за 30 т.р. Или лучше на заказ у кого-то сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ААА, понятно тогда.

У меня ыл как-то заказ на такой диван, клиент привёл в цвет диванов и ткнул пальцем....Я прощупывал его, Боннеля там не обнаружил...Продавец настаивал на том что там пружины...правда не смог объяснить какие....Я предположил что там змейка, но судя по тому какой жёсткий Ваш диван , он не еа змейках....

Думаю просто ППУ на жёстком основании.

.

 

Просто змейка у них сейчас стоит - он мягче. Я была в салоне когда досудебку привозила.

 

Экспертиза и в суд или сначала всё таки чтобы кто-то вскрыл посмотрел что там?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цвет диванов

 

 

 

много мебели

 

одна и та-же опера....Крупные сетевики, размещают заказы на изготовление диванов по всей России, опускают по деньгам...Производители вынуждены экономить на всём....

 

Думаю Вам лучше вскрыть аккуратненько и посмотреть что там,...Вообще, если Боннель пробить хорошо, то он будет не очень мягким, тем более если блок 100тый., На сильно мягком основании спать то-же не очень полезно для спины...Решать Вам.

 

И опять-же, лично я , за изготовление дивана Монако, менее 50ти не стал бы даже разговаривать,тем более в нынешней экономической ситуации...Так что, если купите диван за 30ку, не расстраивайтесь....по деньгам и качество с наполнением.

Изменено пользователем лягушонок

Ни чего не понимаю в корпусной мебели. Не спрашивайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лягушонок, поняла, спасибо! 

 

п.с. к сожалению, на жёстком спать совсем не могу как бы хорошо это не было для спины... Ну а на этом и сидеть более 15 минут невозможно...

 

п.п.с. жду предложений кто сможет вскрыть и посмотреть (ессно не бесплатно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или лучше на заказ у кого-то сделать?

На заказ лучше.

Подруга в свое время обращалась к моему знакомому исполнителю - золотые руки. Лет 10 назад он изготовил диван-еврокнижку. Цена, конечно, подороже чем в магазине.

Диван по сей день верой и правдой служит и стареть не собирается.)))

Сейчас подруга опять ко мне обратилась с просьбой изготовить такой же, только маме. Но, к сожалению, тот мастер Костя, спился.(((  Жаль  очень:  добрый человек и замечательный мастер. Но, это частный случай. К счастью, не у всех вредные привычки.

Так что, возможно, на форуме найдете подходящего.

Подсказка:  Кострома не очень-то далеко от Москвы будет.)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тот мастер Костя, спился

:D Сопьёшься тут....сам переживаю за подобный исход)

 

Да вот ещё что: судя по кож.заму на локтях и царге, дорогого и качественного в диване мало...Вы говорили что запах от дивана, скорее всего это от этого кож.зама.Это Турецкий дешёвый кож.зам, он воняет сильно...Мои хороший знакомый таскает из Турции кож.замы, когда приезжает этот, на складе дышать не возможно.

Ни чего не понимаю в корпусной мебели. Не спрашивайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жду предложений кто сможет вскрыть и посмотреть

Я бы Вам помог с радостью, но к сожалению в Вашу сторону пока не собираюсь(((

 

 

Вы обратите внимание на спинку дивана, та сторона что к ближе к полу, скорее всего там чехол на молнии а не пробитый скобами,можно расстегнуть и посмотреть что там, естественно, не забудьте всё вернуть на место))))

Изменено пользователем лягушонок

Ни чего не понимаю в корпусной мебели. Не спрашивайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На заказ лучше.

Подруга в свое время обращалась к моему знакомому исполнителю - золотые руки. Лет 10 назад он изготовил диван-еврокнижку. Цена, конечно, подороже чем в магазине.

Диван по сей день верой и правдой служит и стареть не собирается.)))

Сейчас подруга опять ко мне обратилась с просьбой изготовить такой же, только маме. Но, к сожалению, тот мастер Костя, спился.(((  Жаль  очень:  добрый человек и замечательный мастер. Но, это частный случай. К счастью, не у всех вредные привычки.

Так что, возможно, на форуме найдете подходящего.

Подсказка:  Кострома не очень-то далеко от Москвы будет.)))

 

Спасибо! Поняла))) 

 

 

Я бы Вам помог с радостью, но к сожалению в Вашу сторону пока не собираюсь(((

 

Спасибо, приятно!))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И опять-же, лично я , за изготовление дивана Монако, менее 50ти не стал бы даже разговаривать,тем более в нынешней экономической ситуации...Так что, если купите диван за 30ку, не расстраивайтесь....по деньгам и качество с наполнением.

 

После Амстердама мне уже ничего не страшно))) шучу конечно))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вы обратите внимание на спинку дивана, та сторона что к ближе к полу, скорее всего там чехол на молнии а не пробитый скобами,можно расстегнуть и посмотреть что там, естественно, не забудьте всё вернуть на место))))

 

Гениально! Действительно молния! 5-6 см. прощупывается дерево, верх - см.10 что-то голубое мягкое. 

 

Белую ткань убрать не получается... а что должно быть если бы там был пружинный блок?

post-172488-0-04750900-1422705205_thumb.

Изменено пользователем Юлёна
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Белую ткань убрать не получается... а что должно быть если бы там был пружинный блок?

Ну так и должно быть в любом случае, хоть блок, хоть ППУ, копать дальше нужно. Вот то, что верх 10 см... маловато для блока скорее всего.

Такая идея: если боитесь вскрывать, можно попробовать проткнуть ножом с длинным (сантиметров 20-30) лезвием и пошурудить по сторонам - наткнетесь ли металлические пружины. От лезвия останется незаметный разрез пару сантиметров, дивану не навредит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так и должно быть в любом случае, хоть блок, хоть ППУ, копать дальше нужно. Вот то, что верх 10 см... маловато для блока скорее всего.

 

Наверное, для того чтобы раскопать надо его разобрать... Вообще на ощупь, когда со стороны сидения скраю начинаю продавливать руками, то всё вплоть до упора в дерево по структуре однородное

Изменено пользователем Юлёна
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное, для того чтобы раскопать надо его разобрать...

Я добавил в свое сообщение выше, читайте.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так и должно быть в любом случае, хоть блок, хоть ППУ, копать дальше нужно. Вот то, что верх 10 см... маловато для блока скорее всего.

Такая идея: если боитесь вскрывать, можно попробовать проткнуть ножом с длинным (сантиметров 20-30) лезвием и пошурудить по сторонам - наткнетесь ли металлические пружины. От лезвия останется незаметный разрез пару сантиметров, дивану не навредит.

 

Даже протыкать страшно, если что угледят, то потом точно не заберут обратно. Всё таки каждый должен заниматься своим делом. Лучше подожду, может кто-то из профи посмотрит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...