Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Диван. Нужно понять что внутри.


Рекомендуемые сообщения

Согласен с предыдущими ораторами. :)

 

"Цвет диванов" и подобное делается считая каждую копейку- расчитывать на пружинный блок (а тем паче независимые пружины) тщетно.

Если действительно 10см "голубого" (это скорее всего поролон, он же ППУ :) ) возможность вставить пружины мала.

Если боитесь ножом, проткните длинной спицей сколько хватит длины и с усилием наклоняйте в стороны и двигате вперед-назад, если спица металлическая звук металла по металлу ни с чем не спутать.

 

А вот предьявить претензию... нужно чтобы где-то в документах было отмечено, что "независимые пружины"- потому, что слова продавца к делу не пришьешь.

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже протыкать страшно, если что угледят, то потом точно не заберут обратно.

Никто его не заметит, уж поверьте ) вы же не через ткань тыкать будете. И вообще, двухсантиметровый прорез мало кому интересен (опять же, докажите, что это не с фабрики такой привезли). Ну если уж боитесь, сделайте спицей, как Dali посоветовал и все вопросы сразу отпадут.

нужно чтобы где-то в документах было отмечено, что "независимые пружины"- потому, что слова продавца к делу не пришьешь.

В том-то и дело, что прописано

Независимый пружинный блок прописан в спецификации к договору.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по фотографии, где встали ногой на диван, то мне кажется, что он не такой уж и жесткий. Сегодня попрошу продавца в салоне встать на такую же модель дивана, она (модель дивана) у меня есть на блоке боннель и выложу фотку.

Думаю, что по жесткости ни чего не предъявите продавцу, остаётся только разобраться, есть ли в вашем диване не зависимые пруж блоки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет там пружин, подозреваю))))

Ни чего не понимаю в корпусной мебели. Не спрашивайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так и должно быть в любом случае, хоть блок, хоть ППУ,

 

Ну думаю что если ы там был Боннель, то можно было бы определить, склейки ппу было бы видно...тУТ ВСЕ ОДНОРОДНОЕ....на мой взгляд....

Ни чего не понимаю в корпусной мебели. Не спрашивайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже протыкать страшно... Лучше подожду, может кто-то из профи посмотрит.

А  вдруг долго будете ждать?...

Где Ваше женское любопытство?)))

Диван действительно не имеет музейной ценности, продавцы также знают "качество" своего товара, потому и не обратят внимания на небольшой прокол. ( впрочем, выше уже об этом писали))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже протыкать страшно...

Видели бы Вы как обращаются с ППУ на некоторых производствах,весь страх прошёл бы :)  

Ни чего не понимаю в корпусной мебели. Не спрашивайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А  вдруг долго будете ждать?...

Где Ваше женское любопытство?)))

Диван действительно не имеет музейной ценности, продавцы также знают "качество" своего товара, потому и не обратят внимания на небольшой прокол. ( впрочем, выше уже об этом писали))

 

Пока жду ответа на вторую претензию, может и как раз)))) Моё любопытство заканчивается там, где начинается ответственность)))))) Не имеет, но всё же пока мне хотелось бы остаться добросовестным покупателем))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моё любопытство заканчивается там, где начинается ответственность

Ваше то может и заканчивается,вот лично моё ток. начинается)))Проткните спицей дыры не будет, ППУ сожмется...

Ни чего не понимаю в корпусной мебели. Не спрашивайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моё любопытство заканчивается там, где начинается ответственность))))))

:good: Золотые слова!

Когда я была рядовым покупателем, не ведая об  отношении некоторых производств к товару, не зная предела прочности и норм эксплуатации той или иной мебели, то тоже так относилась.

Больше не буду искушать.)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

иглу купите длинную, она руб 100 стоит, длины 10см хватит. У меня такая диаметром 1мм. Такой можно проткнуть смело,в нескольких местах.

ножом не стОит!

www.whitebear.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кажется можно на иглу не тратиться... Если действительно мягкий элемент 100 мм., то о независимом пружинном блоке, по моему, тут речь уже не идёт. Попробовать иглой конечно реально, но будучи не специалистом можно и не прозвонить (независимые - в чехлах, а боннель при плотной набивке - тоже глушняк).

Сторонних специалистов для вскрытия (если дело судебное) привлекать нельзя. По закону - только специалисты завода-изготовителя имеют право (в Вашем присутствии) вскрывать, оформляя это действо документально с Вашей подписью (это называется "экспертная проверка силами наших специалистов", что освобождает этих самых специалистов от проведения независимой экспертизы по Вашему претензионному требованию - т.е. проведут её, конечно, но только по требованию Суда).

Независимая экспертиза 7000 - это если она невыездная, с выездом от 10 (не забудьте, что её должен проводить продавец, а Вы - только компенсировать в случае Вашей неправоты судебно удостоверенной, и компенсация - не обязательно 100%).

И 10 дней срок ответа на претензию включая срок почтовой доставки - неверно. Почта тут - отдельно (смотрите дату отправки ответа на претензию на конверте).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЭСКАНДЕР, а если для проведения экспертизы производитель захочет забрать диван? Скажут: "только так и больше никак, мы вас пригласим на экспертизу, а если вы не согласны подписывайте докУмент об отказе в проведении". И не окажется ли, что "за время в пути, собачка могла подрасти"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по фотографии, где встали ногой на диван, то мне кажется, что он не такой уж и жесткий. Сегодня попрошу продавца в салоне встать на такую же модель дивана, она (модель дивана) у меня есть на блоке боннель и выложу фотку.

Думаю, что по жесткости ни чего не предъявите продавцу, остаётся только разобраться, есть ли в вашем диване не зависимые пруж блоки.

 

А у Вас салон очень далеко от Москвы? Очень было бы познавательно "покрутить/ повертеть" диван с боннелем)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у Вас салон очень далеко от Москвы? Очень было бы познавательно "покрутить/ повертеть" диван с боннелем)))

Семь-восемь км. от МКАД по Яр.направлению.

post-122139-0-21210700-1422742432_thumb.

Вот фотка,которую обещал, вес хозяйки ноги примерно 65кг.)))

Изменено пользователем VORAN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а если для проведения экспертизы производитель захочет забрать диван? Скажут: "только так и больше никак, мы вас пригласим на экспертизу, а если вы не согласны подписывайте докУмент об отказе в проведении". И не окажется ли, что "за время в пути, собачка могла подрасти"?

Вряд ли, во первых - производитель не заинтересован нести дополнительный транспортный расход, во вторых - ему эксперты это делать не советуют, т.к. дело судом пахнет и производитель не меньше вашего опасается, что вы потом скажете "это не мой диван" или "там подменили". Специалисты должны выезжать по месту расположения дивана (к вам домой) с необходимым инструментом, эксперты - то же. Только в случае невозможности проведения оценки по месту (например - лаборатория нужна) забирают, причём не весь диван, а спорные элементы.

Если всё же захочет забрать диван - ничто вам не мешает выставить условие, что это действо (забирать и вскрывать) будет происходить в вашем присутствии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-172488-0-35822000-1422770727_thumb.

 

post-172488-0-15082000-1422770394_thumb. post-172488-0-43188700-1422770402_thumb.

 

 

кажется характер прогибания разный...

 

А ещё я попрыгала на нём - достаю до деревянного основания. А если на блоке боннель попрыгать до дерева тоже дойдёт?

Изменено пользователем Юлёна
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вряд ли, во первых - производитель не заинтересован нести дополнительный транспортный расход, во вторых - ему эксперты это делать не советуют, т.к. дело судом пахнет и производитель не меньше вашего опасается, что вы потом скажете "это не мой диван" или "там подменили". Специалисты должны выезжать по месту расположения дивана (к вам домой) с необходимым инструментом, эксперты - то же. Только в случае невозможности проведения оценки по месту (например - лаборатория нужна) забирают, причём не весь диван, а спорные элементы.

Если всё же захочет забрать диван - ничто вам не мешает выставить условие, что это действо (забирать и вскрывать) будет происходить в вашем присутствии.

 

Понятно, спасибо! Дядечка-то уже приезжал, вот только до меня не дошло попросить его проверить диван на наличие независимого пружинного блока. В акте написали: не соответствует выставочному образцу по жёсткости. И копию акта взять забыла. Не настроена была на борьбу, думала без проблем заберут. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ещё я попрыгала на нём - достаю до деревянного основания. А если на блоке боннель попрыгать до дерева тоже дойдёт?

 

Это Вы зДря!, на диванах сидеть и лежать нужно, а прыгать на батуте))))

Если Боннель 100ый и не пробитый ППУ, то при прыгании)до основания доставть можно., но будет характерный звук удара

Ни чего не понимаю в корпусной мебели. Не спрашивайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если попрыгать, то должен ощущаться металлический лязг, если пробивать до основания.

 

Выводы:

1- я конечно не мебельный экстрасенс, но судя по фото - там боннель.

2- вес вашего тела мал. боннель расчитан на работу под весом среднестатистического человека. Поэтому вам жестко. 

3- вам надо затребовать копию акта, где указано, что диван по жесткости не соответствует выставочному образцу. Каким то образом зафиксировать при свидетелях мягкость дивана-образца и сам диван. Получив акт на руки, вам надо для начала устно потребовать привести ваш диван к такой же мягкости, как на образце в салоне. Дать неделю срока на исправление. С дикой решимостью на лице угрожать судебным разбирательством.(90% таких дел выигрывает покупатель, продавец об этом знает. Все затраты - транспортные, экспертизы, услуги адвоката лягут на продавца, и значительно превысят цену дивана)

Несоотвествие мягкости изделия мягкости образца очень веское основание, основной признак. По сути - вам привезли не то, что вы покупали.

 

- если у вас есть какието медицинские противопоказания (болезнь спины и тп), подтвержденные справкой - то вообще шоколадно. Приобщить к делу.

- в суде можно потребовать компенсации за каждый день, тк вы не можете пользоваться диваном по назначению, вы несете материальный убыток. Это вам адвокат подробнее обрисует и посчитает, это равно отсутствию дивана. надо смотреть договор купли продажи, есть ли там штрафы за просрочку.

Изменено пользователем Прототипист

www.whitebear.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это Вы зДря!, на диванах сидеть и лежать нужно, а прыгать на батуте))))

Если Боннель 100ый и не пробитый ППУ, то при прыгании)до основания доставть можно., но будет характерный звук удара

 

Да, но я на нём тока прыгать и могу)))

 

если попрыгать, то должен ощущаться металлический лязг, если пробивать до основания.

 

Выводы:

1- я конечно не мебельный экстрасенс, но судя по фото - там боннель.

2- вес вашего тела мал. боннель расчитан на работу под весом среднестатистического человека. Поэтому вам жестко. 

3- вам надо затребовать копию акта, где указано, что диван по жесткости не соответствует выставочному образцу. Каким то образом зафиксировать при свидетелях мягкость дивана-образца и сам диван. Получив акт на руки, вам надо для начала устно потребовать привести ваш диван к такой же мягкости, как на образце в салоне. Дать неделю срока на исправление. С дикой решимостью на лице угрожать судебным разбирательством.(90% таких дел выигрывает покупатель, продавец об этом знает. Все затраты - транспортные, экспертизы, услуги адвоката лягут на продавца, и значительно превысят цену дивана)

Несоотвествие мягкости изделия мягкости образца очень веское основание, основной признак. По сути - вам привезли не то, что вы покупали.

 

- если у вас есть какието медицинские противопоказания (болезнь спины и тп), подтвержденные справкой - то вообще шоколадно. Приобщить к делу.

- в суде можно потребовать компенсации за каждый день, тк вы не можете пользоваться диваном по назначению, вы несете материальный убыток. Это вам адвокат подробнее обрисует и посчитает, это равно отсутствию дивана. надо смотреть договор купли продажи, есть ли там штрафы за просрочку.

 

1. Первая фотка - не моя, Две вторые - мой диван - похоже на боннель?

2. Я не одна тестировала образец и тот человек так же как и я чувствует разницу.

3. Дело в том, что выставочный образец продали раньше, чем мне привезли диван. Мне его продавать не захотели (наверное "своим" ушёл). Если только затребовать у продавца данные кому ушёл образец и с ним сравнивать. Но это не реально. Копию Акта я запрошу - письменный запрос им отвезу.

 

- увы, справок нет

- можно, конечно, если там точно нет пружинного блока... )))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё, кина не будет -- походу, там действительно стоит какой-то блок. Ездила сегодня в салон к VORANу он мне показал: где, что и как. За что огромное СПАСИБО!  Сейчас прыгала-прыгала на том месте, где примерно должен быть угол блока - услышала хруст. На спинке тоже самое... 

 

Так что теперь мне прямой путь на сайты продажи б/у...

 

 

Огромнейшее человеческое СПАСИБО всем за доброту и участие в моей "головной боли"!!!

 

 

Пошла продавать диван....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ищите здесь "на заказ"

www.whitebear.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так что теперь мне прямой путь на сайты продажи б/у...

Возможно торопитесь. Чей там хруст (боннели или независимых) так и не определили (если уж производителем было заявлено про независимые).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...