Спонсор раздела: Сделай.ру

Видеокурсы по изготовлению корпусной и мягкой мебели, изделий из искусственного камня, столешниц, фасадов и курсы по работе в мебельных программах.
olesyandra

Кухня бюджетная: сосна, лиственница или береза? Спасибо!

11 сообщений в этой теме

Всем доброго времени суток!

Имею небольшой опыт в самоделании мебели, решила взяться за монстра - кухню. 

Хочу сделать из мебельного щита всё, в том числе и фасады. Но не столешницу, на это пойдет какой-нибудь другой материал.

Причем фасады просто как вырезанные прямоугольники из мебельного щита (со шлифовкой, конечно же). Эстетичность предполагаемого меня вполне устраивает)

Волнует: поскольку я начинающий мебеледел - насколько сложно обращаться с материалом? Я как-то вырезала и собрала себе тумбочку, получилось вполне удачно. Но это было из сосны, а сейчас начиталась форумов про сложность с обработкой более прочного дерева, как например лиственница - и озадачилась...

Важно:

1. Чтобы мебель была стрессоустойчивой (это же кухня)))

2. Чтобы мебельный щит не повело.

3. Чтобы я не прокляла всё на свете, вырезая и стыкуя.

Помогите выбрать материал и поделитесь знаниями о подвохах и нюансах. 

Большое спасибо всем, кто отзовется советом, предостережением и другими замечаниями!!!

0

Поделиться этим сообщением

Корпус из фанеры, фасады - массив.

0

Сосна материал мягкий, лёгкий в обработке, но в эксплуатации мягкий материал легко повредить. Лственица твердая порода, на в обработке тяжела, частое расслоение ранней и поздней древесины. В эксплуатации без нареканий. Береза специфический материал, не простой и очень красивый. В эксплуатации без нареканий, главное выдерживать весь техпроцесс

0

будете брать щит - берите у производителя сразу с распилом на детали  (Я вот прошлым летом брала у каких то ребят в подольске) качество по сравнению со строительными магазинами небо и земля ничего не рассохлось не развалилось и не повело. Ну размеры щита там прогрессивные 1200 в ширину. 

0

будете брать щит - берите у производителя сразу с распилом на детали  (Я вот прошлым летом брала у каких то ребят в подольске) качество по сравнению со строительными магазинами небо и земля ничего не рассохлось не развалилось и не повело. Ну размеры щита там прогрессивные 1200 в ширину. 

оооой дайте адресок!!! я как раз сейчас все расчертила и в поисках хорошего производителя. 

0

Всем доброго времени суток!

Имею небольшой опыт в самоделании мебели, решила взяться за монстра - кухню. 

Хочу сделать из мебельного щита всё, в том числе и фасады. Но не столешницу, на это пойдет какой-нибудь другой материал.

Причем фасады просто как вырезанные прямоугольники из мебельного щита (со шлифовкой, конечно же). Эстетичность предполагаемого меня вполне устраивает)

Волнует: поскольку я начинающий мебеледел - насколько сложно обращаться с материалом? Я как-то вырезала и собрала себе тумбочку, получилось вполне удачно. Но это было из сосны, а сейчас начиталась форумов про сложность с обработкой более прочного дерева, как например лиственница - и озадачилась...

Важно:

1. Чтобы мебель была стрессоустойчивой (это же кухня)))

2. Чтобы мебельный щит не повело.

3. Чтобы я не прокляла всё на свете, вырезая и стыкуя.

Помогите выбрать материал и поделитесь знаниями о подвохах и нюансах. 

Большое спасибо всем, кто отзовется советом, предостережением и другими замечаниями!!!

Береза - однозначно.

Фасады ни в коме случае не из щита!!!!!

0

Береза - однозначно.

Фасады ни в коме случае не из щита!!!!!

а почему так категорично про щит? у вас был неудачный опыт? расскажите пожалуйста

0

а почему так категорично про щит? у вас был неудачный опыт? расскажите пожалуйста

Просто занимаемся производством мебели из дерева и знаем как он себя на фасадах поведет...)

А он себя именно "поведет", т.е. изогнется в какую либо сторону, как ты его не покрывай лакокрасочным покрытием.

0

Тут на форуме девушка фасады из массива пыталась пристроить. Правда в прошлом году и в Санкт-Петербурге, и 10-летней давности, а вдруг. Уж очень хороши на картинке. Тема "помогите определить цену..."

Изменено пользователем Mayya12
0

А практично из массива? 

0

У меня всё невидимое из ДСП, а фасады покупные из сосны, вышло недорого, но давно это было. На барную стойку из щита фасады пришлось сделать, в торец почти на всю длину шпонку вставлял, две дверцы со стеклом в виде окружности (по полокружности на фасад), несмотря на хороший лак расширяется здорово, по 2 мм на фасад, но не выгибается. На ДСП кромку из шпона можно наклеить.

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
    • 3 сообщений
    • 3903 просмотров
    • 3 сообщений
    • 665 просмотров
    • 2 сообщений
    • 310 просмотров
    • 6 сообщений
    • 693 просмотров
    • 11 сообщений
    • 417 просмотров

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.