Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые гуру мебельного производства и просто опытные любители,поделитесь пожалуста информацией! Все время избегал необходимости изготовления очень маленьких угловых кухонь,так как впихнуть все нужное сложно. Но сейчас всетаки прийдется покумекать. Может у кого есть простенький чертеж расчета угловых шкафов(способа грамотного их устройства в области примыкания,угла),расчета фасадов,так что бы они свободно открывались и не мешали друг-другу.

Для примера скачал картинку ниже.

И я,так понимаю,что верхние шкафы с горизонтальным открыванием в углу в данном случае не получаются.

post-167917-0-23417500-1422949611_thumb.

Изменено пользователем @Krutik@
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я,так понимаю,что верхние шкафы с горизонтальным открыванием в углу в данном случае не получаются.

А в чём собственно проблема? На размещённой вами же картинке внизу обозначен Aventos HF , который при открывании начинает складываться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nikitinavero4ka,Авентос знаю,ставил. Но меня интересует картинка та,что с оранжевыми асадами,там,если его поставить,то при открывании фасад(с Авентос) будетцеплять как минимум ручку перпендикулярного фасада! Как быть? Угловая тумба не встанет,как на нижней картинке,размер кухни итак маленький,а слева нужна полноценная сушилка для посуды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автору 

В чем проблема ,верхний угол делаете так же ,как и низ т.е. один шкаф уходит вглубь (как мойка) и примыкающий через фальшпанельку (скажем 50) делается с подъемником

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nikitinavero4ka,Авентос знаю,ставил.

Я так понимаю, что ответ предназначался мне. А можно хотя бы план помещения (даже от руки) с указанием размеров и какие планируются шкафы (верх).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В чем проблема ,верхний угол делаете так же ,как и низ т.е. один шкаф уходит вглубь (как мойка) и примыкающий через фальшпанельку (скажем 50) делается с подъемником

Ну так в том и дело,что как грамотрно расчитать эти примыкания с фальшпанельками,что бы визуально смотрелось. И еще вот:сверху эти фальшпанельки(фасады) мне кажется,будут не очень смотреться. Тогда как можно сделать просто распашные фасады,но что бы без фальшпанелей,ну или с ними,но тогда по уму. Не вопрос я и сам дойду,только это времени займет много как обычно,неохото изобретать велосипед,если он уже давно изобретен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автору 

В чем проблема ,верхний угол делаете так же ,как и низ т.е. один шкаф уходит вглубь (как мойка) и примыкающий через фальшпанельку (скажем 50) делается с подъемником

 

 

Я так понимаю, что ответ предназначался мне. А можно хотя бы план помещения (даже от руки) с указанием размеров и какие планируются шкафы (верх).

Все почти как на кухне с оранжевыми фасадами,только газового котла не будет,а нужен полноценный шкаф,так как кухня маленькая итак.

post-167917-0-98228500-1422969002_thumb.

post-167917-0-18106200-1422969031_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Krutik@

Если я правильно понял 1100 это до холодильника ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понял 1100 это до холодильника ?

Так точно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так точно!

И ещё пара вопросов.

На каком расстоянии от угла (подлинной стене) планируется вытяжка.

Aventos принципиален ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё пара вопросов. На каком расстоянии от угла (подлинной стене) планируется вытяжка. Aventos принципиален ?

Извените был занят.

Ну вот скошеный  шкаф-600 мм,дальше шкаф под вытяжку 600 мм.,а там уже что останется.

Авентос не принципиально,скорее всего будут обычные газовые лита,но смысл задевания ручек перпендикулярных фасадов остается тем же...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоесть вытяжка от угла будет на сколько получится,а и глубина верхнив шкафов наверное 300 мм. Но нем принципиально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Krutik@

Хорошо понял. Прикину и потом могу скинуть в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вобщем как вавриант. Проблема в том,как грамотно и эстетично организовать угол,примыкание самих шкафов и фасадов у верхних и нижних шкафов.

post-167917-0-22084900-1422992298_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я нарисовал пару вопросиков:

post-167917-0-74108600-1422995916_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

в верху можно под чаи, кофе приспособить пару полок, специи и всякое такое.

внизу можно банки, судки и все такое что не особо хрупкое. Пакеты хранить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...