Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Жаль выкидывать кресла. Подскажите, как их переделать.


Kiriniana

Рекомендуемые сообщения

ну вот вариант с деревом

Да перестаньте вы топикстартера кошмарить ) Будет он вам ради двух спинок паровую камеру колхозить. Уж проще тогда и вправду фанеру склеить из нескольких слоев трехслойной. Промазать клеем и прибить на основание. Четырех слоев, думаю, хватит.

post-17828-0-11673600-1423563362_thumb.p

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, я прошу вариант без гнутой фанеры или дерева. Это нам не под силу. Можно спинку из дерева какую-то другую придумать? Может, ремни (не знаю как это правильно называется) на каркас натянуть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, я прошу вариант без гнутой фанеры или дерева.

Так вам сразу показали самый простой принцип. Чем не устраивает? Можете ремни натянуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это мне Сигмунд объяснил, что такое бумеранги. Да, если на спинку натянуть ремни, то этот вариант подошел бы. Так вообще-то делают? Или там еще нужно фанеру прибить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, если на спинку натянуть ремни, то этот вариант подошел бы. Так вообще-то делают?
Делают, это нормально. Вообще хороший вариант, если не считать того что боковые Г-образные детали (бумеранги) должны быть из фанеры. Непонятно почему ваш мастер не хочет с ней связываться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо форумщикам за помощь! Картинка у меня сложилась. Будем реставрировать кресла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не надо никаких бумерангов тогда, пусть ваш деревяшечник вырежет две дуги из доски - верхнюю и нижнюю, по краям две стойки. Как стулья раньше были, представляете? вместо круглых палочек в середине можно и ремни натянуть, и ткань, и двп прибить. В нижней дуге заложить крепеж (винты болты гайки-ус на выбор)

Дуги можно на коленке лобзиком вырезать.

www.whitebear.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В нижней дуге заложить крепеж (винты болты гайки-ус на выбор)
И обязательно предусмотреть крепёж к подлокотникам в их задней верхней части.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так даже проще будет.  Мы хотели, так как  у стульев сделать, но думали, что у кресел не так должно быть. Спасибо! Теперь этот вариант будем делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

сиденья с пружинами тоже не сравнятся по долговечности с поролоном. Поэтому даже только из-за них стоит восстановить кресла.

post-90178-0-45543500-1424589296_thumb.j

Обратите внимание, что пружинный блок здесь - не ремонтопригоден (это не боннель). Нужно хорошенько проверить его целостность перед реставрацией.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подсказку. А почему он не подлежит ремонту?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью свит из одной нити стальной проволоки, где нет отдельных элементов (отдельных пружин, спиралей, как в боннели), обычно, если ломается один виток в таком блоке, то соединить очень сложно (проволока сталистая и тонкая).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит, если все проволочки целые, то кресло можно ремонтировать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже если не все проволочки целые, кресло можно ремонтировать. Пригодность блока определить можно просто на ощупь, понажимав и потискав его руками и задом. Если решите, что блок в плохом состоянии, а заменять его поролоном не хотите (хотя это предрассудки), остаётся добыть кусок традиционного блока боннель и поскольку форме рамы он соответствовать не будет, сделать его меньше и места где не хватает заложить поролоном или вообще  по периметру окружить полосой поролона высотой равной блоку и шириной 8-10 см.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за объяснение. Будем ремонтировать, так как сидения, на удивление, прочные, проволоки все целые. Ну, поролона, конечно, добавим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...