Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Прошу советов по проекту кухни


Илона

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, прошу у вас помощи. Из-за кризиса в стране, да и потому, что руки у мужа растут из "нужного места", решили сделать в новую квартиру кухню сами. Несколько проектов кухни нам нарисовали в конторах по изготовлению кухонь, с моими замечаниями их немного подделали, и вот что у нас получилось. Но естественно, у меня возникла масса вопросов. Во-первых, неясно, почему мне такие размеры сделали (верхние шкафы 723 мм, вместо стандартных 720 мм). Во-вторых, какой стандартный размер пенала под встраиваемую технику? Мне его правильно определили - 2206 мм? Или такой пенал можно сделать любого размера и это не будет нестандартом? Далее - угол из нижних тумб я бы хотела немного переделать: сделать наоборот - по длинной стене чтобы в угол заходила тумба (под кастрюли и др.), а по короткой стене рядом с ней поставить мойку шириной 50 см. (больше не получится, т.к. днина этой короткой стены 2140 мм. Если сделать такой вариант, то какие трудности меня ждут? Влезет ли в тумбу под мойку шириной 50 см. сама мойка?

post-172693-0-31758700-1423137180_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот, сама уже не помню какого размера тумба под мойку..... Оказывается, она у меня даже не 50 см, а 45 см. В такую наверно никакая мойка не влезет :no: Хотя сверху же будет столешница, в ней можно сделать отверстие любого диаметра, а сама мойка к низу же сужается и может влезет все-таки в шкаф 45 см? :dash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Илона, тумбу по фасаду не надо считать - она 1000+/- 50 мм

По остальному лень писать, ибо 1000 раз на форуме всё разжёвано-пережевано, так что поищите - все ответы имеются

Про пенал - нет никаких стандартов по высоте, хоть до потолка "лепите"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажите пожалуйста, а есть специальная программа, чтобы сделала подсчет размеров для распила. Ну, например вводишь размер тумбы напольной или шкафа навесного и программа посчитает какого размера нужны боковины, задняя стенка, верх и низ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно есть, целый раздел этому посвящён Мебельные программы

блюм диналог стал халявным - для тумб хватит

Пентагон в углу - дверь на 300 - это ужас..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно есть, целый раздел этому посвящён Мебельные программы

блюм диналог стал халявным - для тумб хватит

Пентагон в углу - дверь на 300 - это ужас..

спасибо за мнение, а что тогда там можно придумать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Илона, там вообще по картинке не понятно - то ли пентагон, то ли прямой шкаф...

в любом случае минимум 400 дверь для удобства пользования, рядом шкаф на 900 висит - на 100 уменьшить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там этот  шкаф заходит в угол, то есть если я правильно понимаю, то туда доступ затруднен. А если уменьшить рядом висящий на 100, глубина верхних шкафов как я понимаю 300, то получится этот навесной шкаф 700 (нестандарт)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если уменьшить ширину навесного шкафа рядом (по другой стене) и сделать например в углу дверь раскладывающуюся (не знаю как она правильно называется, в общем как книжка которая складывается), так будет лучше? И еще, по поводу размера мойки что скажете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Илона, теперь понятно, это картинка какая-то несуразная...

При текущем размере 320 (+фальш 20) - надо ставить ограничитель открывания, чтоб соседний фасад не разбить - вот и смотрите какой проём останется - дотягиваться до дальнего угла - то ещё удовольствие..

Карусельная дверь удобнее - это вы правильно заметили

 

"шкаф 700 (нестандарт)?" - так за эти стандарты переживаете? - у вас там уже "нестандарт" 550, если так рассуждать

 

Про мойку написал же уже - там тумба широкая - хоть на 900 мойку ставьте

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Inspire, да нет, про мойку вы меня не поняли, там хочу поменять местами - тумбу 1000 сделать по большой (длинной) стене с дверью 400 мм и там сделать одну полку для хранения кастрюль. А вот рядом с этим шкафом и присуседить шкаф под мойку на 500 мм, там на картинке еще написано 450 мм ( то есть рядом с ПММ сделать мойку, которая будет в тумбе на 500 мм. Просто занимать под мойку шкаф 1000 мм, когда там будет стоять только мусорное ведро, как-то нерационально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Илона, какая разница как стыковать в углу тумбы?

можно вообще целиком Г-образную тумбу сделать

Тумба, что по длинной стене - ограничена глубиной лишь по фасаду, а невидимую часть никто же не запрещает сделать меньше на 100 мм, например, чтоб поставить нормальную мойку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как это выглядит на самом деле? Что-то я недопетраю, что это и с чем его едят... :dash:  Все-равно, спасибо вам большое за советы. Буду думать.... :read:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, прошу у вас помощи.
Всегда рады ,но первый совет - в цене вы выиграете в самом удачном случае процентов 30 ,конечно не о самых популярных брендах мебельных говорю ,но от цены частного мастера максимум 30%  и то с натяжечкой,неопытность и отсутствие налаженной схемы закупок(цен) свое дело сделает .Не думайте о "чудо программах" ,нет таких ,есть конечно много мебельного софта облегчающего работу мебельщику (именно мебельщику) ,но чудес ,где все просто нет .Еще и те ,что есть проги стоят десятки тыс рублей ,думаете "ломанную качнете" ,ну-ну ,тогда в цену кухни включите ремонт(лечение) компа .

совет №2 закажите кухню у частного мастера (только не жулика) ,но с целью экономии например поставьте дешевые фасады ,потом поменяете без проблем ,кухню уже выдумывать не надо ,купите(закажите)дверки и ваш муж с руками и нужных мест их перевесит и при этом все "проблемы" с мойками и углами решит мастер 

Совет 3 если все таки ваше мнение\решение мой пост не изменит ,то тогда не надо торопиться и просто запаситесь карандашами и бумагой и "курите" форум ,я не знаю лично (не встречал)вопроса ,который тут не обсуждался и вот так долго и упорно читайте и решайте все ваши вопросы с листком бумаги и проектом с карандаша ,если и задавать вопрос то конкретный и в нужной теме .И ,чтобы думать о модуле для мойки ,вы ее купите для начала или хотя бы походите по магазинам и удостоверьтесь ,какая из имеющихся самая маленькая 

 

ПС еще много можно вспомнить мелочей ,но итак пол экрана исписал)) начните с меньшего 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

legion280, спасибо огромное, у нас времени еще - дом только строится и заселяться мы будем аж в декабре  :yahoo: . Поэтому, все это время буду изучать форум, ведь  много народу я посмотрела на форуме, делали себе кухню впервые и вообще впервые делали мебель, как и мы, все у них получилось. У нас тоже все получится  :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AndrewP, и вам большущее спасибо за ответ  :yes: . Вот ответы на вопросы, которые вам были неясны: 1. Трубы воды и канализации находятся прям занарисованной на проекте мойкой, поэтому и решили не переставлять мойку и ПММ на другую сторону.  Размер и конфигурацию к сожалению не скажу.

2.Мойку планирую круглую без всяких "крыльев" из искуственного камня.

3. Под мойкой да, будут стоять аквафильтры.

4. В труднодоступном углу будут кастрюли, противени, сковородки и т.д., поворотные механизмы ставить не будем (бюджет ограничен).

5. Бюджет ограничен (ипотека блин  :dash: ), поэтому и хотим сами себе сделать все. Планируем в 100 тысяч уложиться без техники, а если получится дешевле, вообще будет отлично. В любом случае, у частника мы в эти деньги не уложимся, я  уже узнавала во многих местах. А знакомые сами себе делали, что-то типа нашего проекта, только без пенала, фасады заказывали тоже на распил, кромкование им делали и т.д., все вместе без техники вышло 52000 рублей. Вот и экономия!!! :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Планируем в 100 тысяч уложиться без техники,
:shok:

Вы за 100 не нашли мастера? а какие материалы хотите ?если без краски ,шпона и дерева ,а с пленками или пластиками ,то неужели такие цены

 

Эх жаль далеко...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а есть специальная программа,

Есть. В них работают конструкторы мебели. Получают из салона вот такую, почти понятную картинку, как у вас и превращают ее в конструкторскую документацию для производства (раскрой и поклейка деталей, возможно присадка (сверловка), схема сборки тумбочек, заявки на изготовление заказных изделий (стекло, фасады).

 

Как вариант, попробовать этот "дизайн" посватать конструктору, который выдаст технические документы. А если в вашем регионе, то и поможет заказать материалы, проконсультирует. Муж получит стопки деталей (с присадкой или без), фурнитуру и по схеме сборки будет сопеть и строить кухню (аккуратно и вдумчиво, ибо промахи денег стоят). 

 

Эта экономия напоминает сказку о колобке: "я от дедушки ушел, я от бабушки ушел..."  :)

Салон уже обошли (картинок менеджеры даром понарисовали). Осталось пройти загадки-ребусы конструктива, потом небольшой квест по заказу деталей, техники и фурнитуры и, наконец, экшн - сборка/монтаж на месте.

Скучно не будет. Удачи на пути!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Планируем в 100 тысяч уложиться без техники, а если получится дешевле, вообще будет отлично. В любом случае, у частника мы в эти деньги не уложимся, я уже узнавала во многих местах.

Если хотите можете обратится ко мне , посмотрю за сколько можно сделать из тех материалов которые вы хотите , просто картинки мало что бы понять сколько это будет стоить , надо бы и помещение посмотреть( а его я так понял еще нет) и выбрать всю фурнитуру и материалы которые пойдут на кухню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

алексей78, спасибо, в том то и дело, что помещения пока нет. Мы то его уже видели вживую - смотрели у друзей, у которых точно такая же квартира и которые уже в нее въехали. Не думаю, что у вас получится уложиться в эту сумму, мы уже примерно все прикинули - посчитали стоимость распила, материалов, кромкования, в эту сумму хотим вписать дорогую фурнитуру (Blum), так как на этом думаю экономить не стоит. В любом случае, к декабрю и у вас цены на работу изменятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AndrewP, спасибо вам огромное, наглядно разъяснили мне что, да как. Теперь поняла по поволу угла. Насчет мойки, нет, дорогую брать не будем, вот какую пока присмотрела: http://vstroyka-spb.ru/p42252599-mojka-dlya-kuhni.html.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gepard, да, понимаем, что скучно не будет. Но я не думаю, что при цене кухни например в 100 тысяч, на что я рассчитываю, если ее заказать у частного мастера, то он из этих 100 тысяч получит, к примеру только 10. Как минимум 30 тысяч возьмет, т.е. 30%, а то и больше. Я за эти деньги лучше хорошую фурнитуру куплю, а не г...но. :bye:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я за эти деньги лучше хорошую фурнитуру куплю, а не г...но.
А еще с мужем поругаюсь раз 500 :rolleyes: ,что то забуду ,потом что  то за деньги переделаю и может все получится ,но опыт бесценный не пропадет :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Илона, по поводу микроволновки в пенале - она, как я понимаю на высоте почти 1,5 м. Не высоковато будет? Попробуйте дома в шкафу на такую высоту тарелку с горячим супом поставить. Может конечно рост позволяет, а может немного опустить вниз духовку и микроволновку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и может все получится ,но опыт бесценный не пропадет
Жизнь у нас такая "Ищешь в жизни счастья, а получаешь опыт. Иногда думаешь - вот оно - счастье, ан нет, опять опыт" 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...