Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Заказ.Журнальный стол.Какие мысли?


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех!

Вот заказ на такой пуф-стол....Возможны какие-то изменения во внешнем виде....Буду признателен за советы от профи, в частности как это изготовить и не имеет-ли смысла изготовить его полностью в каретке? Спасибо! Ну и у кого какие мысли по цене....

 

 

post-146699-0-64445500-1423213157_thumb.

Ни чего не понимаю в корпусной мебели. Не спрашивайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду признателен за советы от профи, в частности как это изготовить и не имеет-ли смысла изготовить его полностью в каретке

 

 

Его легко изготовить как в каретке, так и в том варианте, что на картинке. Принцип - каркас делается также как на этой картинке:

post-90095-0-82876500-1423214022_thumb.jpost-90095-0-11242700-1423214030_thumb.j

 

Только соответственно его нужно сделать либо полностью в радиус, либо на две половины делить, чтобы снизить расход по материалам. При грамотной планировке деталей - обойдешь 1 листом фанеры.

Мебельная Фабрика "IDEAL"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, с каркасом мне понятно, меня больше шитьё смущает...как заходящую на столешницу часть крепить? На скобы под кант?видно будет всё-равно...клеить? Или кожа под столешницей, не могу понять.....

Изменено пользователем лягушонок

Ни чего не понимаю в корпусной мебели. Не спрашивайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

видно будет всё-равно...клеить?

Стрелять под кант, кант потом клеить суперклеем. Так, например Чешские производители делают.

Мебельная Фабрика "IDEAL"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каркас может такой подойдет, только добавить перегородок и обшить двп.

Если столешницу собирать последней то проблема с шитьем отпадет. 

post-131903-0-18243800-1423218314_thumb.

Industrial-Design.com.ua

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каркас может такой подойдет, только добавить перегородок и обшить двп.

 

С таким каркасом столик станет невероятно тяжелым. Нужно облегчать конструкцию внутри - делать её полой.

Мебельная Фабрика "IDEAL"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверно такие пуфы на роликовых опорах или стационарны (зачем его поднимать). 

Industrial-Design.com.ua

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверно такие пуфы на роликовых опорах или стационарны

 

Ну, если вопрос стоимости продукции второстепенен, то можно и так ))) А в целом это лишь удорожание продукции. Можно сделать гораздо проще и дешевле на выходе, что не мало важно ;)

Изменено пользователем Йоше

Мебельная Фабрика "IDEAL"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если столешница мдф черная, под глухую покраску, материал кожа и кристаллы пуговки по 40руб - цена 15...20тыс[15

Со столешницей есть варианты. Самый быстрый и безгеморный при помощи foam flex 10х15. Но он заовалит кромку каркаса

www.whitebear.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

цена 15...20тыс[15

Ну вооот, я хотел 40 брать и в каретке полностью делать.....

 


foam flex 10х15.

Что за зверь такой? 

Ни чего не понимаю в корпусной мебели. Не спрашивайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 бери сорок, если дадут )

http://oke-furnitura.ru/foamflex.html,  номер 5011-150. на торец набиваешь, синтепон. Загоняется столешница вплотную. Профиль достаточно мягкий, позволяет без зазора вставить столешницу в контур

www.whitebear.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вместо 10 на 15  не подойдёт 20 на 30? Вроде как 20 на 30 можно купить пару кусков по 2 метра (по крайней мере попытаться), а 10 на 15 идёт в упаковке по 400 метров и никогда ни за что принципиально не режется(поправьте, если я не прав).  Иначе Лягушонку придётся потратить на него всю прибыль с заказа, ещё немного внести своих денег и он останется счастливым обладателем примерно 397 метров профиля, который вещь хорошая, но далеко не первой необходимости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не режут, да. но всегда есть способы. Приходим к своему поставщику, типа можно попробовать в куче диванов для кафе использовать...только нужен кусок на пробу, метра 2... ;)

Или звонок другу...

у профиля 2-х30 радиус в 2 раза больше, смотреться будет по другому.

можно и без профиля, через лапшу к столешнице, но тут существенный недостаток - не ремонтопригодно

Изменено пользователем Прототипист

www.whitebear.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 11 месяцев спустя...

Я бы верхнюю часть с кареткой оббил на отдельном бублике из фанеры и как вариант приклеил к столешнице, притянув нитками от пуговиц.

Www.Mebellana.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...