Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

MEBELSNOB
Спонсор этого раздела форума:

K3-МЕБЕЛЬ - это комплекс компьютерных программ для проектирования, производства и продажи корпусной мебели. К3-МЕБЕЛЬ позволяет автоматизировать процесс приема заказов и подготовки производственных заданий на базе компьютерных технологий. Узнайте подробнее на сайте: www.k3-mebel.ru

Рекомендуемые сообщения

Только что, Алексей_Н.Ч. сказал:

Есть мнение что двери на таких роликах чаще съезжают с нижних треков при попадании мусора или предметов.

Вы не сталкивались?

Нужно очень сильно засрать трек, что бы двери съехали... Двери достаточно тяжелые, ни одного случая не помню что бы они выскакивали...

Если услышишь-забудешь. Увидишь-запомнишь. А сделаешь сам-тогда поймешь.
То, как все начиналось...))) То, как сейчас...))) "Конкурс-1" "Конкурс-2"
Наш сайт... www.avik.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...
В 09.08.2016 в 02:27, loga сказал:

Здравствуйте, в этой теме Вы писали про эти ролики, где толщина двери у Вас 32 мм. Судя по описанию от мдм максимальна толщина 22мм, почему у Вас не чего не цепляет?

Если еще раз внимательно перечитаете мое сообщение, то увидите что я писал что сама дверь 22-23 мм  на нее крепятся ролики, и уже после клеим планки толщиной 10 мм. Ролики получается утоплены на 10 мм в двери...

  

В 09.08.2016 в 02:27, loga сказал:

опрос пока актуальный для меня, если сможете ответ те, пожалуйста. Так же интересует как изготавливалась рамка двери под зеркало, я так понимаю зеркало вкладывалось в четверть, какой фрезой делалась калёвка на рамке?

По этому поводу не отвечу, фасад изготавливается на линии деревообработки, мы туда не лезим...)) Вообще они делают сначала 4 палки заготовки, делают на них калевку + паз прямой фрезой, потом из четырех заготовок клеят готовый фасад, шлифуют, шпаклюют, красят, патинируют... Ну и все, отдают нам...

Если услышишь-забудешь. Увидишь-запомнишь. А сделаешь сам-тогда поймешь.
То, как все начиналось...))) То, как сейчас...))) "Конкурс-1" "Конкурс-2"
Наш сайт... www.avik.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, ADG2007 сказал:

клеим планки толщиной 10 мм

Планки на всю высоты двери или до верхнего трека?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, loga сказал:

Планки на всю высоты двери или до верхнего трека?

Во всю высоту..

Если услышишь-забудешь. Увидишь-запомнишь. А сделаешь сам-тогда поймешь.
То, как все начиналось...))) То, как сейчас...))) "Конкурс-1" "Конкурс-2"
Наш сайт... www.avik.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Коллеги, я никак въехать не могу, тыкните слепого. По моим подсчетам сделать полностью дверь из МДФ толщиной 18-25, зафрезеровать красиво, затянуть  пленкой, сзади четверть под зеркало, опорная система на нижние треки, верхние и нижние рельсы от какого-нибудь Аристо и получается огромный выбор по цвету, форме, размерам и, главное, по стоимости как тот же самый Аристо и аналоги в версале, к которому я привык до степени незамечания других систем. Я же все верно понимаю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
В 06.09.2016 в 20:31, Бумбурум сказал:

Коллеги, я никак въехать не могу, тыкните слепого. По моим подсчетам сделать полностью дверь из МДФ толщиной 18-25, зафрезеровать красиво, затянуть  пленкой, сзади четверть под зеркало, опорная система на нижние треки, верхние и нижние рельсы от какого-нибудь Аристо и получается огромный выбор по цвету, форме, размерам и, главное, по стоимости как тот же самый Аристо и аналоги в версале, к которому я привык до степени незамечания других систем. Я же все верно понимаю?

Ну по стоимости точно будет дороже чем дверь из алюминиевого профиля, т.к. для дверей из МДФ в процесс изготовления вовлечено намного большее количество обработки - фрезерование на обрабатывающем центре, покрытие эмалью либо наложение пленки и т.д. Обычную же дверь-купе с алюминиевом профилем можно изготовить одному человеку на верстаке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, alexninkin сказал:

Вставки в двери - стекло и мдф с фрезеровкой

Жаль вблизи не посмотреть. Неужели ни один узор при обработке не сломали? Какой толщины МДФ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

alexninkin, для меня это вершина дизайна и изготовления ш-купе .

Просто сказочно .С высоты моего карапузного опыта это восхищает . О вкусах не спорят ,, но большинство ш-купе просто гробы с алюм профилем , в принципе что заказывают то и делаем.Ваши работы просто ломают представление о такой мебели .

Вы такой умный !

-Нет я опытный , а  был бы умным ,  то не стал бы таким опытным :yes:!

 Иногда думаешь , вот оно счастье  , ан нет , опять опыт :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 недель спустя...
  • 2 месяца спустя...

Поздравляем Всех коллег и товарищей с наступившим Новым 2017 годом и Рождеством!

Публикуем фото установленного в нишу шкафа-купе из МДФ с эмалью. На дверях сделана фрезеровка. Ручки установлены врезные, чтобы двери свободно заезжали друг за друга. Особенность данного шкафа в том, что использовалась одна и та же эмаль для покраски стен и дверей-купе шкафа. Получилось достаточно лаконично на наш взгляд. А Вам нравится, когда двери шкафов и стены одного цвета?

anh1.jpg

anh2.jpg

Изменено пользователем alexninkin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 11 месяцев спустя...
  • 11 месяцев спустя...
  • 3 месяца спустя...
В 09.01.2016 в 20:46, ADG2007 сказал:

Влезу в чужую тему... Так, не надолго..)) Мне тоже последнее время посчастливилось устанавливать подобные шкафы. И вы знаете, мне понравилось... Никаких натяжителей, 22 МДФ + шпон покрашен и пропатинирован. Трек ставится обычный однополозный аристовский 2 шт. (дабы увеличить растояние между дверьми, иначе будет тереть) мы не фрезеруем под ролики, а с задней стороны двери клеим планки шириной 100 мм толщиной 10 мм во всю высоту двери по краям. Итого дверь получается толщиной 32 мм... Смотрятся классно, я раньше кроме как алюминиевую систему никакую не рассматривал. Единственное что мы еще делаем, что не делает топикастер, ставим под наличники сапожки, с ними проще выставить наличник, типа замка получается..

20151122_092752.jpg20151208_122020.jpg20151208_122106.jpg20151224_100800.jpg20151224_100818.jpg20151224_100910.jpg20151224_100927.jpg

Супер! Я мечтаю такие делать , не расскажите как можно ? Какая фурнитура ? Опыта хватает , но такие не делали 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Caesar1989 сказал:

Супер! Я мечтаю такие делать , не расскажите как можно ? Какая фурнитура ? Опыта хватает , но такие не делали 

Чуть выше посмотрите ветку. Я писал...

Если услышишь-забудешь. Увидишь-запомнишь. А сделаешь сам-тогда поймешь.
То, как все начиналось...))) То, как сейчас...))) "Конкурс-1" "Конкурс-2"
Наш сайт... www.avik.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Поздравляем всех с 2021 годом и Рождеством! Желаем всем, чтобы все ваши начинания в Новом Году увенчались успехом!

Пока на каникулах есть немного времени, публикуем несколько новых фотографий по выполненным работам. Для комнаты девочки были спроектированы и изготовлены - платяной шкаф, книжный шкаф, письменный стол с тумбой и комод со стеллажем для ТВ. Мебель сделана из МДФ с фрезеровкой, покрыта матовой эмалью. Внутреннее наполнение из ЛДСП.

mlhv2.jpg

mlhv4.jpg

mlhv3.jpg

mlhv1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 недель спустя...

Добрый день! Размещаем фото выполненной очередной работы - для детской комнаты были изготовлены платяные шкафы для размещения одежды таким образом, чтобы дети сами могли пользоваться мебелью, несмотря на юный возраст. Для этого ручки дверок и штанги для одежды размещены на специальной высоте:

Мебель в детскую. Шкаф для мальчика. Изготовлен из МДФ с матовой эмалью.

Мебель для детской. Шкаф для мальчика.

Мебель в детскую. Шкаф платяной. Фасады из мдф с матовой эмалью.

Детская для мальчика. Шкаф для одежды.

 

 

 

 

Изменено пользователем MEBELSNOB
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...