Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

5 основных проблем с которыми сталкиваются покупатели кухонь


Рекомендуемые сообщения

Друзья и Коллеги,

 

предлагаю вам поделиться опытом на тему: основные проблемы с которыми сталкиваются клиенты/покупатели кухонь - в чем основная боль рынка? Понимание основных проблем сможет помочь каждому производителю или продавцу повысить качество и улучшить предоставляемый сервис. Через некоторое время подведем итоги и выберем ТОП-5 главных проблем с которыми сталкиваются покупатели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отсутствие платежеспособного спроса, а попросту нищета наших граждан - вот основная боль рынка

Я с Вами согласен, но на этот объективный фактор мы влиять не можем, поэтому предлагаю рассматривать собственные ошибки и точки возможного роста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему именно кухонь? Лучше в целом - Мебель.

 

PS. Наверно основная проблема это то что люди не знают чего хотят,  в более           широком понимании.    

Industrial-Design.com.ua

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему именно кухонь? Лучше в целом - Мебель.

 

PS. Наверно основная проблема это то что люди не знают чего хотят,  в более           широком понимании.    

Какие именно последствия это имеет для бизнеса? Как Вы считаете, чем можно это лечить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

начну, наверное, с самой основной проблемы покупателей мебели:

 - завышенные ожидания.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 - завышенные ожидания.

-с минимумом средств.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажется - несколько странно обсуждать проблемы покупателей на форуме производителей

Разносторонне необразованный человек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажется - несколько странно обсуждать проблемы покупателей на форуме производителей

 

Позвольте с Вами не согласиться - проблема клиента это в первую очередь проблема производителя и продавца.

начну, наверное, с самой основной проблемы покупателей мебели:

 - завышенные ожидания.

 

Завышенные ожидания покупателей влияют на Вашу выручку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завышенные ожидания покупателей влияют на Вашу выручку?

 

да. Сегодняшний пример. Приходит девушка с эскизом кухни и просит обсчитать. Выходит на 75 т.р.

Она же хочет уложиться в 60.

Кухня с блюмами и фигумами. И ничего убирать не хочет, но и 75 платить тоже не хочет. Ушла.

Может вернется.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да. Сегодняшний пример. Приходит девушка с эскизом кухни и просит обсчитать. Выходит на 75 т.р.

Она же хочет уложиться в 60.

Кухня с блюмами и фигумами. И ничего убирать не хочет, но и 75 платить тоже не хочет. Ушла.

Может вернется.

 

Спасибо за пример! Есть идеи как с этим бороться? Может ли это означать, что нет альтернативных материалов/комплектующих в предложении?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет альтернативных материалов/комплектующих в предложении?
Альтернатив всегда полно ,но клиенты не хотят понимать,что "бесплатный сыр только в мышеловке"
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может ли это означать, что нет альтернативных материалов/комплектующих в предложении?

я надеюсь это риторический вопрос был...

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы сами и ответили на свой вопрос: низкое качество обслуживания....

Спасибо, фундаментальный ответ. Я вынужден с Вами согласиться. Но вот представьте, есть такой вот директор мебельного предприятия, он бы рад модернизировать и производство и продажи, работать по качественно новой модели, но он этого не умеет. Вопрос - что делать, как и где этому учиться?

Первые две проблемы .....

Спасибо за ответ, на мой взгляд весьма точное описание целого ряда проблем. Есть идеи как с этим бороться в собственном бизнесе? Конкретные действия?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как быстро, играючи добрались до сути проблемы!

Аплодирую стоя!

Добавлю лишь, что сподвижница рынка "Реклама" давит на все грехи и достаточно часто их пропагандирует.  "Жадность - это круто!", "Перфекционист на дорогах", "Ты этого достойна!", "Открой свою чувственность!" и пр., пр. барахло.

post-150787-0-08195700-1423553788_thumb.

Изменено пользователем Elena D-r
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Этого достаточно для того, чтобы найти знания...

 

AndrewP, честно скажу, мне нравятся Ваши рассуждения, но могу отметить, что Вы слишком агрессивны. Понимаю, что скорее всего Ваш жизненный опыт сформировал такое отношение ко всем окружающим.

 

Вы задаете хороший вопрос, могу Вам ответить, что в данный момент я пытаюсь сформулировать эту самую миссию производства, для кого и почему мы делаем мебель. Я считаю, для этого необходимо беседовать с коллегами по цеху, обмениваться проблемами, формировать решения.

 

Мне интересно, как Вы формулируете для себя цель Вашего бизнеса?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, на мой взгляд весьма точное описание целого ряда проблем. Есть идеи как с этим бороться в собственном бизнесе? Конкретные действия?

Все проблемы что описал упираются в политику проводимую руководителем предприятия. Тут проявляется типичная наша национальная черта - "сам себе психолог, дизайнер, сантехник и стоматолог". И, как уже было абсолютно правильно сказано, это проистекает из низкого культурного уровня нашего общества в целом. Как с этим бороться? Начать с себя. Не можешь сам - найми профессионала! Но беда в том что профессионал стоит денег, а у нас привыкли экономить. Руководителю нужно прежде всего разобраться в себе - с чем он выходит на рынок? Что он предлагает такого чего нет у других? Вопрос касается не только самой продукции, но и способов обслуживания, подхода к клиенту.   Однако я уверен что большинство таких вопросов вообще стоят за пределами внимания руководителя поскольку главной своей задачей он видит тупое зарабатывание денег как на рынке методом "как все". Поддержание процесса ради самого процесса.  Вот и получается замкнутый круг: проблемы с которыми сталкивается покупатель создаются самим продавцом который вроде бы стремится эти проблемы покупателя решить.) Очень похоже на известное выражение о "спасении утопающих".)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос был "зачем вы делаете мебель",но почему то никто(да никто) не сказал правду разве это стыдно? Основная мысль и задача это-зарабатывать деньги и при чем тут какие то хапуги и прочее ,человек работает и зарабатывает и ничего в этом плохого нет,если он много млн заработает ,а заработав он может жить как добропорядочный гражданин ,растить детей,платить налоги,может даже благотворительностью заниматься .При чем тут "девки и кабаки" .

Касаемо темы ,название прочли? :rolleyes: ,а то уже таким темпом и до воспитания еще неродившихся детей дойдете и забудете про "5проблем покупателей кухонь"

Вообще ,как понять ,что у покупателя есть проблема? мне кажется если она и есть ,то она одна всего ,а не пять и это "несоответствие желаний доходам" . Клиент пришел -заказал\купил -заплатил-пользуется и у него нет проблем ,а если не купил ,то нет денег или не нашел ,то что хочет 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос был "зачем вы делаете мебель",но почему то никто(да никто) не сказал правду разве это стыдно? Основная мысль и задача это-зарабатывать деньги и при чем тут какие то хапуги и прочее ,человек работает и зарабатывает и ничего в этом плохого нет,если он много млн заработает ,а заработав он может жить как добропорядочный гражданин ,растить детей,платить налоги,может даже благотворительностью заниматься .При чем тут "девки и кабаки" .

Касаемо темы ,название прочли? :rolleyes: ,а то уже таким темпом и до воспитания еще неродившихся детей дойдете и забудете про "5проблем покупателей кухонь"

Вообще ,как понять ,что у покупателя есть проблема? мне кажется если она и есть ,то она одна всего ,а не пять и это "несоответствие желаний доходам" . Клиент пришел -заказал\купил -заплатил-пользуется и у него нет проблем ,а если не купил ,то нет денег или не нашел ,то что хочет 

 

Спасибо за возврат к вопросу. 

 

"несоответствие желаний доходам" - это универсальная проблема, характерная для любой категории продукта в любом ценовом сегменте, в любом городе любой страны. Мы никак не сможем изменить этот порядок вещей - человек всегда будет хотеть то, на что у него нет денег. Может быть спустимся к ошибкам проектирования, срыву сроков, хамоватому персоналу и прочему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть спустимся к ошибкам проектирования, срыву сроков, хамоватому персоналу и прочему?

Какой смысл это обсуждать? Ведь любой (я надеюсь :rolleyes: ) человек,который хотя бы школу закончил ,должен это понимать т.е. то ,чтобы этого не было ,в большинстве случаев это  человеческий фактор .Просто не понятен смысл это обсуждать ,результат какой нужен? Разовые случаи -Ч.Ф, хам-рецидивист-косячник ,да он и мебелью не займется 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а заработав он может жить как добропорядочный гражданин ,растить детей,платить налоги,может даже благотворительностью заниматься .

Чтобы жить "как добропорядочный гражданин" денег всегда будет не хватать тем кто этим добропорядочным гражданином не является.))   Многие люди  как ни странно  не увязывают  свою добропорядочность с количеством денег. ))

 

 

мне кажется если она и есть ,то она одна всего ,а не пять и это "несоответствие желаний доходам" .

))   Как всё просто! Клиент сам и виноват! )) Это мне напомнило один момент из известного фильма :

только в роли не званных гостей выступают производители мебели.

Изменено пользователем Алексей Казанский
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:)

Не выйдет, Максим. Даже если я Вам подробно всё распишу - не выйдет ни скопировать, ни поучиться на примере моего ответа. И вот почему....

 

AndrewP, я безусловно уважаю Вашу точку зрения и жизненный опыт.

 

Поверьте, никто не собирается копировать Ваши мысли или принципы ведения бизнеса.  По одной простой причине - нам неизвестен факт Вашего успеха, который мы захотели бы повторить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как всё просто! Клиент сам и виноват!
Хоть в одном слове я сказал,что кто то,где то виноват?Но,даже если кто и виноват,то почему это должен быть изготовитель? Он предлагает определенные вещи(услуги,материалы и т.д.) и в чем он может быть виноват?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...