Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Шкафы-купе, корпусная мебель.


Sova_lesna
Спонсор этого раздела форума:

K3-МЕБЕЛЬ - это комплекс компьютерных программ для проектирования, производства и продажи корпусной мебели. К3-МЕБЕЛЬ позволяет автоматизировать процесс приема заказов и подготовки производственных заданий на базе компьютерных технологий. Узнайте подробнее на сайте: www.k3-mebel.ru

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Предисловие: ник Sova_lesna принадлежит моей жене, которая несколько лет назад интенсивно изучала компьютер с интернетом и с большим энтузиазмом регистрировалась на всех форумах, включая мебельные. Сейчас энтузиазм прошел, а ник остался и даже обзавелся стажем. Вести тему буду я (муж SOVы), а так как мебель мы строим вместе, то считаю вправе пользоваться ее ником.

Послесловие: вижу два пути совершенствования: первый - перенимая интересные идеи других и второй - взгляд со стороны, тк свой иногда замыливается. Если с первым пунктом я (мы) справимся самостоятельно, то по второму - вся надежда на Вас.

 

Ну, а теперь, собственно, и сама мебель.

 

Шкаф-купе с подвесной системой Cinetto, ДСП Еггер, эксцентриковые стяжки, шканты, направляющие ящиков Блюм, стекло Лакобель.

Добротная работа! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, с чего начинали? Или это первая работа?)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vodka27, спасибо

Russavely, работа не первая, первой была тумбочка много много лет назад.

AndrewP,

проектируем сами, естественно, с учетом желаний заказчики, расчет деталей и системы тоже сами, раскрой ДСП и присадку заказываем на производстве (сначала присадку сам делал, но это быстро надоело), двери для Cinetto сами кроим, а другие готовые заказываем.

1. точно корпус , каркас мне тоже как-то резал слух.

   прикрутить направляющие к корпусу до сборки конечно удобно, но потом носить тяжело -).

   полки в правом отделении съемные

2. да, под такие же икеевские коробки.

3. наверно, Вы правы про заглушки внутри ящика.

4. Вертикальный щит 25 мм, горизонтальный 16, в горизонтальном четверть 8мм, ну видно такую же заказал и в вертикальном. Обычно в 25мм делаю 12мм. Оставлять 4-5 мм боюсь, тк и с 8мм кромка иногда отходит.

    Про артефакты, конечно были, один раз даже в середину 25-й плиты не попал, но после того как поменял пару раз детали с артефактами, теперь три раза думаю, а туда ли я саморез кручу.    

Изменено пользователем Sova_lesna
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

AndrewP,

1. ножки в шкафах INTEGRATO Z из МДМ-комплекта INTEGRATO Z 

перепад был 1см на метр, те 3.5-4 см. С кривизной боролся подкладкой под ножки планок МДФ разной толщины, они видны на фото.

А какие еще есть способы?

2. Полнокорпусной потому, что собираются в будущем переехать.

Зазоры до стены по бокам 2.5 см, до потолка 6-7 см. 

Про пыль: у нас сын аллергик, так что жена проштудировала достаточно информации по этому вопросу и мы для себя уяснили, что та пыль, которая под или на шкафу уже не вредная, мы ей НЕ дышим, да она не красивая, ее трудно убирать и тд, но она уже попала в "пылесборник" на шкафу, полке и тд, прилипла и уже не летает. Повторюсь, это наше мнение.

Меня больше волнует то, что под шкаф может что-то закатиться, поэтому спереди в щель засовываем оконный уплотнитель, который утапливается на 2-3 см и становится невидимым.

3. Это нижняя направляющая складного механизма дверей.

Принтера будут на полке над монитором.

4. Не рассчитывал. Для соединения полок использую стяжки Rastex, под них нужно такое же отверстие, как и под полкодержатели, вот и делаю все на одном расстоянии от задней стенки.

5. Замки от детей (пока маленькие) - была просьба заказчиков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

AndrewP,

перепад был 1см на метр, те 3.5-4 см. С кривизной боролся подкладкой под ножки планок МДФ разной толщины, они видны на фото.

А какие еще есть способы?

 

Можно сделать подиум на ножках М8. Подиум делается на 70, а цоколь на 90

post-171959-0-52480800-1424125177_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замки от детей (пока маленькие) - была просьба заказчиков.

Замки-то ладно, но если от детей, то почему стекло?! Оно каленое? Триплекс? Пленка защитная? Если нет, то это очень опасно.

На край, хотя бы в рамочном обрамлении... 

- - -

ps шкафная конструкция понравилась, несмотря ни на какие щели!) Отдельное спасибо за внешний текстурный вид  :good: 

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vodka27, подиумы не любим мы, ну не нравятся они нам (заказчица когда узнала, что шкаф можно сделать без него - очень обрадовалась).

PLUTon, стекло с пленкой.

Текстурный вид полная заслуга заказчицы, цех за подбор рисунка просил, на мой взгляд, нереальные деньги, поэтому присадку под петли не заказывали на производстве, а когда привезли двери - начали играть в "пятнашки", 3 часа убили на это, устали, разъехались, а на следующий день она (заказчица) мужа заставила полдня дверки переставлять, зато результат налицо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vodka27, подиумы не любим мы, ну не нравятся они нам (заказчица когда узнала, что шкаф можно сделать без него - очень обрадовалась).

 

Я сейчас тоже стараюсь без них делать, а если пол уходит. Делаю короб под двери на 50 в п-ку. смотрится более эстетично чем подиум

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Встроенный шкаф-купе. Размеры ниши ширина 2750, глубина 800, высота 2600, высота до балки 2150.

ЛДСП Еггер, подвесная система дверей Cinetto, наполнение дверей зеркало Уади бронза, зеркало бронза и зеркало серебро. Направляющие ящиков Blum Movento 750мм. 

Классно!

А что за заглушки на п-профиле?

post-171959-0-53526400-1424689804_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

"А что за заглушки на п-профиле?"

 

post-18446-0-06330000-1426712613_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за рольставни? тоже из мдм? Недавно узнавал цены, слишком высокие. У  рехау еще выше))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рольставни из МДМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-34523-0-91130800-1426783076_thumb.j

 

а здесь петли когда появились ? или разбирать пришлось ? скорее даже не петли а планки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разбирать ничего не пришлось - планки прикручивал Бошем IXO с угловой насадкой

http://www.bosch-do-it.com/ru/ru/домашняямастерская/инструменты/ixo-3165140652780-199877.jsp

 

PS Почему не могу ни цитировать, ни вставить ничего в сообщение ? приходится все с клавы набирать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однодверный шкаф-купе в прихожую.

ДСП Еггер Дуб Шато и Вудлайн крем, подвесная система двери Cinetto PS10 и PS19, стекло лакобель 9003, петли Блюм 155 гр., полки из Икеа, ручки серебро - Раум+, ручки черные из МДМ.

PS Лишняя нога, которая видна на некоторых фото, поддерживает дверь, которая в момент "фотосессии" была не отрегулирована и пыталась завалиться.

Отличная работа, но не могу понять какую функцию несет левый распашной фасад? Обувница зачетная!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Левый распашной фасад из ДСП несет прямую фасадную функцию, за ним полки.

Правый распашной фасад  со стеклом прикрывает одежду на открытой вешалке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Левый распашной фасад из ДСП несет прямую фасадную функцию, за ним полки.

Правый распашной фасад  со стеклом прикрывает одежду на открытой вешалке.

Не пойму логику, полки выходят за фасад и нет боковой стенки....?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Однодверный шкаф-купе в прихожую.

ДСП Еггер Дуб Шато и Вудлайн крем, подвесная система двери Cinetto PS10 и PS19, стекло лакобель 9003, петли Блюм 155 гр., полки из Икеа, ручки серебро - Раум+, ручки черные из МДМ.

PS Лишняя нога, которая видна на некоторых фото, поддерживает дверь, которая в момент "фотосессии" была не отрегулирована и пыталась завалиться.

    

 

Понравился выдвижной ящик для обуви!

Изменено пользователем ray412
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Добрый день!

 

Предисловие: ник Sova_lesna принадлежит моей жене, которая несколько лет назад интенсивно изучала компьютер с интернетом и с большим энтузиазмом регистрировалась на всех форумах, включая мебельные. Сейчас энтузиазм прошел, а ник остался и даже обзавелся стажем. Вести тему буду я (муж SOVы), а так как мебель мы строим вместе, то считаю вправе пользоваться ее ником.

Послесловие: вижу два пути совершенствования: первый - перенимая интересные идеи других и второй - взгляд со стороны, тк свой иногда замыливается. Если с первым пунктом я (мы) справимся самостоятельно, то по второму - вся надежда на Вас.

 

Ну, а теперь, собственно, и сама мебель.

 

Шкаф-купе с подвесной системой Cinetto, ДСП Еггер, эксцентриковые стяжки, шканты, направляющие ящиков Блюм, стекло Лакобель.

Доброго времени суток!

В целом хороший, правильный проект шкафа-купе в первом посте. Особенно понравился котик-прораб).

Но заметил ошибку при сборке шкафа на 504 (фото), шканты  забиваются при сборке в торцевую часть деталей. А не на бока и стоевые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Про шканты: спасибо, учту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Mylena закрепил тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...