Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Шкафы-купе, корпусная мебель.


Sova_lesna
Спонсор этого раздела форума:

K3-МЕБЕЛЬ - это комплекс компьютерных программ для проектирования, производства и продажи корпусной мебели. К3-МЕБЕЛЬ позволяет автоматизировать процесс приема заказов и подготовки производственных заданий на базе компьютерных технологий. Узнайте подробнее на сайте: www.k3-mebel.ru

Рекомендуемые сообщения

bratish_ka, плинтус поставлен до установки шкафа, в боковых стенка делаю выпил под плинтус, задняя стенка в пазу до выпила. Ножки ставлю обычно эти.

мамик, профиль Раум+ для алюминиевых фасадов 50.00.020. Собирается рамка, затем на нее клеится зеркало (стекло), видимая часть рамки 1.3 мм. Брючница на направляющих НЕ полного выдвижения. Мы обычно ее ставим под вешалкой для рубашек и проблем нет, но тут заказчица захотела под ящик и я согласился, не подумав. Когда поставили брючницу, поняли, что можно вешать только на 3-4 рожка из 9-ти. Попытался заменить направляющие на полного выдвижения, но те которые мне были доступны не влезли в брючницу, пришлось городить дополнительную площадку.

Из за этого и двери на петлях 165°что бы брючница и ящики выкатывались, сначала почему то подумал что просто так такие петли поставили

А по поводу ножек, на схеме установки при условии что стойки ставятся на дно и смещаются в сторону стойки, Нр тогда бессмысленно выпил под плинтус вырезать же...

И сверло 30ка, опять искать в каталоге cmt? :( могли бы уже 35 стандартное от петель применить))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

профиль Раум+ для алюминиевых фасадов 50.00.020

А Вы рассматривали другого производителя подобных фасадов или этих? Или у Раум+ настолько явные преимущества, которые, не взирая на цену, все равно более предпочтительны?

 

 

предпочтительны

затем на нее клеится зеркало (стекло)

хочу спросить, на что клеили зеркало? Наклеена ли на зеркало пленка?

Изменено пользователем мамик

С уважением, Татьяна Магомедова

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по поводу ножек, на схеме установки при условии что стойки ставятся на дно и смещаются в сторону стойки, Нр тогда бессмысленно выпил под плинтус вырезать же..
Ничего не понял я. Выпил под плинтус делаю в боковых стойках и он (выпил) обходит плинтус сзади шкафа. С плинтусом, который сбоку шкафа, борюсь с помощью фальш панели, которую креплю на боковую стойку.

мамик, Отвечаю с конца. Пленка, конечно, наклеена, она белого цвета (гораздо симпатичнее, чем прозрачная). Зеркало сам не клею, но подозреваю, что клеят на двухсторонний скотч. Других производителей не сравнивал, тк сам двери не собираю, а те товарищи, у которых заказываю, делают из R+. Периодически возникает желание сэкономить и делать двери самому, но после подсчета затрат и учета всяко-разных телодвижений, желание отпадает. Пилю только профиль Cinetto и тк производственного помещения нет, то этого вполне хватает.   

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего не понял я. Выпил под плинтус делаю в боковых стойках и он (выпил) обходит плинтус сзади шкафа. С плинтусом, который сбоку шкафа, борюсь с помощью фальш панели, которую креплю на боковую стойку.

мамик, Отвечаю с конца. Пленка, конечно, наклеена, она белого цвета (гораздо симпатичнее, чем прозрачная). Зеркало сам не клею, но подозреваю, что клеят на двухсторонний скотч. Других производителей не сравнивал, тк сам двери не собираю, а те товарищи, у которых заказываю, делают из R+. Периодически возникает желание сэкономить и делать двери самому, но после подсчета затрат и учета всяко-разных телодвижений, желание отпадает. Пилю только профиль Cinetto и тк производственного помещения нет, то этого вполне хватает.

Так это естественно! Что в стойках выпил

Вы наверно не поняли меня, я спрашивал про конкретный последний заказ ваш, а там вижу нижняя полка с напуском на толщину дверей, и стойки стоят на этой нижней полке. Получается что сзади, вообще, отсутствует плинтус?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на картинке вид сбоку

 

post-18446-0-24530800-1452624465_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на картинке вид сбоку

Сорри, щас перечитал ваше первый ответ, из него и так все понятно было, меня почему-то переклинило на предыдущей работе вашей была задняя стенка в четверть и тут подумал что так же :)

Спасибо, застоль, разжеванный ответ! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

А что за панели у Вас использовались для фасадов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх... розеточки над телеком высоковато люди сделали... весь вид красивой мебели  портят... а так классно...( а слева, сверху от телевизора что за кабель у них торчит...? )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
В 28.01.2016 в 21:11, Sova_lesna сказал:

Кровать. С изголовьем не дали разгуляться, дали по рукам и попросили самое простое.

1.jpg

 

Какой фирмы механизм использовали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей_Н.Ч. , фасады плита TSS Cleaf декор SURF

sm19678226, розетки закроются большим телевизором, повешенным на стену.

evgesha13081985 , механизм подъема ижевский, но не очень понравился, тк "клюёт" при поднятии, пришлось делать вырез в средней царге. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.01.2016 в 23:54, Sova_lesna сказал:

Продолжение последнего шкафа.

Очень уютно получилось! Класс!:good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
9 минут назад, Sova_lesna сказал:

стол

Нарушает микроклимат окна, отрезав тепловую завесу идущую от батареи. Мое постоянное на эту тему мнение... :pardon:

Исполнение проекта :good:

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, PLUTon сказал:

Нарушает микроклимат окна, отрезав тепловую завесу идущую от батареи

Эта комната была сделана осенью, решили, если зимой окно будет "потеть" прорубить дырку, ну а сейчас, после зимы, заказчики говорят, что ничего не текло и рубить не надо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Sova_lesna сказал:

 

  Скрыть контент

12.jpg.0c8534d2fffbd5cd023a74c2b4283c19.

А подскажите назначение второго дна в навесных тумбах. Чтобы не светилась щель?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, Eugene_1733 сказал:

Чтобы не светилась щель?

Чтобы фасады были "вкладными"?

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Mylena сказал:

Чтобы фасады были "вкладными"?

+1

И что б не иметь секса с регулировкой глубины вкладывания фасада

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, jia сказал:

+1

И что б не иметь секса с регулировкой глубины вкладывания фасада

Для этого могут служить боковины, а десятка зачем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Eugene_1733 сказал:

Для этого могут служить боковины, а десятка зачем?

Скорей всего что бы просто привернуть нижнюю полку. и три коробочки делались отдельно и накрылись сверху и снизу полкой для создания зрительного эффекта единой конструкции с вкладными фасадами , делать это сразу единой конструкцией создать себе трудности при монтаже ( тяжелая получится и не удобно одному ворочить)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, алексей78 сказал:

и накрылись сверху и снизу полкой

щели между коробочками же видны, вроде?

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Mylena сказал:

щели между коробочками же видны, вроде?

У меня очки -5 и маленький монитор запыленный :) ,сразу не разглядел что верхняя и нижняя деталь не единая , я бы сделал без видимых стыков , но это не критика автора  а мое видении как это сделал бы я.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто меня не убедил ) На предпоследней фотке чётко видно, что тумба изначально собрана целиком. Хотелось бы теперь выслушать мнение автора. 

И я не придираюсь, не подумайте. Я просто хочу понять, зачем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Mylena сказал:

щели между коробочками же видны, вроде?

Точно, тоже моник не протер... Тогда тоже присоединяюсь к вопросу Евгения. Так же интересно, технологии это не претит... Ответ: "Я так хочу" вполне устроит, сами не без этого греха) Часто  сам  грешу доп.боковинками... И повторюсь,Sova_lesna , проект выглядит шикарно!

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Mylena закрепил тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...