Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Шкафы-купе, корпусная мебель.


Sova_lesna
Спонсор этого раздела форума:

K3-МЕБЕЛЬ - это комплекс компьютерных программ для проектирования, производства и продажи корпусной мебели. К3-МЕБЕЛЬ позволяет автоматизировать процесс приема заказов и подготовки производственных заданий на базе компьютерных технологий. Узнайте подробнее на сайте: www.k3-mebel.ru

Рекомендуемые сообщения

Спасибо всем за отзывы.

Логика с полкой (коробочкой) была следующей: шкаф с вкладными фасадами, значит и полки тоже надо делать с вкладными. Тогда дно полки должно крепиться к боковине снизу. Полка для папок с бумагами, побоялся, что вырвет дно и сделал еще внутреннее дно из 16 мм ДСП, которое крепится к боковине на шкантах.

Вариант с цельными деталями верха и низа мне тоже нравится, но в этой комнате я не придумал как его реализовать, как было сказано выше, не удобно одному ворочать.

PS глядя на вас, я тоже протер свой монитор.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне, видимо, нужно глаза протереть, я там увидел ДСП10 мм ) Но зато теперь все стало на свои места. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Sova_lesna сказал:

Вариант с цельными деталями верха и низа мне тоже нравится, но в этой комнате я не придумал как его реализовать, как было сказано выше, не удобно одному ворочать.

А в чем собственно проблема ,повесили три коробочки с накладными фасадами стянули как верха на кухне и накрыли крышей и дном ,способ крепления этих деталей от саморезы изнутри,  шканты ,ламели ,эксцентрик на стойки, а середину чтобы не провисла и не городить множество одновремено сопригаемых точек  соединения можно посадить на Этил-2-цианоакрилатный двухкомпонентный клей и повисело бы в струбцинах пока другое делали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как крепите вертикальные стойки к ламинату в шкафах без цоколя. Особенно в шкафах не встроенных. У меня одна стойка примыкает к гипсокартонной стене, а вдоль второй проход.

И в случае если есть нижняя направляющяя - можно ли ее клеить на двухсторонний скотч? 

post-8983-0-12367700-1442500954_thumb.jp

Изменено пользователем makst
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно закрепить правую стойку к гипсокартонной стенке, а вторую стойку-проходную только к задней стене со стороны ящиков (чтобы не было видно крепежа). Т.к. у вас проглядывается связь по переду между стойками этого будет достаточно и к полу крепить не нужно.

А нижние рельсы каждый крепит на что удобнее. Я привык на силикон. Скотч тоже подойдет.

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

makst, Вам уже ответили. Добавлю, что к полу без необходимости стараюсь не крепить (зачем портить-то). Направляющие нижние клею на скотч 3М в две полосы (клеит не оторвешь).

Изменено пользователем Sova_lesna
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

Добрый день!

Хотим заказать шкаф в коридор. Принимаете ли вы заказы сейчас? Куда высылать?

Двери хотим обычные распашные, не купе.

Изменено пользователем ksm
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Труба - анодированный алюминий, внутри трубочка для винтов М6. Через полки соединяю с помощью шпильки, сверху-снизу винтами. Цвет матовое серебро, D 40 мм.


А производитель? Поставщик?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.03.2016 в 22:38, Sova_lesna сказал:

Две небольших прихожих.

Первая. ДСП Еггер Алюминий А509, отделка TSS Cleaf Penelopa, зеркальная дверь из Икеа.

 

Добрый день.

Всем хорош TSS CLEAF, один недостаток.

Как ни фотографируй, сложно передать фактуру плиты. Если только темные, колоритные получаются неплохо.

Ну, как вариант, профессиональная камера. Не пробовал.

А работы, да. Атмосферные.

 P\S Нет, есть еще один недостаток. Не стабильный, "ведет" высокие распашные двери. При том, что соседняя дверь может оставаться правильной геометрии. Может при хранении у оптовиков, что то нарушено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

bratish_ka, труба польская, где покупал не помню, давно это было. В прошлом году на выставке видел наш аналог на стенде Росла.

Быков Владимир, TSS - это же тоже самое ДСП, чего ж ему не гнуться-то.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ящики за бок удобно открывать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, bratish_ka сказал:

Ящики за бок удобно открывать?

Как оказалось, удобно. Никаких отрицательных моментов пока не выявлено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
В 08.11.2015 в 04:49, Sova_lesna сказал:

Ну да, интиво покрасивше, правда, и подороже почти в 2 раза.

Позволю с Вами не согласиться. Блюм всегда продвигал такую политику: раз уж Интиво и Антаро не отличаются от Тандембокс Плюс конструктивно, но и по цене они отличаться не должны... Тем не менее, отличия по цене, конечно, есть, но не в 2 раза. На данный момент отличие в 200-300 руб. + цена вставки в боковину. Но никак не в 2 раза...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зашел на Вашу тему, думал "так, пару фоток гляну..." А затянуло на столько, что от первой до последней страницы все просмотрел и был очень расстроен, когда Ваши  сообщения закончились))) Поэтому желаю Вам новых интересных заказов, чтобы Вы могли порадовать форумчан неординарными решениями!

Изменено пользователем Stass855
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
18 часов назад, Sova_lesna сказал:

Зеркальный шкаф в комнату.

Все, как всегда и ранее, шикарно и со вкусом!:good:

Но, как  конструктор, считаю, что правая часть с ящиками находится в зоне риска.

2017-01-21_18-23-08.jpg

Одно неверное движение входной двери и...

Мнение:pardon:.

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, PLUTon сказал:

считаю, что правая часть с ящиками находится в зоне риска

Я бы даже сказал: в зоне повышенного риска. Но в этой секции нужны были ящики, а если двери открывать направо, то в зоне риска оказались бы сами двери. Поэтому из двух зол выбрали меньшее. PS: Даны "ценные" указания: пользуясь ящиками (или брючницей) - придерживать дверь от открытия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, Sova_lesna сказал:

Я бы даже сказал: в зоне повышенного риска. Но в этой секции нужны были ящики, а если двери открывать направо, то в зоне риска оказались бы сами двери. Поэтому из двух зол выбрали меньшее.

Можно было перенести секцию с ящиками налево , да мертвая зона дверей съела бы часть полезного пространства у ящиков , но исключила бы отмеченную опасность , это не критика проекта, так вариант для разговора с заказчиком, шкаф классный :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
В 21.01.2017 в 04:50, Sova_lesna сказал:

00071.jpg

Где фотограф?! :blink:

Тень есть, а человека нету... Вампир фотал?

Изменено пользователем AlterEgo

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, AlterEgo сказал:

Где фотограф?! :blink:

Тень есть, а человека нету... Вампир фотал?

фотограф сфотошопился, а на тень терпежу не хватило 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Mylena закрепил тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...