Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Рекомендуемые сообщения

для покупателя преимуществ не вижу

 

1. Много кто сам собирает мебель - простота для самосборки.

2. Разборка. Разобрал, собрал.

3. Замена, что-то поломалась - заменил только одну деталь.

Да, мебель собранная на клей+ = крепче и эстетически более привлекательна. Но я не большой эстет - мне лично дырки в корпусе с заглушками и без них - абсолютно....

 

фабрики это конкуренты частных мастеров, как не крути

 

 

??? Если частный мастер - начинает конкурировать с фабрикой (так как фабрика, навряд ли будет конкурировать), то по моему мнению он страдает - простите фигней! Вижу массу частников, которые зачем-то пытаются подстроиться под частников! Вопрос - зачем? У тебя же такие преимущества. А что касаемо цены, то тут как не крути с фабрикой не сравнишься.

 

И так: получили, свой вес деталь держала, продержала и один сотовый телефон, но появился сдвиг, со вторым отвалилась (для себя намазал снова и оставил до завтра).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очевиднейшей несуразности

Ну попробую, сильно не ругайте:

1. Конфирмант - должен быть большей частью в той детали, в которую вкручивается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но там есть более очевидная нелепость.

Жуть как люблю конкурсы и шарады)))) Так как количество попыток не оговорено:

2. В лупу - вставлено обычное стекло, так как разницы между материалами - "в ней" и "в не её" не изменяются. А возможно там нет и стекла - а просто смотрим зачем-то через "дырочку".

Изменено пользователем Иван01
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иван конкуренты потому что покупателю нужна кухня, он ищет где купить

 

то же что человек испытывает жажду, может выпить воды бренд такой то"", может воды бутилированной такой то,

а может и квас с пивом употребить, в первом случае прямые конкуренты, в втором косвеные

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нужна кухня, он ищет где купить

80% процентов ищут комод - стандартный на 80 см (800 мм). - это клиенты фабрики. 20 % ищут комод - 79,9 см (799 мм) - это "клиенты" частных мастеров. У каждого свой покупатель.


человек испытывает жажд

Испытывая жажду - человек и из "лужы попьёт". А вот выбирая, чтобы мне взять чтобы попить - то тут да может сыграть большая роль - бренда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то не изменяется в сообщение 33. Но к "конкурсу" добавлю ещё один ответ, сейчас на глаза "еврик" попался:

3. На фото резьба "мелкая" и в другую сторону.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объявляю шуточный конкурс на нахождение очевиднейшей несуразности в картинке из статьи!
В конкурсе не участвую)

А несуразицы как мне кажется в этой картинке 2.

1. Самая на мой взгляд основная, соединение деталей из ЛДСП торец,пласт, с помощью одного клея. ( такого не приходилось встречать не когда.)

2. Отсутствие шканта, для точного позиционирования деталей, как на первом так и на втором рисунке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и шов клеевой на картинке ровный)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я то же не участвую в конкурсе))), но евровинт изображен как болт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AndrewP,  Андрей, хотел прокомментировать, но опоздал, Посему не буду эту тему обсуждать. У меня вопрос лично к тебе. Я очень уважаю твое мнение. Вижу, как ты аргументированно и по полочкам разбираешь работы.  Разбери меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разбери меня.

Слава, надеюсь, речь идет о работах "Разная мебель"? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первому правильно ответившему - приз: благодарность от меня лично и сообщества участников данной темы (полагаю, участники меня поддержат)!

Андрей, ну верно же, верно ответила?

Вникла что причитается победителю, я согласна. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:preved: Браво!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

технологичности (по удобству присадки) ламели у шкантов не выигрывают.

если педантично считать присадкой только непосредственное фрезерование, то-да.

но непосредственное соединение деталей, у ламелей, безусловно, технологичнее.

(сам на шканты сажаю, привычнее :) )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лен, ну работы конечно. Меня разбирать не надо. Руки могут сломаться  :nea: Андрей очень подкованный теоретически человек, наверняка что то найдет и аргументированно покритикует. А критика - это полезно. Заставляет двигаться в нужном направлении. Тем более аргументированная. Чем Андрей и примечателен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем дня. Не сочтите меня за "кого-либо"))) Но вернусь к своей "цирковой лабораторной работе" (полевой эксперимент))).

Сегодня снял струбцины- и деталь держится. Причем выдержала попытку на отрыв (к сожалению замерить силу прилагаемого усилия не могу). Но учебник - "Российское предпринимательское право" формата 60*90 - 1072 стр. - выдержала.

Для себя могу сделать вывод - данное соединение имеет место быть, но в виду ненадежности область его применения нуждается в изучении))))

Данным я не ставлю под сомнения - большую надежность соединения - клей+.

post-151125-0-45395900-1423901216_thumb.

post-151125-0-03317800-1423901256_thumb.

post-151125-0-73137600-1423901307_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иван, спасибо за труды. Но цель их статьи на мой взгляд обосновать использование конфирматов без шкантов. Попутно обосрали склейку. Неужели такая уважаемая фирма начала делать корпуса по подобию гаражников? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

Очень интересно было следить за полемикой профессионалов! Заинтересованные, увлечённые своим делом люди! Мне как простому покупателю мебели интересно было читать и начальную статью (а я поверила!) и порождённый ею диалог участников форума! Зачитаешься! Молодцы! Теперь мне понятно, почему иногда разваливаются прямо на стене проклееные шкафы кухонных гарнитуров! Спасибо! Супер! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

неожиданное продолжение темы от другого уважаемого производителя

звезды в ссылке убираем

 

http://www.pla***zare***al.ru/Advantage_korpusa.html

 

и Шо? просто клеим под давлением и усе?

а ведь мы то пишем про то что мебельные фабрики таких корпусов не производят, а они вон че удумали!

клеют то без шкантов и ламелей и гарантию дают Аж 27,4 лет!

Изменено пользователем Alena_Bru
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще одни, просто клеют?

http://www.e*****lt.ru/ru/faq/topq/?id4=15

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

моё понимание статьи и аудитории, под которую пишется статья:

 

- статья написана для клиентов и для сайта. т.е. что бы на сайте компании хоть что-то было;

- нет цели или смысла клиентам сайта рассказывать все тонкости сборки мебели, вникать в положительные и отрицательные стороны, а то глядишь ещё вникнут, что конфирмат - не самое надежное крепление;

- само слово "конфирмат" - такое специфическое и профессиональное, что прям вот читаешь его и начинаешь верить, что твоя кухня будет прям вся такая крепкая и профессиональная, потому что не хухры-мухры, а КОН-ФИР-МАТ ))))))))))

- в статье не уточняется ничего про склейку: ламели или конфирмат. ИМХО сделано специально, не пытливый ум подумает о простой склейке, без штифтов, и, что весьма логично, поймет, что это не надежно; формируется искусственно созданное доверие к автору;

- сдвиг при склейке возможен, но это не значит, что склеить ровно - нереально. смотря откуда растут руки. Автор грамотно говорит о "допустимая производственная погрешность смещения соединяемых элементов", но не говорит о: (см. след. пункт);

- при правильном и аккуратном воздействии на дсп, конфирматное соединение позволяет "выдавливать" до 4мм в любую сторону от конфирмата;

- плохая присадка колоссально снижает шансы на ровное соединение заподлицо, независимо от типа стяжки;

- на схеме циркостатьи нет кромки. Например, если будет 2мм пвх, то крепление заподлицо - уже проблематично и не эстетично;

- "внешнее декорирования конфирматного соединения практически незаметное" - LOL, чушь и бред. Хотя, если заказчик носит очки +5, то сойдет;

- мебель на конфирматах можно разбирать и собирать вновь, однако с каждым разом надежность соединения падает, в зависимости от того, как и чем закручивают конфирмат.

 

Моё личное мнение:

 

конфирмат - самое дешевое, простое, не требующее специальных знаний и навыков, при этом является весьма надежным и распространенным. 

Крупные производители серийной мебели используют конфирмат в связке с шкантами. Шканты нужны для сбора каркаса перед фиксацией конфирматами. Кроме того, шканты устанавливаются посередине, между конфирматами, что дает дополнительной несущей способности полкам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...