Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Стыковка карниза под углом 90 градусов в PRO100


Fili4ka85

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые знатоки, расскажите, пожалуйста, пошагово, как состыковать карниз для кухни под углом 90 градусов. В инете много обсуждается эта тему, но толком нет никакого алгоритма действий.

8370_943.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые знатоки, расскажите, пожалуйста, пошагово, как состыковать карниз для кухни под углом 90 градусов. В инете много обсуждается эта тему, но толком нет никакого алгоритма действий.

В ПРО100 этого сделать нельзя... Только в сторонних программах и последующая конвертация в файл meb.

Если услышишь-забудешь. Увидишь-запомнишь. А сделаешь сам-тогда поймешь.
То, как все начиналось...))) То, как сейчас...))) "Конкурс-1" "Конкурс-2"
Наш сайт... www.avik.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну каким то образом же это делают. Какие есть варианты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну каким то образом же это делают. Какие есть варианты?

Варианты - это AutoCAD или 3dsMax. Сделать не так уж и сложно. Любые повороты.

Вот вам и подробно и пошагово:

1. Создаете профиль и траекторию.

2. Вытягиваете профиль по траектории.

Все. В Максе примените модификатор UVWMap, чтобы потом после конвертации в PRO100 красиво текстура лягла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, что получается: угловой элемент из 3d maх с текстурами координатами стыкую с прямым элементом, сделанным в pro100, но рисунок не совпадает, как добиться совпадения? Может я что то не так делаю?

post-172506-0-47554400-1424079646_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как добиться совпадения?

Где-то ошиблись при построении профиля. Я сам профиль и траекторию беру из Автокада (здесь все мои чертежи) в Макс, из Макса готовую деталь импортитрую в ПРО100 и всё. Но если много таких элементов запихнуть в ПРО100, то она начинает тупить, даже 5-я версия. Еще есть плагин для импорта в ПРО100 файлов dxf. Это очень удобно, когда много криволинейки, а в ПРО100 ее так неудобно строить. Нет дробной првязки, а подгонка сплайнами не для меня. Неточно и некрасиво.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что я и профиль могу принести из max с наложенной текстурой, но при растягивании (масштабировании) этого профиля текстура тянется вместе с ним, а мне надо, чтобы шаг повторения текстуры был неизменным. Почему то это невозможно с моделями из max.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что я и профиль могу принести из max с наложенной текстурой, но при растягивании (масштабировании) этого профиля текстура тянется вместе с ним, а мне надо, чтобы шаг повторения текстуры был неизменным. Почему то это невозможно с моделями из max.

Не получится. Вы пытаетесь смешать в кучу две разные программы, вернее, результат их работы. Не получится. Придется каждый раз делать новую модель. Это быстрее, чем сидеть там что-то подбирать, растягивать и масштабировать. Уж поверьте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не получится. Придется каждый раз делать новую модель. Это быстрее, чем сидеть там что-то подбирать, растягивать и масштабировать. Уж поверьте.

Или использовать версию 5.25 и масштабировать текстуру на импортированных 3D объектах так же легко и быстро, как и на созданных в Pro100 :)

Халявы не бывает.....

Любые вопросы по мебельному софту [Базис 8-Базис 2023, Pro100 3.7-6.49i CNC, любые конвертации, настройки и т.д.] в  *ЛС* 
Актуальные версии популярного мебельного софта  - Базис Мебельщик 2022, Pro100 6.49i x64 KRAY CNC, bCAD 4.1.1482, Staircon 2022.1, Cut-Rite 11.04, Астра -АКМ 3.2.2

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или использовать версию 5.25

А где она есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

видела ролик в сети, презентация элементов кухонь с сайта art-pro100.ru, так там автор демонстрирует угловые карниза, цоколя, да и вообще длинномеры, к которых при растягивании размер меняется, а текстура наложенная нет, как так он сделал? При этом этом, пам профиля под углом в 45 грудусов подпиляны....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня, кстати, 5.25

Демо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет, лицензия, купленная у официального представителя

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда у вас всё получится. Делайте как рекомендует выше AlexBolton.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то, что он говорит, у меня получается, мне нужно наоборот, зафиксировать текстуру, чтобы она не увеличивась, при увеличении размера объекта

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне нужно наоборот, зафиксировать текстуру, чтобы она не увеличивась, при увеличении размера

Ну так фиксируйте в свойствах материала размер текстуры и все, не будет она увеличиваться. А вообще такой элемент я бы сборным сделал.

Изменено пользователем AlexBolton

Халявы не бывает.....

Любые вопросы по мебельному софту [Базис 8-Базис 2023, Pro100 3.7-6.49i CNC, любые конвертации, настройки и т.д.] в  *ЛС* 
Актуальные версии популярного мебельного софта  - Базис Мебельщик 2022, Pro100 6.49i x64 KRAY CNC, bCAD 4.1.1482, Staircon 2022.1, Cut-Rite 11.04, Астра -АКМ 3.2.2

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в этом то и проблема, не фиксируется она в свойствах..... просто как буд то бы игнорирует указываемые размеры, но такое только с моделями из max происходит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не фиксируется она в свойствах

Действительно. Не фиксируется. Тогда будете создавать каждый раз новую деталь с требуемыми размерами и масштабом текстуры.

Изменено пользователем jbridge
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот я ранее писала, что на сайте art-pro100 реализован как то угловой элемент и текстура зафиксирована, при изменение размера, текстура не меняется, не могу понять как так у автора получается

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ссылка на ролик?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в самом конце, автор растягивает цоколь, плинтус, а текстура не меняется в масштабе

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в самом конце, автор растягивает цоколь, плинтус, а текстура не меняется в масштабе

Так там сгруппированная деталь. Угловые детальки заблокированы, прямые разблочены только по длине. Все сделано в ПРО100 и выключен каркасный режим, поэтому стыков не видно и текстура тянется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это я понимаю, только как тогда угловой элемент сделан? как делается стыковка под 45, если все в pro100 делается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...