Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Помогите придумать как заполнить нишу полками в детской комнате


lexsperm

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток!

 

Просьба помочь заполнить нишу в детской комнате. Задача сделать как встроенный шкаф для детской одежды, (рубашки, футболки,кофты, штаныы , носки итд т.е не для верхней одежды может 1 ящик под игрушки, (сынишке  пока 2 года но хочется сделать как говориться на вырост ) вот только вопрос делать или из лдсп в виде полок или заполнять выдвижными корзинами для белья. Вариант делать стационарные полки из лдсп приемлем и относительно не дорог  но не совсем удобен в плане функциональности т.к. ниша глубокая 840 мм не совсем будет удобен доступ к вещам расположенным у дальней стенки.

 

Рассматривал вариант с выдвижными корзинами но по размеру не чего подходящего не нашел максимальный  размер корзин :глубина 427 ширина 527 мм смотрел систему Aristo (то что у нас есть в городе). Систему  elf не рассматривал по причине дороговизны. Думал еще о варианте в виде встроенного комода с выдвижными ящиками (типа метабокс) стены ниши это вентиляционные каналы и сверлить их крайне не хочется хотя и вполне можно.

          Загвоздка в том что стенки вент. каналов не совсем  "правильные"  снаружи ширина  595- 600 мм; а у внутренней стены ширина 590 мм т.е перепад порядка 1 см.  Для исправления ситуации проще сделать как встроенный пенал из лдсп и соблюсти все углы  и заполнять его уже полками. или выдвижными системами.

 

Как видно на фото висит в нише водонагреватель высота его 800 мм выпирает от стены на 450мм,  расстояние от пола до его дна 1840 мм + еще выпирают под ним коммуникации :тройник 22 см от стены и ниже подводы хол. гор. воды выступают от стены порядка 8 см.

 

Хотелось бы на выходе прикрыть всю нишу фасадами но не обязательно. По наполнению выдвижные функциональные  ящики плюс просто полки может штангу под плечики. 

 

Буду рад любым советам и помощи. Делать буду сам есть небольшой опыт запроектировал и собрал сам 4 кухни + 1 гардеробную.  

В городе есть цех распила Рондо и МДМ комплект.( т.е может ткнете на нужную фурнитура ) 

 

rar архив это план ниши  сделанный в pro 100

ниша.rar

post-159670-0-32978800-1423853525_thumb.

Изменено пользователем lexsperm
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот прислали "проект" с Aristo но выглядит как то убого :) да и не совсем мой случай т.к при глубине ниши в 840 мм  добрая половина пространства будет не задействована а хочется выжать по максимум.

 

 Стоимость 1 варианта составляет 14 420 рублей.

Стоимость 2 варианта составляет 7 015 рублей.

Обе стоимости указаны без учета монтажа и доставки

 

В компании РОНДО (фурнитура, распил, продажа Лдсп в г. Пермь) считали на 4000 дешевле  ( мне считали  2 направляющих на стену , 2 глубоких корзины, 2 средних, и одна малая )

 

a75fe371246c.jpg  Я не прошу сделать за меня проект а просто задать правильное направление

Изменено пользователем lexsperm
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...