Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Предлагаю другу сотрудничество


Lexsher

Рекомендуемые сообщения

Антон, подскажите мне в каких единицах измеряется "трудовой вклад и качество труда". Метрологическая проблема, однако. Не находите?

Трудовой вклад измеряется коэффициентом трудового участия. Данный коэффициент представляет собой использующуюся в оплате труда обобщенную количественную оценку личного трудового вклада рабочих, руководителей, специалистов, других служащих в общие результаты труда группы работников и всего предприятия. Так как работа любого предприятия осуществляется коллективно, то есть в плотной взаимосвязи всех сотрудников друг с другом, а также во взаимосвязи всех подразделений между собой, то коэффициент трудового участия становится в этом случае показателем коллективной формы оплаты.

http://www.moluch.ru/archive/48/5983/

 

Оценка качества труда — это сравнительная оценка, которая представляет собой сопоставление характеристик живого труда, взятого за эталон. Сравнительная оценка способствует развитию как профессиональных, так и личностных качеств работника, которые необходимы не только конкретному работнику для эффективного труда на данном рабочем месте, но и желательны для достижения трудовых целей коллектива.

http://www.grandars.ru/shkola/bezopasnost-zhiznedeyatelnosti/kachestvo-truda.html

  • Голос ЗА 1

не ори на меня - я тебя не боюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая интересная дискуссия!)

 


В основе сдельной оплаты - расценка за операцию. Расценка формируется на основе хронометража (фотографии рабочего дня). Хронометраж в нормировании - это измерение затрат времени (хронос, греческое - время) на выполнение отдельных элементов, повторяющихся при изготовлении каждой единицы продукции. (Т.е. 1 одинарный кирпич каменщик должен положить за 34,2 секунды и получить он должен только за 34,2 секунды - т.е. за рабочее время равное укладке 1 кирпича).

Вот в этом я бы с Вами не согласился.  С научной точки зрения вроде бы всё правильно. Но с практической - это устаревший "советский" подход, который много чего не учитывает. Работая нормировщиком на одном крупном гос.предприятии я не раз сталкивался с несовершенством такой оплаты труда.)  В частности в приведённом Вами определении нет ни слова о качестве и критериях его оценки. По этому данный подход не является объективным.
Ко всему прочему разного рода "нормирование" попросту убивает любой элемент творчества! Любой рабочий довольно быстро понимает что его разного рода "ноу-хау"/рац.предложения  повлекут за собой урезание расценок, а это уже прямой путь к банальному саботажу.

Кстати, "исходя из месячной зарплаты специалиста данного уровня" - кто будет определять этот уровень?
А вот с тем что  "не панацея этот метод оплаты. Речь об узкой отрасли и конкретном совете." - пожалуй так и есть. И то...

Изменено пользователем Алексей Казанский
  • Голос ЗА 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опыта в производстве мебели у него нет. Весь инструмент мой.
А может у него есть нечто более важное чем "инструменты" или "опыт работы"? Например "Ум". ) Ведь сами по себе инструменты - ничто без человека.
Какие вопросы с ним обсудить: чем он будет конкретно заниматься, сколько и что будет стоить, степень ответственности и разграничение полномочий, возможные ситуации в процессе выполнения задач, условия прекращения сотрудничества и способы решения спорных вопросов.

  А вообще скажу - друг или приятель, если я запереживал за последствия нашей дружбы из-за вопросов совместного бизнеса, значит он мне уже и не друг вовсе!
 

  • Голос ЗА 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уровень оплаты определяется стоимостью жизни и конъюнктурой рынка труда.
- ... в одном отдельно взятом регионе за некий временной отрезок.))     А по каким расценкам оплачивается труд заморского тренера наших футболистов? О какой "стоимости жизни" идёт речь?)
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он согласился работать, т.к. вообще пока работы у него нет. Потом он предложил мне совместное сотрудничество.

Сильный друг!!!

Работы нет, то есть на* никому не нужен по определённым причинам, а к тебе значит уже в компаньоны? 

Вопрос, а что он тебе в замен даст? Он профессионал в мебелистроении? Нет. Он невъ***нный продажник? Опять нет. Так зачем тогда человеку, который элементарно не может обеспечить себя стабильным заработком, пытаться примазаться к чужой славе? Ответ очевиден: Халявщик. Халтурщик иначе..

По моему всё понятно...

А Вы всё про оплату и зарплату...

  • Голос ЗА 3

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не стал поднимать этот вопрос, хотя меня прям с первой секунды покоробило!

А вы, прям как Владимир Вольфович, - правду-матку! Браво.

ЗЫ: "Остап Ибрагимович! Когда же мы будем делить наши деньги?!" ©

ЗЗЫ:"И запомните, Шура. Бесплатно питать я вас не намерен! За КАЖДЫЙ скормленный вам витамин я потребую множество мелких услуг!" ©

  • Голос ЗА 1

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он невъ***нный продажник?

нее парни, вот это уже перебор.

Усатый, хоть ты и классный дядька, но не обессудь, неделя для профилактики.

  • Голос ЗА 1

Кто просит у судьбы только необходимое, часто получает от нее излишнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не спрашивал ни у кого - брать человека или нет на работу. Я спросил про разногласия, возникающие при такой работе. Я не просил оценивать человека, которого ни кто из вас не знает. Не работает о по определенным причинам, которые ни кого не касаются. И вообще, я сказал, что тема ЗАКРЫТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Всем спасибо!

  • Голос ЗА 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема пока закрыта по просьбе ТС.

Хотя на мой взгляд она интересна и ситуация встречается сплошь и рядом.

Если решите продолжить, пишите в лс модераторам. 

  • Голос ЗА 1

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...