Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Условия работы с мебельщиком


Stanislav89

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Я умею создавать сайты и расскручивать их. Имел опыт с расскруткой сайтов по тематике "мебель для кухни".

Сайт продавал мебель из мдф, пластика, акрила, массива. Продавал весьма успешно.

 

Меня интересует такой вопрос. Реально ли найти партнера-мебельщика и разделить с ним работу.

 

В общих чертах я вижу работу так:

 

1. Я привлекаю клиента, веду с ним телефонный разговор. Получаю от клиента номер телефона и приглашение на замер кухни. С примерной расценкой п/м клиент ознакомлен через сайт и по телефону.

Отдаю данные клиента партнеру-мебельщику.

 

2. Партнер-мебельщик едет на замер. Если заключает договор и берет предоплату, то я получаю свой процент. Если договор не заключает, то я не получаю ничего.

Затем мебельщик выполняет оговоренные с клиентом договоренности по производству/доставке/сборки кухни. И высылает мне фото готовой кухни.

 

2.1. Если клиент высылает на почту готовый или примерный проект кухни, то я пересылаю его мебельщику и он его обсчитывает. Если клиента устраивает цена, то мебельщик выезжает на замер и опять, если договор заключен и предоплата взята, то я получаю процент. Если дорогор не заключен с клиентом, я ничего не получаю.

 

Ситуация вин-вин.

Я делаю что умею хорошо и получаю за это деньги, мебельщик делает что умеет хорошо и получает за это деньги.

Так я вижу первый этап работы.

 

Как думаете реально так работу обустроить?

Изменено пользователем Stanislav89
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Как думаете реально так работу обустроить?
Реально,но кто хозяин конторы? кто несет ответственность? с кем подписывается договор?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реально,но кто хозяин конторы? кто несет ответственность? с кем подписывается договор?

 

Подписывается договор с мебельщиком. Он и несёт ответственность за сроки и косяки. Это его часть работы, которую он знает и умеет выполнять.

Это единственно правильный и честный вариант.

 

 

 

- Вы витажи делаете? - Не знаю... - А Вы сможете сделать радиусные фасады с фрезерованным рисунком? - Не знаю... - А какие у вас будут примерные сроки? - Не знаю... - А почём метр кухни МДФ крашеный? - Я вам дам номер - поговорите... Т.е. весь Ваш разговор сведётся к передаче номера телефона?

Нет, не делаем.

Нет, не делаем.

На мдф – 2 недели, на акрил – 2 недели, на массив – 1 месяц.

П/м кухни – 14 тысяч рублей.

 

Вопросы банальны и заранее обговариваются с мебельщиком.

Нет никакой проблемы. С этим справляется девочка-блондинка.

 

 

 

Мебельщику больше делать нечего, как выезжать на замер кухни. Мебельщик делает по другому. Разговаривает с клиентом и сообщает Вам, что тот отказался: дорого ему. А сам выезжает и заключает договор от имени другой неизвестной Вам фирмы: "подешевле". Это если заказ выгодный. А мелочёвкой делится с Вами. В год по чайной ложке. Поэтому работать так можно. Но на особенные деньги не рассчитывайте.

 

Вы серьезно? Мебельщик сделает так пару раз и я поменяю мебельщика, потому что у него низкий процент заключения договоров. Сорвёт он десяток сделок себе в карман и на этом всё. Это глупый человек и очень хорошо, что свою глупость он выдал таким простым способом.

 

Умный человек понимает, что заработает намного больше, если работать честно и иметь стабильно 5 заказанных кухонь в неделю и дальнейший рост, чем разово урвать 10 кухонь и лишиться такого канала привлечения клиентов.

 

Процент обговаривается.

Изменено пользователем Stanislav89
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Stanislav89, пока вы только думает о процентах и деньгах,кто поедит устранять рекламации?кто дает гарантию и через год поедит устранят косяки?

какой же процент от заказа вы себе хотите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока вы только думает о процентах и деньгах,кто поедит устранять рекламации?кто дает гарантию и через год поедит устранят косяки?

А мебельщик когда сам привлекает клиента, то кто у него устраняет косяки и даёт гарантию?

 

 

 

какой же процент от заказа вы себе хотите?

Процент обсуждается. Нужно смотреть на конечные цены продукции.

 

 

 

Заранее всё нельзя обговорить. И оказалось, что Стали делать день назад. Именно такое делаем. На МДФ срок стал - одна неделя, от акрила отказались, а на именно такой массив - 2 месяца. И цены изменились.

Заранее можно обговорить 99% первичных вопросов клиента.

Такие изменения у мебельщика происходят каждый день в обед и ужин? Или всё же он меня предупреждет о таком заранее?

 

 

 

Какой процент договоров Вы считаете низким?

У разных каналов привлечения клиентов он разный, очевидно же.

 

 

 

 

Сказки "про дальнейший рост" только не рассказывайте мебельщику с которым начнёте сотрудничать - мой Вам добрый совет.

Почему сказки?

Если человек хорошо выполняет свою работу, то я буду работать с ним и дальше. Сотрудничать более тесно. Что же плохого, если мы оба зарабатываем?

Расти обязательно будем.

 

 

Насчёт 10 кухонь и всё. Лично я согласен сорвать. Если вижу, что дело так идёт - создаю свой сайт и мысленно говорю спасибо "дурачку", показавшего мне как должен сайт выглядеть. Не думаю, что создание и поддержание сайта мне обойдётся дороже.

Создаешь свой сайт и прогораешь моментально.

Сайтов мебельщики создали уже уйму.

 

Заходишь в яндекс и вводишь запрос "кухни". Первые 2-3 сайта получают просто огромные деньги.

Дело у них идут сверх хорошо, я гарантирую это. Каждый день заключают несколько договоров с хорошим средним чеком.

Ждём пока кто-то скопирует столь прибыльные сайты. Если человек умеет "копировать" такие сайты, то кухнями он уже не занимается, а занимается только копированием сайтов.

 

 

 

 

Так какой именно процент от заказа Вы хотите? Не шифруйтесь. Здесь все свои. И чем можем - поможем и расскажем о всех подводных камнях.

Я же объясняю, что так не интересно писать цифру от балды.

Нужно посчитать себестоимость кухни, доставку, все издержки. Какую прибыль с кухни желает получать сам мебельщик. Посмотреть среднюю цену на рынке. И потом взвешено решить какой процент получать.

Если выложите такую раскладку, то я назову процент.

 

p.s. Я не понимаю, почему-то у вас в роли мебельщика какой-то злодей. При этом всё зло он делает только самому себе. И такое ощущение, что специально.

Обманывает с договорами кухонь и отстраняется от канала привлечения клиентов. Тем самым лишаясь прибыли.

Не сообщает о изменившихся условиях работы и опять же лишается прибыли.

 

Мебельщик заинтересован в заключении договора с клиентом не меньше, чем я. И чем больше заключенных договоров, тем больше его прибыль. Если мебельщик адекватный человек и с головой у него впорядке, то он будет всеми силами стараться заключить как можно больше договоров и получить как можно больше прибыли.

 

Тем более, что мебельщик получает горячего клиента не вложив в это ни рубля. Все риски по привлечению лежат на мне.

Изменено пользователем Stanislav89
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мебельщик когда сам привлекает клиента, то кто у него устраняет косяки и даёт гарантию?
т.е. вы хотите еще и откреститься от звонков недовольных клиентов?ну что же,удачи))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т.е. вы хотите еще и откреститься от звонков недовольных клиентов?ну что же,удачи))

Т.е. когда мебельщик работает сам на себя и возникает косяк, то потом косяки исправляет какой-то другой человек? Бракованные фасады дозаказывает на заводе, привозит их и устанавливает в таком случае кто?

Или обсчитался мебельщик и заказал не правильный фасад. Кто потом исправляет этот косяк?

Какая стоимость привлечения клиента у мебельщика в Москве?

 

Ответьте на эти вопросы, не стесняйтесь.

Изменено пользователем Stanislav89
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если выложите такую раскладку, то я назову процент.

Только не говорите, что задавшись идеей такого сотрудничества, Вы хотя бы примерно не прикидывали процент который  Вам хочется иметь.


Нужно посчитать себестоимость кухни, доставку, все издержки. Какую прибыль с кухни желает получать сам мебельщик.

То есть мебельщик должен перед Вами исповедаться как в церкви и только тогда Вы примете решение о проценте который он будет Вам "отстёгивать" ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только не говорите, что задавшись идеей такого сотрудничества, Вы хотя бы примерно не прикидывали процент который Вам хочется иметь.

Я не задался этой идеей, а уже работал по очень похожей схеме. С 15% целиком от заказа. Но там была другая ситуация.

 

 

 

То есть мебельщик должен перед Вами исповедаться как в церкви и только тогда Вы примете решение о проценте который он будет Вам "отстёгивать" ?

Причём здесь исповедь?

Делить деньги нужно нормально, чтобы ни у кого не было претензий и обиды в дальнейшем.

 

Брать определенный процент целиком с заказа не правильно, потому что заказ может быть дорогой по себестоимости за счёт, допустим фурнитуры, и я получу большую прибыль. И мебельщику придётся предлагать кухню клиенту не по конкурентной цене, чтобы компенсировать мою большую прибыль или урезать свою прибыль для получения конкурентной цены и заключения договора.

При кухне с низкой себестоимостью будет прямо противоположная ситуация.

Так работать нельзя. Будут проблемы.

 

Всё обговаривается до начала работы.

 

Мебельщик ничего не теряет от сотрудничества.

Не вкладывает деньги, не несёт никаких рисков. Нет от меня заказов – работает как работал до меня. Есть от меня заказы – отлично, получает больше денег.

Изменено пользователем Stanislav89
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реально ли найти партнера-мебельщика

Да реально. 


Я привлекаю клиента, веду с ним телефонный

Что привлекаете клиента - это да. Но вести с ним длительные переговоры или объяснение - нет. Ваша задача - "подобрать" клиента и отсеять пустозвонов - учесть первичные пожелания - и направить данные далее - изготовителю. Доход - 1-4% от стоимости заказа.


едет на замер. Если заключает договор и берет предоплату, то я получаю свой процент.

Совершенно верно.


И высылает мне фото готовой кухни.

Если Вы являетесь - грубо говоря - диспетчером. И как Вы сами заявили - всё остальное - это дела мебельщика . Ничего высылать он Вам не обязан и отчитываться тоже. Единственное лишь для создания - портфолио, то да.


Как думаете реально так работу обустроить?

Вполне реально. Только в идеале - нужно иметь несколько - "мебельщиков" с примерами их работ - на Вашем сайте. В принципе - "изготовителей" мебели на заказ у нас - МНОГО))) И не многие имеют наработанную базу или умение правильно себя рекламировать.

Единственное что -  не следует считать себя - благодетелем, который обеспечивает работой. Хоть и кажется - что первичным и главным является - предоставление "клиента". Но в действительности основным и самым сложным - будет последующее выполнение заказа. Таким образом - не стоит рассчитывать на дележ - прибыли в равным пропорциях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но вести с ним длительные переговоры или объяснение - нет. Ваша задача - "подобрать" клиента и отсеять пустозвонов - учесть первичные пожелания - и направить данные далее - изготовителю.

Всё так и задумано. Для этого и есть первый телефонный контакт.

 

 

 

Доход - 1-4% от стоимости заказа.

Для кухни в 100 тысяч рублей привлечение клиента стоит 1000-4000 рублей?

 

Вы уверены в своих расчетах? При средней цене клика в директе в 200 рублей, конверсия должна быть минимум 20%. Это абсолютно нереалистичная цифра даже для самого коммерческого  и горячего запроса.

 

 

 

Если Вы являетесь - грубо говоря - диспетчером. И как Вы сами заявили - всё остальное - это дела мебельщика . Ничего высылать он Вам не обязан и отчитываться тоже. Единственное лишь для создания - портфолио, то да.

Естественно для портфолио.

 

 

 

Единственное что - не следует считать себя - благодетелем, который обеспечивает работой. Хоть и кажется - что первичным и главным является - предоставление "клиента". Но в действительности основным и самым сложным - будет последующее выполнение заказа. Таким образом - не стоит рассчитывать на дележ - прибыли в равным пропорциях.

Пока я работал с кухнями, то ситуация для меня выглядела похожей на пластиковые окна. Предложение сильно превышает спрос.

 

Узкое место в работе – привлечение клиентов.

Два замерщика обслуживают до 50 заказов в месяц. Завод по изготовлению кухонь, поставщики фурнитур и логистика узким местом не являются. Сборщики работают сразу на несколько компаний, поэтому тоже узким местом не являются.

Основная загвоздка в привлечении клиента, потому что рынок перегрет.

Изменено пользователем Stanislav89
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы уверены в своих расчетах?

Да полностью уверен. 


При средней цене клика в директе в 200 рублей, конверсия должна быть минимум 20%.

Это конечно красиво. Но за "подгон" клиента с учётом того, что Вы не несете более никакого участия в изготовление, общение и решение возникающих вопросов - более не выходит. Работы по созданию сайта и его обслуживанию - это Ваши проблемы. 

У нас было так - 15% мы брали - при "пропускании" заказа - через магазин (наш договор и т.д). 5% просто - за предоставление клиента, которому нужно сделать на заказ (естественно при том что работа - будят "взята").


Это абсолютно нереалистичная цифра даже для самого коммерческого  и горячего запроса.

Я понимаю - цифры - рисуют радостные перспективы и уводят далеко от реальности. Тех, кто изготавливает на заказ - великое множество. И лепят они всё подряд (прошу не принимать никого на свой счёт - будем объективными), ломая цены. Причём реальных - "мебельщиков" из них малый процент и то они уже имеют свою базу, имя, свой магазин, работаю чисто над индивидуальными заказами - то есть "пристроены". А Вы:


Если мебельщик адекватный человек и с головой у него впорядке, то он будет всеми силами стараться заключить как можно больше договоров и получить как можно больше прибыли.

Для этого - нужно своё небольшое производство, а делиться с Вами аж 15-20 % вряд ли кто-то пожелает.


Все риски по привлечению лежат на мне.

У Вас нет никаких рисков - в этом плане, не заблуждайтесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да полностью уверен.

Тогда покажите, пожалуйста, такой магазин в Москве, где такая стоимость привлечения клиента или такая конверсия. Мне будет интересно на него посмотреть. Пока ваши слова выглядят абсолютно не реалистично.

 

 

 

Я понимаю - цифры - рисуют радостные перспективы и уводят далеко от реальности.

Не понял. Я пишу, что цифра привлечения клиента от 700 рублей выглядит просто нереальной в Москве. А вы про радужные перспективы.

 

Если вам удается привлекать клиента от 700 рублей (1-4%), то расскажите как. По такому кейсу можно смело давать платный семинар и будет полный зал.

 

 

 

Причём реальных - "мебельщиков" из них малый процент и то они уже имеют свою базу, имя, свой магазин, работаю чисто над индивидуальными заказами - то есть "пристроены".

Т.е. мебельщики не желают развиваться, получая дополнительные заказы? Это точно предприниматели?

Все мебельщики трудоустроены и загружены на 100% и не прибавляют мощности? Это точно предприниматели?

Вы серьезно это пишите?

 

 

 

Для этого - нужно своё небольшое производство, а делиться с Вами аж 15-20 % вряд ли кто-то пожелает.

Откуда вы взяли 15-20%? Я что просто так писал про себестоимость?

Мебельщик получает свою прибыль полностью (за минусом процента от привлечения клиента, который он тратит, если привлекает его сам). Клиенту замерщик говорит конечную цену с уже включенным дополнительным моим процентом.

 

В итоге мебельщик получил: полную прибыль. Рисков у него никаких, потому что для него это обычный заказ, ничем по прибыли не отличающийся от любого другого.

Я получил свою прибыль полностью.

Ситуация вин-вин.

 

Своё производство не обязательно. Мы работали с заводом и сами ничего не производили.

Привлечение клиента – замер – заказ на заводе – транспортировка от завода к клиенту – установка.

 

 

 

У Вас нет никаких рисков - в этом плане, не заблуждайтесь.

Так категорично можете заявлять это всем тем тысячам мебельщиков, которые потратились на директ, сео, листовки и прочую рекламу и в итоге в убытке. Только не удивляйтесь, если они вас грубо пошлют.

 

Я дал рекламу на 30 тысяч рублей и не получил ни единого заказа с неё? Кто оплатит этот убыток? Оплачу его я из своего кармана. Рискую я только своими деньгами и временем.

Мебельщик избавлен от этих рисков.

Изменено пользователем Stanislav89
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы работали по похожему типу.. Только не сайт... Фирма по продажам окон и дверей, решила добавить мебель на заказ с нашим производством.. Что входило в их обязанности? Они давали рекламу, привлекали к себе клиентов, отправляли на замер нас, мы проектировали, посредством почты отправляли эскиз с просчетом (цена для заказчика), они согласовывают с клиентом, заключают договор... Делают мне оплату по цене заказчика за минусом 10%... Мы изготавливаем и устанавливаем... В дальнейшем, если какие-то проблемы, заказчик обращается к ним, они к нам и мы дальше исправляем... За такого клиента, больше 10% я платить не готов.. 

Проработали так около пол-года, дальше им показалось мало 10% взяли себе работников, начали делать мебель сами... Крой заказывали у нас, кромили утюгами, при косяках советовались с нами... Проработали так с пол-года, теперь забросили мебель вообще...

Если услышишь-забудешь. Увидишь-запомнишь. А сделаешь сам-тогда поймешь.
То, как все начиналось...))) То, как сейчас...))) "Конкурс-1" "Конкурс-2"
Наш сайт... www.avik.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы мне скидывали.

-замер помещения доскональный+фото помещения для представления

-проект кухни - визуализацию

- какой материал будет использоваться - фасады, фурнитура, цвет

при всем при этом, тот кто делал проект , должен учитывать про мои возможности.

За такую работу готов отдать 10% от стоимости.

 

За привлечение клиента 3% от стоимости заказанной мебели, потому что не известно закажет, не закажет, а кататься просто так на замер по всему городу не в радость, потому что много умников, которые звонят в 105 контор, заказывают замер, а потом копейки экономят, выбирают у кого дешевле.

Изменено пользователем Mishka23
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя... При хорошем потоке, наверное готов и больше отдать...)))

Если услышишь-забудешь. Увидишь-запомнишь. А сделаешь сам-тогда поймешь.
То, как все начиналось...))) То, как сейчас...))) "Конкурс-1" "Конкурс-2"
Наш сайт... www.avik.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы работали по похожему типу...

 

Да, схема похожая, но в моём случае более быстрая и удобная. Убраны лишние пересылки от меня к мебельщику, потому что зачем этот сломанный телефон?

Почему с вами работали по такой схеме понятно – не доверяли и привязывали клиента к своему бренду.

 

По моей схеме. Мебельщик подписал договор и дальше ведет его уже сам. Всё равно эту работу выполнять ему, а без всяких этих пересылок и пере адресаций туда-сюда работу он закончит быстрее и быстрее освободится.

 

 

 

За привлечение клиента 3% от стоимости заказанной мебели, потому что не известно закажет, не закажет, а кататься просто так на замер по всему городу не в радость, потому что много умников, которые звонят в 105 контор, заказывают замер, а потом копейки экономят, выбирают у кого дешевле.

А если вы делитесь только 3%, а остальное лежит на плечах клиента?

 

 

Сколько у вас привлечение клиента стоит?

 

 

Хотя... При хорошем потоке, наверное готов и больше отдать...)))

Вот тут видно предпринимателя :)

 

 

С самого начала темы я писал, что процент нужно смотреть отдельно, а все требовали конкретный процент.

И в итоге, надеюсь, все поняли, что процент получается как минимум составной из процента от мебельщика и клиента.

 

И моё желание знать себестоимость и прибыль мебельщика не из корыстных побуждений, а чтобы нормально рассчитать свою прибыль в первую очередь и не украсть прибыль мебельщика. Чтобы все были довольны, все получили прибыль в полном объеме и достойно зарабатывали.

Изменено пользователем Stanislav89
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тут видно предпринимателя

Я честно говоря знаю сколько "ЖРЕТ" реклама... Я...))) Я ее ненавижу...)) Но без нее ни куда...

 

Почему готов отдавать больше?... Потому-что... если она работает... Бывает скидывают предложения газеты, приходят в офис предлагают по дешевке, да у нас акция, да мы вам на два выпуска бесплатно напечатаем.... От меня вопрос: "А они мне нужны ваши скидки, акции, если они не работают?..."

 

Поэтому и готов...

Если услышишь-забудешь. Увидишь-запомнишь. А сделаешь сам-тогда поймешь.
То, как все начиналось...))) То, как сейчас...))) "Конкурс-1" "Конкурс-2"
Наш сайт... www.avik.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я честно говоря знаю сколько "ЖРЕТ" реклама... Я...))) Я ее ненавижу...)) Но без нее ни куда...

 

Почему готов отдавать больше?... Потому-что... если она работает... Бывает скидывают предложения газеты, приходят в офис предлагают по дешевке, да у нас акция, да мы вам на два выпуска бесплатно напечатаем.... От меня вопрос: "А они мне нужны ваши скидки, акции, если они не работают?..."

 

Поэтому и готов...

 

Вот это здравый разговор. Будь вы в Москве я бы с радостью с вами работал.

 

Видно практика, а то тут меня убеждают, что я никаких рисков не несу. А то у меня уже начало складываться ощущение, что у всех клиенты или материализуются из воздуха сами собой или они никогда не спускали деньги на рекламу впустую.

Изменено пользователем Stanislav89
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видно практика, а то тут меня убеждают, что я никаких рисков не несу. А то у меня уже начало складываться ощущение, что у всех клиенты или материализуются из воздуха сами собой или они никогда не спускали деньги на рекламу впустую.

??? Да Вы не несете не каких рисков перед клиентом и перед заказом. Поэтому платить Вам боле 5% за клиента...ну у кого есть желания пусть. Каждый из нас рассуждает со своей - практики. А то что Вы тратитесь на сайт, привлечение - это волнует только Вас.

??? Почему же из воздуха. Но сейчас уже не то время, когда все такие отсталые, что не могут сами ничего сделать. У кого-то свой магазин, сайт и прочее. Деньги конечно спускались - но не много, эффективность многих видов рекламы - отпала быстро.

Я не вижу в желание - отдавать даже более - здравого предпринимательства. На такие процессы - способны лишь довольно крупные производства, которые за счёт оборота и своих низких закупочных цен - могут себе это позволить.

Нам фабрика шкафов - 25% платила от суммы покупки. Но там был масштаб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И моё желание знать себестоимость и прибыль мебельщика не из корыстных побуждений, а чтобы нормально рассчитать свою прибыль в первую очередь и не украсть прибыль мебельщика. Чтобы все были довольны, все получили прибыль в полном объеме и достойно зарабатывали.

Да тут получается - уже не просто "подгон" клиента. 

Есть специализированные сайты - например у перевозчиков - они платят за регистрацию, а там уже получают базу клиентов. (что-то типа тендеров). Есть похожие, но там идёт процент от перевозки - порядка не более 3% - финансовыми вопросами там занимается сама компания - сразу забирая своё...

И все эти сайты (компании) работают или за определенную сумму или за % - не большой - даешь объем получаешь больше прибыли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как думаете реально так работу обустроить?

Разговор только про Москву идет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

 

Я умею создавать сайты и расскручивать их. Имел опыт с расскруткой сайтов по тематике "мебель для кухни".

Сайт продавал мебель из мдф, пластика, акрила, массива. Продавал весьма успешно.

 

Меня интересует такой вопрос. Реально ли найти партнера-мебельщика и разделить с ним работу.

 

В общих чертах я вижу работу так:

 

1. Я привлекаю клиента, веду с ним телефонный разговор. Получаю от клиента номер телефона и приглашение на замер кухни. С примерной расценкой п/м клиент ознакомлен через сайт и по телефону.

Отдаю данные клиента партнеру-мебельщику.

 

2. Партнер-мебельщик едет на замер. Если заключает договор и берет предоплату, то я получаю свой процент. Если договор не заключает, то я не получаю ничего.

Затем мебельщик выполняет оговоренные с клиентом договоренности по производству/доставке/сборки кухни. И высылает мне фото готовой кухни.

 

2.1. Если клиент высылает на почту готовый или примерный проект кухни, то я пересылаю его мебельщику и он его обсчитывает. Если клиента устраивает цена, то мебельщик выезжает на замер и опять, если договор заключен и предоплата взята, то я получаю процент. Если дорогор не заключен с клиентом, я ничего не получаю.

 

Ситуация вин-вин.

Я делаю что умею хорошо и получаю за это деньги, мебельщик делает что умеет хорошо и получает за это деньги.

Так я вижу первый этап работы.

 

Как думаете реально так работу обустроить?

Здравствуйте интересно с вами пообщаться подобным образом работаем свяжитесь со мной 89164303334 Дмитрий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...