Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Как правильно установить пружину "змейку"


karaviak

Рекомендуемые сообщения

Вот теперь кажется все поняла! А может и будут еще вопросы. Еще раз всем большое спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще я не понимаю, зачем женщины берутся за мебель-что рук не жалко? У меня постоянно руки в занозах и поцарапанные и натёртые инструментом. Кстати, при перетяжке шпагат тоже сильно натирает руки.  Мне-то пофиг, а как женщине? "Кому нужна девушка с шершавыми руками?"-из Комеди Вумен, Наташа Медведева, сценка про арфистку

Ну интересно жееееееееееееееее!!!! :rolleyes: И не такие уж они и шершавые))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну интересно жееееееееееееееее!!!! И не такие уж они и шершавые))))

 

Полностью согласна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 лет спустя...

@Прототипист как ведут себя такие пружины змейки длиной примерно 70см? Не слишком ли прогибаются?

Можно ли их использовать на тик-таках?

Если да, то на спинке тоже норм, или только на сидушке?

Ищу совета, т.к никогда не делал диваны со змейками. Делал либо на жёсткой основе, либо на ремнях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прототипист не появлялся на форуме уже год. Я пробовал на свой диван на спальную часть поставить змейки, длиной как раз около 70 см. Сидеть нормально, а спать не понравилось, заменил обратно на фанеру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@walera т.е пружина хороша для офисных или нераскладных диванов не предназначенных для сна?

Можно ещё спросить? Если делать с жёсткой основой, ппу elax 4030 15см и поверх него холлкон 6см, долго ли прослужат  холлкон и ппу? Диван будет с механизмом тик-так

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Muhtar сказал:

пружина хороша для офисных или нераскладных диванов не предназначенных для сна?

Я не истина в последней инстанции, но по моему именно так.

 

14 минут назад, Muhtar сказал:

с жёсткой основой, ппу elax 4030 15см и поверх него холлкон 6см, долго ли прослужат  холлкон и ппу

не имел дело с ELAXом, наверно должен быть хороший, но холлкон 6 см на сиденье наверняка сплющится. Я бы толстый холлкон ставил на места не несущие большой нагрузки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...