Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

фасады с использованием кожзама. как?


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех форумчан. Подскажите пожалуйста вот что.

Есть потребность изготовить такие фасады для мебели, обтянутые кожзамом. Каким образом это сделать, чтобы было не видно загибов на торцах. Так же рисунок должен быть ровным, без следов крепежа. Какие материалы нужно использовать для рисунка?

Спасибо.

post-40502-0-80127000-1424360143_thumb.j

Изменено пользователем Александр Ч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть потребность изготовить такие фасады для мебели, обтянутые кожзамом. Каким образом это сделать, чтобы было не видно загибов на торцах. Так же рисунок должен быть ровным, без следов крепежа. Какие материалы нужно использовать для рисунка?

 

Могу предложить 2 варианта, они оба требуют станок ЧПУ:

 

1 - фрезеруете мдф, создавая нужную текстуру. Затем клеите кожзам с использованием фена и пластмассового шпателя для скульптурной лепки, тщательно проглаживая все борозды. Важно не переусердствовать с феном, чтобы не поплавить и не деформировать верхний слой.

2 - Если нужна мягкость панеле, то можно под кожзамом сначала проклеить мдф файбертексом тем же способом что и в первом варианте, только без фена. Поверх фабертекса клеите кожзам.

Изменено пользователем Йоше

Мебельная Фабрика "IDEAL"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если цифры на эскизе это размеры в миллиметрах (размер получается большой), то можно попробовать сделать мозаику,- чрезмерно мелких элементов нет.

Распилить ДВП(МДФ) на необходимые элементы (с зазором), оклеить каждый поролоном (5-10 мм), обтянуть каждый кожзамом и сложить мозаику на "жидкие гвозди", например. При возможности, в щели можно подобрать красивый молдинг.

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кожзам хороший подберите, какой-нибудь антивандальный, чтобы навечно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне подсказали, что  как вариант, необходимо пристрочить кожзам и поролон и потом поролон приклеить к основе. Самый затык в том, что края нужно как-то окультурить, чтобы все было красиво.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Строчка на кожзаме с поролоном имеет совсем не такой глубокий вид как на вашей картинке.

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Строчка на кожзаме с поролоном имеет совсем не такой глубокий вид как на вашей картинке.

В корпусной мебели есть пластики с имитацией кож зама и рисунка на нём типа прошивки, склонен думать что это тот случай, если использовать стандартные технологии из мягкой мебели такого внешнего вида не будет, всё будет громоздка и не аккуратно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если использовать стандартные технологии из мягкой мебели такого внешнего вида не будет, всё будет громоздка и не аккуратно.

 

С чего это вдруг? В автомобилях салоны кожей обшивают, включая карты дверей, торпедо и т.п. и не выглядит громоздко. Было бы желание.

Мебельная Фабрика "IDEAL"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Строчите "подушки", натягиваете - прибиваете/приклеиваете к кромкам плиты, которые обрамляете алюминиевым профилем, едва выходящим на лицо.

Таким или подобным:

 

c16_1_enl.jpg

 

Либо алюминиевым уголком, прикрепляемым сзади и закрывающим кромки.

 

277186-7511.jpg

Зачем изобретать велосипед в корпусной мебели уже давно используются алюминиевые кромки с наплывом на фасадную часть для различного рода пластиковых покрытий у меня на кухонном гарнитуре такие стоят, а на счёт пластика с имитацией кожи и прошивки, там основа пластиковая с заданными пухлыми округлостями а на верх проклеен настоящий кожзам с прошивкой и прошивки уложены точно в выемки этих округлостей так что иллюзия полная и всегда хороший гарантированный результат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И в чём моё изобретение?

"Алюминиевые кромки" не являются "алюминиевым профилем"?

Где и в чём Вы увидели разницу?

Не совсем так мебельная кромка узко специализированное изделие специально предназначенное для обрамления фасадов и его сложно  применить для чего то другого в отличии от алюминиевого профиля которому есть куча различных применений, но для корпусной мебели лучше и удобнее использовать то что для неё разработано а не заниматься рукоделием из серии кружок умелые руки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

:)

Вы полагаете тот профиль который я предлагал, где-то кто-то просто так разработал и произвёл, а я его случайно от балды здесь предложил?

 

c16_1_m_enl.jpg

Не, не мебельный профиль?

:)

У мебельного по центру ещё гребень проходит который потом в паз забивается в торец фасада, а то что у вас наверно надо как то приклеивать, потому что такие алюминевые у нас не используются все кромки либо в паз либо на клей расплав, как расплав держит алюминиевую кромку не представляю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит мы в разных Беларусях находимся. Или где это "у нас"?

Где таритесь на профиля мебельные алюминиевые? На Жданиках? В Вест-лайне? Алютехе?

http://www.alutech-group.com/product/profiles/interior/fronts/

http://wline.by/index.php?page=shop.browse&option=com_virtuemart&Itemid=169

5173279.jpg

 

Никогда не работали с охватывающими С-образными алюминиевыми профилями?

Они просто самозажимные. Ничего клеить не надо. Просто режете в размер на ус и забиваете на кромку.

Хороши тем, что не надо фрезеровать дурацких пазов и обратную сторону можно иметь со сколами.

Не моё дело знать где это покупают я знаю что мне надо а снабженци ищут то что мне надо, так что видимо потому и не используют другие что  заказывал с гребнем, у нас мягкая мебель с элементами корпусной под заказ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну пипец..терь и Белоруси война начнется..не дай Бог!!!   Я через неё тока в заграницы и могу попасть....

Ребят, не ссорьтесь а,,,,

Ни чего не понимаю в корпусной мебели. Не спрашивайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Немного оффтопа.

Если в Беларуси на меня будет нападать гражданин Шестовец (itcnjdtw), то я уеду к жениным родственникам в Кострому (rjcnhjvf).  

:)

ПС: Кто-то ссорился? Не заметил. Обычный обмен мнениями, технической информацией, личным опытом. Чего ссорится-то, тем более все мы так похожи - я тоже иногда забываю альтшифт нажимать...

:)

Кто где ссорился что то не заметил :shok: , видел бы ты как мы с женой спорим на работе работники :secret:  все в шоке по началу были, думали разведёмся, а нет домой приходим тишь да благодать :drinks: , то что на работе сильно спорим это рабочие вопросы и с личным не мешаем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А готовую работу после исполнения покажете?

Изменено пользователем Я Сергей
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Распилить ДВП(МДФ) на необходимые элементы (с зазором), оклеить каждый поролоном (5-10 мм), обтянуть каждый кожзамом и сложить мозаику на "жидкие гвозди", например. При возможности, в щели можно подобрать красивый молдинг.
Я за этот способ - красивше будет
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я за этот способ - красивше будет

Бог в помощь, но и фасад станет тяжелее и быстрее осядет на петлях, впрочем это ваш выбор и вам решать все последствия вашего выбора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бог в помощь, но и фасад станет тяжелее и быстрее осядет на петлях, впрочем это ваш выбор и вам решать все последствия вашего выбора.
От чего тяжелее? 2+2 всегда было 4 а не 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От чего тяжелее? 2+2 всегда было 4 а не 8

Если использовать ДВП ППУ и кожзам на фасаде то он обязательно станет тяжелее для чего и придумали все эти имитации из пластика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть способ проще! профиль восьмеркой, точнее знаком бесконечность, когда в середину стреляешь, профиль закрывается над ней. Не могу картинку в инете найти

Юмахо-юмасо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь конструкция фасадов такова, что никаких профилей видно быть не должно, иначе это колхоз получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Не могу картинку в инете найти

post-38422-0-22860600-1424795655_thumb.j

post-38422-0-88492600-1424795655_thumb.j

post-38422-0-32959500-1424795656_thumb.j

post-38422-0-83551300-1424795656_thumb.j

post-38422-0-35195300-1424795657_thumb.j

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь конструкция фасадов такова, что никаких профилей видно быть не должно, иначе это колхоз получится.

а кто сказал, что будет видно? ппу h 10клейте по краяям и делов

Юмахо-юмасо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кто сказал, что будет видно? ппу h 10клейте по краяям и делов

можете схематично показать как, а то я немного не догоняю :dash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...