Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Стационарный станок для снятия свесов из ручного фрезера


AYuBelov

Рекомендуемые сообщения


На мой взгляд, конечно, независимый подшипник будет всегда лучше, неважно как будет расположен фрезер.

 

практически с каждым НОРМАЛЬНЫМ фрезером, в комплекте, есть копировальный подшипник.

 

Ну а насчет стола.... тогда надо так и делать как на взрослых автоматах. Фрезер, с дисковой фрезой (х.з. как она там правильно называется, у которой не два режущих зуба, а как минимум 4. Плюс система копиров как в горизонтальной плоскости так и в вертикальной. Естественно фрезер должен быть связан с этими копирами.

 

AYuBelov, сколько метров в день фрезеровать то надо?

Может пора задуматься об автоматическом кромочнике?

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

использую самые дешевые фрезы "энкор" для снятия свесов и работают они годами просто мыть и чистить почаще
У них вроде самая маленькая р2.5, её используете?




 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У них вроде самая маленькая р2.5, её используете?

1,6 и 2,4 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я себе как то так сочинилpost-139500-0-33285700-1424777086_thumb.post-139500-0-60229400-1424777092_thumb.post-139500-0-82665300-1424777098_thumb.Давайте уже наверно фотки выкладывать,а то понтами друг в друга кидаемся как малолетки,а по сути воду в ступе толкём.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ну пока то не много. Так по мелочи, чтоб потом оставить для радиусов. Если нормально сделать, то может метров 20-50 в день максимум. Щас кромлю на стороне, а буду только пилить на стороне, а кромить, например у себя.

Задумывался. Много о чем задумывался. Да вот падение рубля все попортило. Ну куда миллион за автомат??? Я его никогда не отобью. 

Объемы я большие не беру. Больше как то на премиум класс. Непомногу, но качественно и с хорошей фурнитурой стараемся делать. Да и по гарантии меньше проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Больше как то на премиум класс.
Премиум никак не вяжется с самопалом 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Премиум никак не вяжется с самопалом

Вот-вот-вот!

Хотя... эксклюзив в Москве и Оренбурге, возможно отличаются

(Легион280, у вас там в Воронеже отличный Хольц с прифуговкой и раундером на Авито продается за смешные 600 тыр. Правда клеевая не на патронах, а ролик, ну да в нынешние времена оно может и выгоднее. Не видели? (Это так, чтоб не забыть) кстати вот он.https://www.avito.ru/voronezh/oborudovanie_dlya_biznesa/kromkooblitsovochnyy_stanok_holzher_holz-her_1321-2_490957167 такую халяву нечасто судьба посылает. Подумайте)

И думать что автоматы начинаются от миллиона в корне неправильно. И не рассматривать вторичный рынок, ваяя при этом что-то на самоделках тоже как то, знаете...

Мы вот в Рязани купили всего за 25тыр в отличном состоянии Лансмашиненбау В60. Немец чистый. Щас ему цена за две сотни. Спрашиваю:"Почему продаете?" В ответ:"Да, времена сложные, а мы им не пользуемся". Привезли, пробую фрезернуть - разрегулирован в усмерть (ну, так понятно, как таким пользоваться. :) ) Настроил, ножи на фрезах перевернул(они двусторонние, вернее фрезы местами поменял) - отличная машинка. И шоб я за четвертной городил какую-то самоделку? А в В60 только два асинхронника с частотником далеко на больше тянут. Тут вот на Хольца на днях на Лейко ножи радиусные покупали - 33 ойро штука, а их шесть надобно. Ужос! А шо робыть?!

Изменено пользователем DEDAlex

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Премиум никак не вяжется с самопалом

Почему самопал?

Мы заказываем распил на стороне. Пилят и кромят на SCM.

При необходимости дорабатываем, догреваем, прижимаем кромку.

Радиусы режем фрезером (фиолентом!) и клеим на станке, потом обгоняем Festoolом.

Собираем с погрешностью примыкания деталей заподлицо не более 0,2-0,3мм.

Зазоры между фасадами регулируем одинаково по лекалу.

И плюс - используем фурнитуру Blum или Hettich.

 

Для того, чтобы делать аккуратную и качественную мебель не обязательно привязывать к придаткам фрезер от Festool или, не дай Бог, форматник от Altendorf и размахивать им с колокольни :) Я безусловно, уважаю и даже обожаю такие вещи и таких производителей, но покупать китайские дрова для обработки кромки за 200-240 т. р. считаю неадекватностью. А на серьезные вещи пока таких (по нынешнему курсу) денежек нету.

 

Я куплю, куплю автомат. Но развиваться в кризис для меня приоритетней и интересней. На сегодняшний день нужно просто немного ускорить и упростить производственный процесс. Ждать в окопе пока упадет курс евровалюты и можно будет за адекватную цену взять автомат, я пока не вижу смысла.

Изменено пользователем AYuBelov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хольц с прифуговкой и раундером на Авто
Много раз его видел))))облизывался 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для того, чтобы делать аккуратную и качественную мебель не обязательно привязывать к придаткам фрезер от Festool и размахивать им с колокольни

Эт смотря что делать. Я в свое время на акриловом камне обшлифовался и обфрезеровался Макитой - весь как снеговик и руки отваливаются от плечей. И после этого взять в руки Ротэкс и 2200фрезер от Фестул... Попробуйте у меня его теперь отобрать! Ага!

Про Фиолент я забыл еще на родине, лет эдак... даже вспоминать не хочу.

Кста... Фиолент теперь, по ходу, российский, стало быть? :) А вот фрезы у них были очень неплохого качества, но и не дешевые (не те что в комплекте с фрезером :) )

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много раз его видел))))облизывался

Так... надо брать! Торговаться, рассрочку просить.

Только так и можно двигать бизнес. А мечтать в нынешние времена уже не приходится.

С настройкой и инфой по агрегатам помогу, если что. Дистанционно, конечно.

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так... надо брать! Торговаться, рассрочку просить.

Только так и можно двигать бизнес. А мечтать в нынешние времена уже не приходится.

С настройкой и инфой по агрегатам помогу, если что. Дистанционно, конечно.

Спасибо конечно ,но его пока даже поставить негде ,цепочка причин пока есть 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авито продается за смешные 600 тыр

Тут вот на Хольца на днях на Лейко ножи радиусные покупали - 33 ойро штука, а их шесть надобно. Ужос! А шо робыть?!

вас не поймешь))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но его пока даже поставить негде ,цепочка причин пока есть

Я помню про складское помещение рядом с вами. :) (оно еще пустует?)

Так нужно искать возможности, а не причины. Все вопросы в нашей жизни решаемы.

И сделанный шаг уже обязывает переставлять вторую ногу, а там не заметишь, как уже несешься со всех ног, затрачивая, кстати, намного меньше энергии, чем медленно плетясь.

(Сашь, это я, типа, мотивирую :) )

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да тут два оператора надо))

как такие станки из цеха в цех перемещают,погрузка-разгрузка(манипулятор не в счет)?

 

Так... надо брать! Торговаться, рассрочку просить.

эх,если бы все так просто :dash:

 

 

а вообще,станку 11 лет и износ 50%,цена 600тыр это адекватно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да тут два оператора надо))

как такие станки из цеха в цех перемещают,погрузка-разгрузка

Не так сложно как кажется. Две роклы и китай куда хочешь. У нас в цеху сейчас два примерно таких Хольца (один в работе, второй ожидает когда у меня появится время делать ревизию) Один шесть с половиной метра, второй пять семьсот. Ваще никаких проблем их перемещать. Они не так много весят, как кажется - до полутора тонн.

Для сравнения, сравнительно небольшой ставропольский рейсмус СР6-10 весит тонну восемьсотпятьдесят.

По поводу "вас не поймешь" - купить станок, который новый в такой комплектации будет стоить больше трех миллионов (б/у в таком состоянии как минимум полтора) за названные деньги - разве это не приятно.

А вот ножи - другое дело. Вы простите, но 33 евро за кусочек твердого сплава размером 15х18, на мой взгляд - черезчур. И непонятна механика ценообразования. Прямые ножи на фрезу на узел предварительного фрезерования кромки стоят 2 евро штука. Но я же уже сказал, что делать. Купили и забыли. Это не хлеб, их каждый день менять не нужно.

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они не так много весят, как кажется - до полутора тонн.

на руках то не занесешь?я слышал,что перекатывают с помощью труб или валиков,но это про токарные,а такого плана станки имеют такую возможность,дно выдержит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти станки, как правило, покоятся на двух-трех поперечных балках (их видно на фото). Так что катать на трубах будет несколько проблематично.

Ну так а двумя роклами то чем не устраивает?

Это если вдоль, поперек одной премещается легко, надо только центр массы найти методом итераций.

Токарник, просто, роклой проблематично, в силу его конструкции, поднять (там предусмотрен подъем на стропах), да и вес у тех же 1К62 или 16К20 от 2150 до 3050кг в зависимости от базы и комплектации

Или вот вам вариант https://www.google.ru/search?q=%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B6%D0%BA%D0%B8+%D0%B4%D0%BB%D1%8F+%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F+%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D0%BE%D0%B2&newwindow=1&client=tablet-android-acer&espv=1&source=lnms&tbm=isch&sboxchip=%D0%9A%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%B8&sa=X&ei=9Z7vVOvtOYXYywO_8ILADQ&ved=0CAgQ_AUoAQ&biw=1280&bih=752 можно поискать организации у которых можно взять на прокат.

Чуть больше года назад мы вот так выкрутились: http://mir-cnc.ru/topic/8276-%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D1%8F%D1%82%D1%8C-%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%BA/#entry80149

Изменено пользователем DEDAlex

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Китайцев нужно тщательно смотреть вживую, желательно в работе. Да и тех же испанцев - тоже. Была у нас на заре Чехиза - совершенно нестабильный результат обработки.

И ничего с этим не сделаешь - такова конструкция узлов и рамы.

За немцев (Бранд, Хомаг, Има) и австрийцев (Холзхер) руку могу дать на отсечение - восстановимы из любого состояния. К итальянцам у меня предубеждение, может субъективное, но все же.

(Дописал предыдущее сообщение - гляньте)

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такие стоит: https://www.avito.ru/kaliningrad/oborudovanie_dlya_biznesa/kromkooblitsovochnyy_stanok_ima_508547842

(Душу потравить :) )

Вот уж точно, как в поговорке - За морем телушка - полушка, да рупь - перевоз.

Изменено пользователем DEDAlex

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(Душу потравить )

видел,далеко очень,за перевозку такого станка,транспортная возмет,как за целую фуру))хотя сумма не столь и велика,да и в моем строющемся помещение,надо будет ворота открывать,чтобы деталь 2х-метровая вышла))

А станок не сильно древний?Т.е. вы бы серьезно рассматривали покупку такого станка?Да и еще вопрос:почему делают такую длинну станка(в чем преимущество),если можно уменьшить в 2 раза(и они есть такие) и с теми же узлами будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А че так дешево этож обалденная линия ,не знаю правда как обстоят дела с калининградом,наверное сложно через две границы ,но так то нафиг  транспортные ,самому найти машину и поехать забрать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А че так дешево этож обалденная линия ,не знаю правда как обстоят дела с калининградом,наверное сложно через две границы ,но так то нафиг  транспортные ,самому найти машину и поехать забрать

дешевле через трансортную,я в пэк посчитал,примерно 40 тыр,только как с осмотром быть?слетать туда обратно,где-то 20тыр,может это в ремонт станка включить сразу,если без осмотра!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему делают такую длинну станка(в чем преимущество),если можно уменьшить в 2 раза(и они есть такие) и с теми же узлами будет?

 

ну чисто мое жизненное наблюдение: чем больше расстояние между узлами, тем быстрее скорость обработки.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...