Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Базис-салон


Format20074

Рекомендуемые сообщения

Хочется услышать мнение пользователей о возможностях программы все плюсы и минусы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупать или нет - дело Ваше, но ответов нет, потому что людям сказать нечего.

А сказать нечего, потому что БАЗИС-Салона - просмотревшие не знают.

А не знают, потому что не видели сей программы.

А не видели, потому что ищут ее на бескрайних просторах Инета, и не могут найти.

А найти не могут, потому что нет пока "народного" БАЗИС-Салона в принципе.

А нет "народного" БСл, потому что народные умельцы защиту уж 3 года ломают и сломать не могут.

Что-то долго возятся народные умельцы. Честно говоря, у нас уже следующая защита готова, для следующей версии, так мы в недоумении - а что с этой защитой делать? Может, самим сломать? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то долго возятся народные умельцы. Честно говоря, у нас уже следующая защита готова, для следующей версии, так мы в недоумении - а что с этой защитой делать? Может, самим сломать? unsure.gif

Так кто будет рубить сук на котором сидит

только демка не дает полного представления слишком много ограничений

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так кто будет рубить сук на котором сидит
Не все так просто! Мысль о том, что варез в некотором роде способствует популяризации софта - не лишена оснований. И ярчайший пример тому - именно БАЗИС-Салон: многие про него слышали, но руками пощупать могут только лицензионные Пользователи (ну еще их друзья :P ). А у лицензионных Пользователей - я подметил одну особенность: на темы ПО они не так много общаются на форумах. Скажем так, довольно мало. Возможно, потому что у них есть возможность общаться напрямую с разработчиками хоть по десять раз на дню? И если возникнет какой вопрос - проще (а главное - полнее и точнее!) узнать в первоисточнике? Может, и так... :dance:

Это я к тому, что Ваш этот топик, к сожалению, изначально был обречен на низкую активность. Увы. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Попробовал,не впечатлило :-) Очень многопалубно.
Мало опций и возможностей - плохо, много опций и возможностей - тоже плохо? :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...
А у лицензионных Пользователей - я подметил одну особенность: на темы ПО они не так много общаются на форумах. Скажем так, довольно мало.

Может быть по тому, что думают что winrar лучше бы купили?

Что-то долго возятся народные умельцы. Честно говоря, у нас уже следующая защита готова, для следующей версии, так мы в недоумении - а что с этой защитой делать? Может, самим сломать?

А по поводу не преступности взлома вашего софта... если бы его юзало столько народу сколько юзает windows 7 то Ваш продукт уже бы сломали на стадии тестирования, и сайт бы тоже и сервак и вообще что есть :dntknw:

Изменено пользователем HiddeN_Ra
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А по поводу не преступности взлома вашего софта...
Все когда-нибудь будет взломано. Вопрос только - когда?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто особой надобности в нем нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто особой надобности в нем нет.
Вполне возможно. БСл ценен в ситуации, когда, допустим, есть прозводство, а у него - несколько торговых точек, порой даже раскиданных по всей стране.

А если и конструктор, и менеджер, и технолог и т.д. - один человек, при этом заказ принимается на самом предприятии, то БСл будет, возможно, даже и лишним.

Изменено пользователем DTioutiou
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

неделю сижу разбираюсь и скажу чесно хрень полная

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

неделю сижу разбираюсь и скажу чесно хрень полная

Это хрень до тех пор пока не настроишь базы. После настройки - подробшейший эскиз, готовая смета, а запуск в производство практически мгновенный... Никто и никогда не дает ПО полностью настроенное под каждое КОНКРЕТНОЕ производство. В конце концов, когда приобретается автомобиль (а это массовый поточный продукт) то каждый под себя регулирует и сидение, и зеркало, и рулевую колонку. А пакет "Базис" уникальный комплект ПО допускающий тонкую настройку под мебельное производство.

Гордый пользователь, продвижник и внедрёжник лицензионного пакета "Базис-Мебельщик"

выдержка с офсайта Базис:
"Любая программа, какими бы безграничными возможностями она не обладала - это всего лишь универсальный и мощный инструмент в руках опытного специалиста. Ни одна программа не в состоянии заменить человека, но она может избавить его от рутинной работы, предоставив больше времени для воплощения творческих идей."
+100500

Необходимость - лучший учитель.

 

"... Ульянов! Прежде чем задать вопрос учителю - поднимите руку вверх. Кровь от руки прильет к голове, мозг начнет работать лучше и необходимость задавать вопрос отпадет сама собой..."

 

Правильно заданный вопрос содержит половину ответа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Mak Jocose,

Скачал "демо" посидел покумекал,стала делать все кроме распечатки эскиза,кумекаю дальше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Насколько я правильно понимаю - БСл предназначен для "моментального" приема заказа с массой функций (визуализация в помещении, смета, бланки и т.д.), Возможностью менять материал и фурнитуру, как для всего заказа, так и поэлементно и высылать принятый в салоне заказ на производство одним файлом, где в свою очередь, с помощью БМ7 этот заказ с минимальной обработкой можно пустить в производство? При наработанной базе изделий соответственно. А как быть с нестандартами, отличия изделия, например, от базового по габаритам или вместо полки надо поставить выдвижную корзину? Если это возможно, то что будет со сметой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как быть с нестандартами, отличия изделия, например, от базового по габаритам или вместо полки надо поставить выдвижную корзину? Если это возможно, то что будет со сметой?

В последней версии БСалона есть возможность пересчитать измененную модель непосредственно в БСалоне.

Для этого нужна База материалов от Базис-Мебельщика или Базис-Шкафа

Изменять модель можно во встроенном редакторе в режиме Расстановка, а затем перейти на Спецификацию и нажать Пересчитать в Смете.

Причем сам модуль Базис-Смета не нужен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Может быть по тому, что думают что winrar лучше бы купили?

А по поводу не преступности взлома вашего софта... если бы его юзало столько народу сколько юзает windows 7 то Ваш продукт уже бы сломали на стадии тестирования, и сайт бы тоже и сервак и вообще что есть :dntknw:

И действительно) А то думают себе типа такие защищенные

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неделю сижу разбираюсь и скажу чесно хрень полная

программа чисто для визуализации.для того что бы принять заказ и показать людям как это будет выглядеть .можно воспользоватся программой pro100

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

а что толку с визуализации - не ну конечно покажешь, подвигаешь? ну посмотрели и сразу вопрос а скока это стоит )) и все приехали - а в базисе мгновенно посчитаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну посмотрели и сразу вопрос а скока это стоит )) и все приехали - а в базисе мгновенно посчитаешь.

Куда приехали? В Салоне тоже есть расчет цены. И с такой же скоростью. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Вот хочу кухоньку собрать сам, шкафчик и ещё кой чего по мелочи. Может я не по тем фирмам ходил или не с теми людьми общался, но либо не хотят делать так как мне надо, либо вообще отказываются от заказа. Почему же мне не посидеть после работы не нарисовать в этой программе и уже с чертежами искать производство. Где мне сделают то что МНЕ надо, и ничего лишнего добавлять не будут и расстояния не изменят и фурнитуру поставят такую какую Я подобрал. Вопрос зачем мне её покупать для разового применения? И та ли это программа которая мне нужна? Я не знаю. Вот зашёл на ваш форум, что бы узнать. А тут.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот хочу кухоньку собрать сам, шкафчик и ещё кой чего по мелочи. Может я не по тем фирмам ходил или не с теми людьми общался, но либо не хотят делать так как мне надо, либо вообще отказываются от заказа. Почему же мне не посидеть после работы не нарисовать в этой программе и уже с чертежами искать производство. Где мне сделают то что МНЕ надо, и ничего лишнего добавлять не будут и расстояния не изменят и фурнитуру поставят такую какую Я подобрал. Вопрос зачем мне её покупать для разового применения? И та ли это программа которая мне нужна? Я не знаю. Вот зашёл на ваш форум, что бы узнать. А тут.....

Дело в том, что Базис-салон Вам, наверное, не совсем подойдет для этой цели (он рассчитан на использование в магазине для работы с покупателем и оформления заказа на основе уже готовых изделий и прайсов, а создать с нуля там не получится). Здесь необходим именно конструкторский модуль Базис -мебельщик. Она платная, а демо-версия не может сохранять, но чтоб сделать пару проектов Вы можете попытаться связаться с компанией БАЗИС-ЦЕНТР и договориться о временном бесплатном использовании на 2 недели (программа будет работать только при подключении к интернет).

Добро пожаловать на мой канал!

www.youtube.com/channel/UCH1X_ZNMphiiClSt3s9iAKA

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос зачем мне её покупать для разового применения? И та ли это программа которая мне нужна?
Нет-нет, если для разового применения в домашне-бытовых условиях - это точно не БАЗИС. БАЗИС - это профессиональный софт для предприятий.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет-нет, если для разового применения в домашне-бытовых условиях - это точно не БАЗИС. БАЗИС - это профессиональный софт для предприятий.

Свой первый проект(двухъярусная кровать) я сделал именно в базисе в домашне-бытовых условиях вечерами после работы, в течение 3-4 дней, попутно разбираясь в самой программе. Именно в базисе потому, что не нашел другой программы того же уровня, кот. можно было бы легко освоить, и кот. дала бы, не требуя титанических усилий в изучении, приемлемый результат..

Добро пожаловать на мой канал!

www.youtube.com/channel/UCH1X_ZNMphiiClSt3s9iAKA

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • mebeljer закрепил тема
  • mebeljer открепил тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...