Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Подбор шпинделя для раскроя фанеры


Диарт

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, прошу бывалых мне подсказать, 

  • какой мощности шпиндель мне нужен для раскроя фанеры 21мм ( максимальная толщина ) ?
  • какого диаметра концевая фрезы для этого нужно?
  • и что касается фрез, я хочу пробовать алмазные концевые фрезы, а у них наверное посадка тоже под определенный патрон и исходя из этого нужно подобрать мотор.
  • поставщики шпиндилей можете сразу предложить цену вместе с инвертором, ну и фрезы конечно также сразу нужны.

    Чтоб не казалось что мотор я хочу держать в руках-) у меня есть стол но на нем стоит плазменный резак. Станина довольно мощная, перемещение реечное. вертикально пробовал поднимать 5 кг, шестерни не перескакивают. Линейно все очень тоже жестко. Тем более скорости большой мне не сделать в любом случае на 21й фанере. так что надеюсь получится. жду подсказок и советов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шпиндель 2,2 квт - около 46000 руб, диметр инструмента до 10 мм

шпиндель - 3,2 квт - около 66000 руб. диаметр инструмента до 16 мм

оба с воздушным охлаждением в комплекте патрон

 

инвертер - 25000 рублей

все производство Тайвань

 

если нужно могу предложить ELTE или HSD - Италия

 

Если нужна высокоскоростная резка, то необходимо водяное охлаждение и  мощность квт под 10

 

по инструменту

конечно смогу предложить алмаз

диам 8 мм - около 5 кило руб

диам 16 ии - около 15 тыс руб

 

но мне кажется по фанере будет правильней применять спиральную фрезу твердосплавную. Дело в том что вряд ли у вас фанера высшего качества, наверняка с сучками, так вот на сучках есть большая вероятность потерять зуб у алмаза на первом же листе, выигрыша в скорости тоже никакого не будет, по цене тоже, спиралка конечно поменьше стоЯть будет, но мне кажется это будет правильней

на рыбалке если чо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брали после НГ себе шпиндель на замену старичку, 4 года отпахал китаец и еще пашет, правда 2 раза подшипники меняли. Шпиндель GDZ 100 3 кВт с водяным охлаждением и дуплексами снизу и сверху, с доставкой из поднебесной обошелся 27 000 руб инвертор к нему сколько стоит не знаю, но не думаю что сильно дороже 10 000. Фрез для него на 12 мм хвостовике как грязи разных + Вам наверняка еще крепежка шпинделя+ кожух+помпа нужны будут.

Опять же для раскроя фанеры желательно вакуумный стол и насос соответственно с производительностью которая позволит на Вашем размере стола удерживать детали.

Станина мощная это хорошо, а портал? На плазмах которые я видел порталы на мой взгляд не достаточно жесткие для проведения фрезерных работ, так как нагрузок при резке плазмой они особых не несут.

 

Моё имхо: плазме плазменное, фрезеру фрезерное.

В сегодняшних реалиях, на рынке бу можно найти в нормальном состоянии ЧПУ фрезер под Ваши цели за разумную цену, только заказы были бы что бы его отбить :smoke:

Изменено пользователем igor164
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по инструменту конечно смогу предложить алмаз диам 8 мм - около 5 кило руб

а твердосплав вы какой можете предложить и по чем, я правильно понял что вы фрезами приторговываете?

8ку надо .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Станина мощная это хорошо, а портал? На плазмах которые я видел порталы на мой взгляд не достаточно жесткие для проведения фрезерных работ, так как нагрузок при резке плазмой они особых не несут.

уже опробовал, немного ось зет слабая. на нее ставлю  еще одну направляющую и все ок. 

для моего чернового раскроя фанеры очень даже хорошо работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уже опробовал, немного ось зет слабая. на нее ставлю  еще одну направляющую и все ок. 

для моего чернового раскроя фанеры очень даже хорошо работает.

Я имел ввиду жесткость самого портала, ну да ладно раз Вас устраивает и так как есть. Вот Вам с профильного форума ссылка чем и как люди кроят фанеру на чпу http://cnc.userforum.ru/viewtopic.php?id=3882

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...