Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

школьная доска


dimank

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые!

Может кто знает, из какого материала делают школьные доски. Имею ввиду именно лицевую часть. Это какой-то пластик? Где можно купить.

Спасибо.

Изменено пользователем dimank
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые!

Может кто знает, из какого материала делают школьные доски. Имею ввиду именно лицевую часть. Это какой-то пластик? Где можно купить.

Спасибо.

Можно попробовать орстекло наждачкой перетереть! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Имею ввиду именно лицевую часть
В качестве покрытия,насколько я знаю,используется специальная краска,зелёная или черная http://www.tikkurila.ru/bytovye_i_obschest...shkolnyh_dosok/ , основу наверное можно любую влагостойкую использовать...

post-7699-1230888769_thumb.jpg

Проект и купе пиши через е !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В качестве покрытия,насколько я знаю,используется специальная краска,зелёная или черная http://www.tikkurila.ru/bytovye_i_obschest...shkolnyh_dosok/ , основу наверное можно любую влагостойкую использовать...

Большое спасибо за помощь, очень помогли. А для рисования специальным маркером, какое покрытие делают не знаете? Например такие http://kanc.nm.ru/doska3.htm

Изменено пользователем dimank
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это белый твердый пластик, продается листами. Но там маркеры специальные, не размазывающиеся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это белый твердый пластик, продается листами. Но там маркеры специальные, не размазывающиеся.

Подскажите, где продается, какими листами, есть ли сайт в сети.

Спасибо.

Изменено пользователем dimank
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где продается - не знаю, видел один раз, и то случайно - в канцерлярском киоске стояло три рулона разной толщины, по цене около 1500 за лист.

У меня в одном офисе стоит белая маркерная доска из ИКЕИ, так там вообще простой железный лист, покрытый вроде белой эмалью, и никаких претензий не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

на школьные доски хорошо подойдет линолеум советских времен... но так как его щас нет даже в запасах, мы использовали МДФ и покрыли его авто краской в 5 слоев (чем больше тем лучше) заранее прорисовали клетки и полоски.... что бы краска небыла глянцевой, после просушки "вытянули" нулевкой....доску делали для начальной школы, получилось неплохо, если еще учесть то что она на купейных механизмах, то "уши" не нужны...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самые хорошие школьные доски из матового стекла, но, по-моему, их уже не выпускают...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на школьные доски хорошо подойдет линолеум советских времен... но так как его щас нет даже в запасах, мы использовали МДФ и покрыли его авто краской в 5 слоев (чем больше тем лучше) заранее прорисовали клетки и полоски.... что бы краска небыла глянцевой, после просушки "вытянули" нулевкой....доску делали для начальной школы, получилось неплохо, если еще учесть то что она на купейных механизмах, то "уши" не нужны...

Мне кажется слишком сложно. Да я так понял эта доска под мел?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дня 3 работы и неделя просушки ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

школьная доска-купе для младших классов, в целях экономии места и разворота "ушей"

основной материал МДФ, окрашена автоэмалью цвет: темно-зеленый (10 слоев или 2 кг), зашлифовано "нулевкой" для придания матовости, мел лучше пишет.

post-6823-1236426571_thumb.jpg

post-6823-1236426692_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а нормально раздвигается? Там же направляющие постоянно будут мелом забиты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет, все работает нормально :bye: это фотки второй доски (на заказ), первой уже почти полгода и "ход" стал еще плавней чем был когда мы ее вешали...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года спустя...

Да решение конечно отличное. Но есть же готовые доски высокого качества, с заводским покрытием эмалью, или керамикой поверх стального листа. А стоимостью всего от 100 у.е. Так к всему прочему ещё за счет метала и магнитные свойства доска имеет. Вот дал запрос дяде Гуглу и выбирай по карману.

Например неплохой выбор здесь школьные доски, тут и под маркер и под мел, а то у нас был случай доска с стеклом пескоструйным упала и разбилась. Ну конечно ученики этому посодействовали, хорошо что ни кого не поранила. А ДСП крашеное купили в школу, так красото но первые 3-4 месяца, а потом царапины появились, мел не вытерается из новоиспеченных "пазов-царапин"... Ну может авто-краска помочнее, но думаю что далеко до заводской оброботки с обжигом.

Изменено пользователем 111dali
igor_tf, если хотите занятся саморекламой, то вам в раздел "купи-продай"
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...