Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

ADAMIK R.A.M.B.O.


270370

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые господа, а есть соображения по поводу этого девайса:?

http://www.miniprof.cz/ru/produkty/rucni-olepovacka-hran-miniprof-manual-rambo/

http://www.adamikcompany.com/edgebanding-machines/portable-edgebanders/adamik-rambo/

Откровенно говоря так и не понял кто из них его производит. Кто из двух.

Внимание привлекла такая особенность.

При криволинейном кромлении клей наносится не на кромку, а на торец детали.

Ну как в проходных кромочниках.

Т. е. исчезает проблема плавления тонкой кромки от температуры клея.

Плюс увеличивается стойкость к отрыву самой кромки, так как клей нанесён на деталь, а не на кромку.

Для себя отметил вот такой минус:

Клеенаносящий вал не имеет при рабочем положении никакого сборника излишков клея.

Т. е. все излишки - на полу.

Какие соображения по этому мини станочку?

 

PS: улыбнуло - http://www.miniprof.cz/ru/produkty/bazar-stroju/

По кромочнику могу сказать следующее - клеит прочнее.

Про указанный вами минус  - это не верно. Во первых, нет постоянно вращающегося клеевого вала. Клей не стикает самотеком. Станок в вертикальном положении находится только в момент оклейки - а это совсем недолго. При нанесении клея в момент работы клей распределяется по детале при работе, я не заметил остатков, которые бы накапливались.  Пользуюсь девайсом уже 1,5 года и как топроблем не заметил. А выпускает их miniprof. Брал его на выставке. 

Там ещё про контакты говорили и тены - работал на ручном с нанесением на кромку раньше - не один тен не вылетел за 5 лет. На этом тоже всё работает. Тены находятся в переносимой части, в стационарной контактная группа. Бачек с низу если ставить, то его надо с приводным роликом сочитать, иначи клей не поднимется (не успеет), и при стекании обратно будет вытекать из засыпного окна. Да, это не ima, так у меня и не завод. А если кому на поток - так это не по адресу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По кромочнику могу сказать следующее - клеит прочнее.

Ну это вообще то главное, что и требуется.


Станок в вертикальном положении находится только в момент оклейки - а это совсем недолго.

А если деталь большая?


Да, это не ima, так у меня и не завод. А если кому на поток - так это не по адресу.

Так золотой середины и не существует. Из всего что представлено на рынке, это минипроф,

да кромочные блоки у ЧПУ станков Biesse и SCM ( у IMA и HOMAG нанесение на кромку ).

 

Ещё раз замечу для тех кто "не вкурил". Речь идёт о нанесении клея на торец детали (а не на кромочный материал) при криволинейном кромлении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...