Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Продажа через торговых агентов


sergei2106

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Имеются два небольших мебельных магазинов, прибыль есть но очень не большая.

Есть идея продавать через агентов, нанять студентов, дать каталоги и пускай ходят по квартирам, предлагают посмотреть, раздают визитки со скидкой, может что и продадут.

Кто нибудь пробывал так, есть смысл, не отпугнешь клиентов навязчивым маркетингом?

Только не пишите {не найдешь работников, не пустят в квартиру} студенты есть, в квартиры пустят, сам продавал пылесосы по квартирам, знаю что сказать, чтобы люди заинтересовались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нанять студентов,

чтобы грамотно продавать, студентом не достаточно быть, придёт ваш студент по мычит у клиента, и уйдёт. А вам придётся платить за его походы.

Даже если и заинтересует клиента, где гарантия что клиент дойдёт до вашего магазина? Или вы планируете чтоб студент, брал задаток и заключал договор купли продажи по месту?

Лучше мне кажеться заняться рекламой, акциями, наконец, дать клиенту ту цену от которой он не сможет отказаться, это как по мне, а так конечно вам вид нее.

Изменено пользователем Rewinski
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю любой человек сможет выучить текст разговора и ответы на постоянные вопросы клиентов.

Он вполне сможет заключить договор и получить предоплату.

Акции, реклама, все это есть, нет людей. Город населения 50т. ч. 21 магазин и в районе 5 самодельщиков.

Наценка и так минимальная 35-40% ниже не рентабельно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю любой человек сможет выучить текст разговора и ответы на постоянные вопросы клиентов.

Если приходить к клиенту домой с брошурой на которой изображен табурет, только одного цвета и одного размера, тогда да, но не как не с каталогом.

Он вполне сможет заключить договор и получить предоплату.

Может конечно, а также может взять предоплату решить что на сегодня заработал, исчезнуть, отвечать вам.

Наценка и так минимальная 35-40% ниже не рентабельно.

когда я продавал кухни и шкафы купе, наценивая на них не более 20-25% по началу было тоже не рентабельно, но спустя пол года, я ощутил рентабельность этой процентной ставки и до сих пор, два года как я ушёл из торговли передал контакты другому человеку, он торгует и довольно успешно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Акции, реклама, все это есть, нет людей.

если все есть, но люди не идут, ищи проблему в своих акциях и в подаче рекламы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если приходить к клиенту домой с брошурой на которой изображен табурет, только одного цвета и одного размера, тогда да, но не как не с каталогом.

Может конечно, а также может взять предоплату решить что на сегодня заработал, исчезнуть, отвечать вам.

когда я продавал кухни и шкафы купе, наценивая на них не более 20-25% по началу было тоже не рентабельно, но спустя пол года, я ощутил рентабельность этой процентной ставки и до сих пор, два года как я ушёл из торговли передал контакты другому человеку, он торгует и довольно успешно.

На какую сумму надо наторговать при наценке 25% , давайте посчитаем, в сезон магазин приносит в районе 800т.р. при наценке 35% валовая прибыль составляет 200 т.р. минус аренда у меня 65, минус з/п постоянного продавца 2%+7000=23000 минус з/п подменного продавца 400*8=3200 минус транспортные расходы 25000 минус аренда билборда 4000 минус реклама в двух газетах 4*600*2=4800 минус реклама на газеле занимается перевозками 2000 минус визитки лежат в торговых центрах 8* 350=2800 интернет 500 сотовый 500 вроде все чистая прибыль равна 69200 в реале получается где-то 50-55 вы считаете это большим зароботком?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если все есть, но люди не идут, ищи проблему в своих акциях и в подаче рекламы.

Может вы посоветуете. Как загнать людей именно в мои магазины, только не пишите про интернет выхлоп с сайта 5% от всех клиентов, поначалу продавцы специально спрашивали от куда о нас узнали, больше всего людей приходило с листовок и скидочных визиток раскиданых почти по всем магазинам и склонам красоты.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интернет 500

Вы на рекламу в интернете тратите 500 руб в месяц, а на рекламу в газете 4800? Тогда не удивительно что, прибыль с интернета приносит всего 5%.

P.s. 35% от 800 тыс, это 280 тыс, и того, при всех выплатах расходах, у вас остаётся порядка 145.000 прибыли, не много конечно, но жить можно, ходите больше, соответственно и влажения должны быть на порядок больше, имеется виду реклама.

Изменено пользователем Rewinski
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы на рекламу в интернете тратите 500 руб в месяц, а на рекламу в газете 4800? Тогда не удивительно что, прибыль с интернета приносит всего 5%.

 

я так думаю, что 500 рублей на интернет - это просто оплата доступа в интернет, а не реклама

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я так думаю, что 500 рублей на интернет - это просто оплата доступа в интернет, а не реклама

Возможно, просто автор не уточнил расходы на продвежение рекламы в интернете, продвижение сайта, по этому я и спрашиваю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы на рекламу в интернете тратите 500 руб в месяц, а на рекламу в газете 4800? Тогда не удивительно что, прибыль с интернета приносит всего 5%.

P.s. 35% от 800 тыс, это 280 тыс, и того, при всех выплатах расходах, у вас остаётся порядка 145.000 прибыли, не много конечно, но жить можно, ходите больше, соответственно и влажения должны быть на порядок больше, имеется виду реклама.

Сумма оптовой закупки 600, наценка 35% = 210, продажи 810. Третий класс.

Я плачу за интернет трафик 500 руб.

На сайт и его расскрутку уже потрачено 45-50 т. р

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы ушли от темы.

Есть кто пытался продать мебель с помощью агентов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас во всем этом шуме не вижу другого пути обратить на себя внимание, кроме как быть честным, профессиональным, известным и кроме того влиятельным в Вашей сфере. Исходя из этого мнения, рекомендую просто доносить свое компетентное мнение от реального человека, а не безликого бренда, с помощью местных периодических изданий, радио и ТВ. А также очень важно организовывать презентации и семинары.

Дизайнер антропоцентричного кухонного интерьера

Обучение профессиональному дизайну кухни - 

 

Мой Instagram - https://www.instagram.com/nepeipyvo_design/ 
Мой ещё не оформленный, но я займусь им обязательно YouTube - 
https://www.youtube.com/channel/UCwZZXHQueZNiWSGYysmbMKQ?view_as=subscriber
Блог Вконтакте - https://vk.com/s.nepeipivo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

незнаю, меня такой навязчивый маркетинг отпугивает..может быть расклеивать листовки нанять студентов?

Расклеивают раз в два- три месяца. На листовках пишу самые низкие цены на мебель, шкаф-купе - 4500р кухня 9100, диван 8000 эффект есть но не большой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра начнут ходить. Если будет эффект напишу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...