Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Вопросы дилетанта по подвеске шкафов икеа


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые специалисты!

 

Уж простите меня полного дилетанта, но я сначала все купил, а потом уже начал думать как вешать :-/

 

Собрал в планировщике такую стенку:Untitled_01.JPG

 

Посоветуйте с крепежем верхней группы шкафов. Подумываю купить навески для кухонной мебели и планки для навески, но не уверен, что это верное решение. Дело в том, что нижние шкафы не будут прилегать к стене плотно из за неровностк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

случайно нажал энтер (((

нижние шкафы не будут прилегать к стене из за неровностей пола и стен. Правильно ли я выбрал фурнитуру? Еще беспокоит вопрос вертикального выравнивания верхних шкафов, как это правильно делается? 

Заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А написать название мебели?

По картинке, скорее всего - серия "Бесто/инреда". Если да, то в инструкции все нарисовано.

http://www.ikea.com/ru/ru/assembly_instructions/besto-sekcia-polok-verhnij-dop-modul-__AA-501328-4_pub.pdf    Стр.16-20.

Вертикальное выравнивание - стр.15.

Крепить к стене каждый шкаф, надежность прежде всего....

Кстати, рекомендую закрепить заднюю стенку уголками. Их нет в комплекте, придется купить, на сторону достаточно 4 шт. Прочность и устойчивость шкафов возрастет многократно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, верно это Бесто. С мануалом все просто, но меня смущает стандартная подвеcка центральных шкафов, где нет основания ниже, не надежная какая-то она имхо.

Планирую использовать такую фурнитуру http://www.komplekttorg.ru/category/naveski-kreplenija-dlja-shkafov/ только не рейку единую, а планки на каждый шкаф. Будет ли их достаточно или не помешает дополнительно снизу предусмотреть крепеж? Дело в том, что под ними хочу разместить пеленальный комод и надежность подвески крайне важна.

Отдельное спасибо за совет об уголках, обязательно сделаю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Планирую использовать такую фурнитуру 

 

Можно и такую. Есть несколько тем на форуме по навеске и про навески. Я, например использую исключительно:post-27053-0-00391000-1426008476_thumb.p

 

 Здесь важно учитывать еще крепление к стене (материал стен, дюбеля), межсекционные стяжки и накладное дно, которое то же может вылететь (смотря что туда положить).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

под ними хочу разместить пеленальный комод

А вот этого не стоит делать ни в коем случае, никогда. (имхо)

Изменено пользователем илья500
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам за советы, сегодня уже купил фурнитуру Блюм для навески.

 

А что если усилить крепление ящиков над комодом (там получается 2 ящика по 600мм) снизу уголками, упорами или может проложить мебельный шит 18 или 28 мм над верхней группой ящиков? Получается, что 2 слева и 1 справа будут иметь основание в виде шафов под ними. 

 

Пожалуй согласен с вами, но на сейчас поставить комод получится только по центру комнаты, места уже нет (

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...