Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Выбор меламиновой кромки и кромки ПВХ 2 мм


KM

Рекомендуемые сообщения

Всем мебельщикам привет! Хочу спросить совет:

 

Я собираюсь купить кромку (меламиновую и ПВХ 2 мм) для самостоятельного изготовления корпусной мебели. Так вот, возникают вопросы следующие:

 

1. Каким метражом продается кромка (в бухтах и т.п.)?

2. Продается ли кромка с уже нанесенной клеевой основой?

3. Какова средняя цена за метр той и той кромки соответственно?

4. Если кромка бывает разных производителей, то посоветуйте какой фирмы кромку лучше покупать? Мне важно качество, а не цена!

 

Просьба не флудить в форуме, а давать только дельные советы по теме! Спасибо за понимание! :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каким метражом продается кромка (в бухтах и т.п.)?

(Говорю исходя из своего города и "своих закупок")В зависимости от "конторы" - есть хоть метр отрежут. Меламин - в основном бухтами - по 100 м. 2 мм - метражом. (0,4 - бухтой).


Продается ли кромка с уже нанесенной клеевой основой?

Меламин - да. Насчет 2 мм - пишут что есть, лично не видел - только без клея покупал.


Какова средняя цена за метр той и той кромки соответственно?

Меламин - от 3 руб/м (в зависимости от количества - бухтой выходит дешевле, хотя сейчас не скажу не покупал - старая есть). 2 мм - от 10-15 р/м начинается в зависимости от ширины.


Если кромка бывает разных производителей, то посоветуйте какой фирмы кромку лучше покупать

Тут ничего сказать не могу - многое зависит от хранения и времени хранения - особенно меламин - попалась однажды ломкая как солома - долго лежала - цвет был не ходовой. 

Не сочти за флуд - для себя вопрос - а почему если есть возможность клеить 2 мм - не берешь во внимание 0,4 мм?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не сочти за флуд - для себя вопрос - а почему если есть возможность клеить 2 мм - не берешь во внимание 0,4 мм?

Вы советуете клеить кромку ПВХ 0,4 мм вместо меламина?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы советуете клеить кромку ПВХ 0,4 мм вместо меламина?

Я советую совмещать их - как вариант. К тому же клиент пошел разборчивый - и 0,4 для него конечно будет показатель (даже если он и не сильно разбирается, но где-то, что-то слышал).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я советую совмещать их - как вариант. К тому же клиент пошел разборчивый - и 0,4 для него конечно будет показатель (даже если он и не сильно разбирается, но где-то, что-то слышал).

Расскажите, какой толщины идёт меламин и чем он отличается от ПВХ 0,4 мм. Как его (их) обрабатывают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какой толщины идёт меламин и чем он отличается от ПВХ 0,4 мм

Меламин идет также в основном до 0,4 мм.

Из того что знаю я :меламин - это "бумага", то есть декоративная бумага с плотностью выше 100 г.кв/м с пропитанной меламиновыми смолами. Она наклеивается на подложку из папирусной бумаги. Лакируется.

Из плюсов - простота нанесения, стоимость.

Из минусов - слабая защита от механических повреждений, чувствительность к влажной среде, декоративные свойства, условия хранения

ПВХ (поливинилхлорид)- "термопласт" - грубо говоря пластик, в особенности состава и производства вдаваться не буду - химия не моя стезя.

Минусы - по сравнению с меламином - немного сложнее наносить, повышенная износостойкость, не боится влажности.

Из минусов - лучше конечно клеить на станке, но за неимением. Правильный подбор клея.

По мне так меламин использовать можно и сейчас (хотя многие тут могут грозно меня обвинить в "колхозе"), но для "внутренних деталей". И да надо стремиться - за "прогрессом" ведь наши покупатели - от него тоже не отстают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем мебельщикам привет! Хочу спросить совет:

 

мой вам совет: берете ноги в руки (или наоборот) и едете на Шарова 59, "Квадрат".

Возьмите с собой денюжку и там найдете ответы на все ваши вопросы.


Просьба не флудить в форуме,

и действительно, не флудите. На тему кромки уже миллион тем.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...