Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Помогите выбрать форстнера


Dim21

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Помогите подобрать сверло форстнера на 35 для дрели, шуруповерта. Отверстия под петли будут в МДФе

Банальная просьба в магазине закончилась следующим:

post-156664-0-36887700-1426625452_thumb.post-156664-0-73322100-1426625458_thumb.post-156664-0-15023300-1426625463_thumb.post-156664-0-64868100-1426625471_thumb.

 

Не получается ровно сверлить, съезжает и рвет. Что-то делаю не так?

  

 

Дрель и шуруповерт такие:

post-156664-0-05913300-1426625456_thumb.post-156664-0-53497600-1426625467_thumb.

 

Собственно посматриваю на эти:

http://www.vseinstrumenti.ru/rashodnie_materialy/instrument/dlya_dreley/udarn/sverla/po_derevu/wolfcraft/sverlo_forstnera_35h90_mm_hvostovik_8_mm__po_derevu_wolfcraft_3322000/#tab4

 

http://metabo.vseinstrumenti.ru/rashodnie_materialy/instrument/dlya_dreley/udarn/sverla/po_derevu/sverlo_forstnera_35h90_mm_hss__po_derevu_metabo_627594000/

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купите направляющую для дрели, стоит в районе 600,00р, сверло форстнера оставьте Ваше -оно вполне хорошее.

Вставляете дрель (не шуроповерт) в направляющую, выставляете глубину, пробуете на не нужном обрезке, а затем сверлите в МДФе.

Удачи.

Изменено пользователем дим161
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://kalibr-online.ru/products/1756   -направляющая для дрели

Изменено пользователем дим161
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам нагуглил

 

И как я понял это как раз вот это:

http://www.vseinstrumenti.ru/rashodnie_materialy/instrument/dlya_dreley/udarn/sverla/po_derevu/wolfcraft/sverlo_forstnera_35h90_mm_hvostovik_8_mm__po_derevu_wolfcraft_3322000/#tab4

 

 

Теперь не знаю что взять сверло или  предложенное направляющее.

Также смущает отсутсвие клыков на моем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Берите такие сверла и будет вам счастье.У меня нижнее на картинке,,сверлю шуриком,все идеально,но нужен опыт.

post-4324-0-15758900-1426667042_thumb.jp

Изменено пользователем DanSer2000

danilin_sergey@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я мойки когда ставлю из искуственного камня, там сверло в комплекте идет для отверстия под кран на 35. Скопилось очень много их. Как первые стал использовать еще не менял, и в мдф и в лдсп и в дереве сверлил. Я всегда использую 2 сверла, первым прохожу на не большую глубину, а второй у меня со сточенным шипом(чтобы он не вылез) им досверливаю до нужной глубины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Берите такие сверла и будет вам счастье.У меня нижнее на картинке,,сверлю шуриком,все идеально,но нужен опыт. Прикрепленные изображения

Дайте ссылку на сайт, откуда Ваша картинка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-вторых, выбросьте это сверло (которое болваны выпускают. По-другому и не сказать, а если сказать, то матом). Купите нормальное, с боковыми подрезателями, которое мои коллеги по форуму Вам здесь уже показывали.

В итоге это нормальное ?

http://www.vseinstrumenti.ru/rashodnie_materialy/instrument/dlya_dreley/udarn/sverla/po_derevu/wolfcraft/sverlo_forstnera_35h90_mm_hvostovik_8_mm__po_derevu_wolfcraft_3322000/#tab4

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

без всяких (не менее идиотских) направляющих  для дрели.

Почему такой негатив к данному девайсу, для не профессионального использования то,что нужно.

Сам пользую частенько поэтому и советую.

ТС судя по всему начинающий, для начала этого будет достаточно, потом сам разберется что ему покупать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

идиотских) направляющих  для дрели.

Золотые слова!

 

Дим21: 

Старая советская сверлилка (типа 2М112) и станочное сверло (Италия). Дальше по мере запросов на удобство и быстроту: прижим заготовки, пылеудаление, регулируемый упор и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь не знаю что взять сверло или  предложенное направляющее.

я пользую направляющую (которую советовал Вам ранее) и вот такое сверло форстнера (производство Энкор) - http://www.vseinstrumenti.ru/rashodnie_materialy/instrument/dlya_dreley/udarn/sverla/po_derevu/enkor/sverlo_forstnera_35_mm_nm__po_derevu_enkor_19176/

 

справляются вполне хорошо.

А Вам для проф. использования или так, на несколько раз.

Если на несколько раз- прислушайтесь к моему совету и не тратьте лишние деньги, если для проф.-то прислушайтесь к 

AndrewP Изменено пользователем дим161
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да совершенно верно. Условия домашние.

Цели: сделать мебель себе и  максимум родне (всё в свободное время в квартире). На продажу пока не задумываюсь.

Сверлилку брать не хочу, негде хранить и не факт что продолжу заниматься (ИТишник я).  Поэтому ищу вариант для Дрели. 

Стоит вопрос куда сейчс потратить 1000р в присадки на фабрике либо в еще 1но сверло.

Т.к. первый опыт покупки оказался не удачный, обратился к гуру! Поэтому всегда прошу конкретики ибо в магазине барышни насоветуют )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да совершенно верно. Условия домашние

тогда нечего и думать, покупайте сверло ЭНКОРовское (там их два вида, берите с напайками для ДСП) и направляющую и будет Вам счастье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоит вопрос куда сейчс потратить 1000р в присадки на фабрике либо в еще 1но сверло.

прикиньте  ,что выгоднее.... Если кайф ручками поработать -берите инструмент, но присадка на фабрике исключит возможные косяки..  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще рекомендовал бы с твёрдосплавными напайками.

 

Вот про него и говорил, у ЭНКОРа неплохое, сам пользую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сам, Дмитрий, как - поменял бы свой девайс на станочек?

 

)) Даже не задумывался бы, конечно поменял..Пока, направляющей хватает вот и играем потихоньку..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин может я что не понимаю но с этим не каких проблем. С собой вожу 2 Энкор и остался после керамической мойки .Наколол шилом и вперёд но как на фото автора я думаю даже при желании не получится. При не больших объёмах энкор вполне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин может я что не понимаю но с этим не каких проблем. С собой вожу 2 Энкор и остался после керамической мойки .Наколол шилом и вперёд но как на фото автора я думаю даже при желании не получится. При не больших объёмах энкор вполне.[/quote

]

Автор новичек, поэтому и не получается, научится....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспоминаю,когда дали сделать первое отверстие под петлю,это был сверлильный станок советский и лейковское сверло.может по этому  теперь  шуриком также почти сверлю.Сходите к токарю пускай сделает металлический шаблон из 10 мм стали со съемным упором.+чтоб струбцинами можно было прижимать.Вам его на долгие годы хватит, при вашей деятельности.

danilin_sergey@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята всем спасибо за помощь!

Итог: продали мне станочное сверло, им чтобы сверлить нужна скорость не меньше 12000 оборотов . На наклей разглядел.

 

Взял на выходные у знакомого с работы сверло с боковыми резцами. И понял что все дело все таки в сверле. Из-за рутины так и не осталось времени попробовать на МДФ но на скорую руку ЛДСП я все же  просверлил.

 

post-156664-0-61737300-1427049363_thumb.

 

post-156664-0-06623800-1427049368_thumb.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот уже лучше,удачи вам.

danilin_sergey@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Faba фирма вам в помощь, тоже с боковыми зубцами, цена высока но на первом заказе оправдывает себя и окупает.)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

 Сверло для присадочника,шуруповёрт,отверстие в фасаде.

post-4324-0-17564400-1432452119_thumb.jp

post-4324-0-10445800-1432452126_thumb.jp

danilin_sergey@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашёл время,записал маленькое видео.И так промышленное сверло и обычный шуруповерт.Плюс приспособление для облегчения захода в материал фрезы и исключение её смещения.

post-4324-0-94475000-1432933476_thumb.jp

post-4324-0-96403300-1432933483_thumb.jp

Изменено пользователем DanSer2000

danilin_sergey@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...