Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Кухня из мебельного щита, вопросы начинающего


userdnyi

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые Мебельщики! Прошу подмоги и Вашего мнения. Задумал своими силами смастерить кухонный гарнитур для чего, изначально, вычертил его в размерах. С моей точки зрения Он (гарнитур) весьма эргономичен, однако это с моей дилетантской точки зрения. В связи с необходимостью перехода на следующую фазу - непосредственно изготовления, буду благодарен Вашим советам по улучшению моего чертежа. 

Мебель планирую сделать из березового мебельного щита 18мм, с креплением не могу определиться в связи с чем мой первый вопрос - 1.Каким образом должна быть сделано соединение стенок и полок? эврика шкантом или плоским шкантом. 

2. Так же я не являюсь профи в сфере мебелестроения в связи с чем у меня нет полного понимания по инструменту который понадобится мне. Это Второй вопрос. 

3. Пока я выяснял основные нюансы начала производственного процесса и решался из чего все же делать мебель в организации, в которой я хотел закупать щит, он закончился, поэтому может кто-то посоветует где можно в районе Московского региона купить мебельный щит из березы.

 

Заранее Спасибо.

Кухня.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем из мебельного щита делать? Шкафы лучше из ЛДСП, а фасады уже по вкусу и по деньгам смотреть. Детали шкафов соединять лучше всего конфирматами. Понадобится дрель и сверла 7 и 5. Для полок используйте полкодержатели. В двух словах трудно все нюансы объяснить. Полистайте форум.

Склонен к бесчинствам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые Мебельщики! Прошу подмоги и Вашего мнения. Задумал своими силами смастерить кухонный гарнитур для чего, изначально, вычертил его в размерах. С моей точки зрения Он (гарнитур) весьма эргономичен, однако это с моей дилетантской точки зрения. В связи с необходимостью перехода на следующую фазу - непосредственно изготовления, буду благодарен Вашим советам по улучшению моего чертежа. 

Мебель планирую сделать из березового мебельного щита 18мм, с креплением не могу определиться в связи с чем мой первый вопрос - 1.Каким образом должна быть сделано соединение стенок и полок? эврика шкантом или плоским шкантом. 

2. Так же я не являюсь профи в сфере мебелестроения в связи с чем у меня нет полного понимания по инструменту который понадобится мне. Это Второй вопрос. 

3. Пока я выяснял основные нюансы начала производственного процесса и решался из чего все же делать мебель в организации, в которой я хотел закупать щит, он закончился, поэтому может кто-то посоветует где можно в районе Московского региона купить мебельный щит из березы.

 

Заранее Спасибо.

Какие-то странные размеры у вас получаются...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...