Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, не знал куда написать.

 

Нашёл Ваш курс по создание журнального столика трансформера, подумал может Вы сможете такой же курс сделать и для ещё одного стола под названием "standing desk" стол за которым можно работать стоя. Вот например зарубежный аналог http://standdesk.co/ Так же в интернете полно других, но они очень дорогие. Хотелось бы услышать Ваше мнение на моё предложение )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А часто вы собираетесь менять высоту рабочей поверхности?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А часто вы собираетесь менять высоту рабочей поверхности?

нет, но определить для себя из нескольких положений придётся, так как не знаю какая мне высота точно подойдёт. Изменено пользователем Timy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задавайте вопросы, я проектирую и изготавливаю такие столы с 2010 года :)..

Изменено пользователем Norman
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задавайте вопросы, я проектирую и изготавливаю такие столы с 2010 года :)..

делитесь опытом желательно в интерактиве и во всеми расчётами ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да в общем все просто.. Высота столешницы в верхнем положении - ок 112-120 см. зависит от высоты пользователя, А несущая рама - как у обычного стола, только Выше :).

 

Сделать просто стол для постоянной работы стоя это как табуретку сколотить только высокую..

 

Я занимаюсь столами-трансформерами с регулировкой высоты для смены положения сидя-стоя - вот тут все гораздо сложнее, т.к. используется механизм подъема столешницы.

 

Не совсем понятно, что конкретно у вас вызвало затруднения для создания "конторки" для постоянной работы стоя, если Вы уточните, тогда можно будет своими соображениями поделиться..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да в общем все просто.. Высота столешницы в верхнем положении - ок 112-120 см. зависит от высоты пользователя, А несущая рама - как у обычного стола, только Выше :).

 

Сделать просто стол для постоянной работы стоя это как табуретку сколотить только высокую..

 

Я занимаюсь столами-трансформерами с регулировкой высоты для смены положения сидя-стоя - вот тут все гораздо сложнее, т.к. используется механизм подъема столешницы.

 

Не совсем понятно, что конкретно у вас вызвало затруднения для создания "конторки" для постоянной работы стоя, если Вы уточните, тогда можно будет своими соображениями поделиться..

у меня сейчас есть стол из которого я могу сделать стоячий, а хотелось бы именно как вы написали трансформирующийся, так как он будет для дома, соответственно нужно будет и сидя и стоя за ним сидеть )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня сейчас есть стол из которого я могу сделать стоячий, а хотелось бы именно как вы написали трансформирующийся, так как он будет для дома, соответственно нужно будет и сидя и стоя за ним сидеть )

 

В таком случае, я полагаю, лучше поступить следующим образом: выкладываете фото своего стола указываете его размеры и указываете, что из него нужно сделать стол для работы стоя, а также особенности - какая нижняя высота, какая желаемая верхняя, что будет расположено на столе, как часто его планируете опускать-поднимать, и т.п. детали.. На базе такого "ТЗ" можно будет дать советы..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот например зарубежный аналог http://standdesk.co/

 

По ссылке столы с электроприводом. Вы планировали столешницу от своего стола установить на такую раму с электроприводом ? В СНГ, к сожалению, нет предприятий, которые изготавливают отечественные линейные актюаторы, подходящие для регулировки высоты стола. Если идти по этому пути придется использовать зарубежные механизмы.

 

В РФ приется использовать серийные рамы с электроприводом производителей ConSet, Linak, Narbutas и др.

 

Я года 4 назад пробовал использовать в качестве механизмов подъема актюаторы от спутниковых антен, в принципе достаточно бюджетное решение, но они медленные и шумные + придется еще мастерить свой блок питания + кнопки управления..

 

Недавно также для своих столов для работы стоя помимо газлифта начал использовать импортные колонны с электроприводом. Удовольствие конечно недешевое..

Изменено пользователем Norman
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...