Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Редактирование двери шкафа купе в Базис-мебельщик


606r

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста. Требуется сделать двери к шкафу купе. Но наполнение двери не стандартное. В программе же я могу поделить наполнение дверей на равное количество частей 

 

,что для меня не подходит. К примеру мне нужно поделить дверь на 5 не равных частей верх и низ двери дсп 10 мм высотой 600мм затем стекло высотой 300мм и центр сколько получится. Можно конечно все это просчитать вручную, но хочется узнать как это можно реализовать в базисе. Спасибо заранее за ответ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем понятен вопрос.. :sorry: . А что мешает сначала разделить на равные 5 частей, а потом отредактировать резиновой нитью... ну и конечно заменить вставки на на стекло которые надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос в том как отредактировать. Я не понимаю. Редактировать уже в базис мебельщике? Я только знакомлюсь с программой пользуюсь базис 7. Видео по редактированию дверей шкафа купе я не нашел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, в базисе. Вот тебе фрагменты дверей купе и разделителя, твори как тебе надо ) 

Архив WinRAR.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иван спасибо большое. Мне эти файлы нужно закинуть в папку с программой и открыть через нее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста ) Да, закидываешь файлы в папку с фрагментами, и открывай через "поставить фрагмент"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понял. Вопрос в том могу ли я в программе базис шкаф создав двери (указав все параметры дверей: задав  вид направляющих, верхних нижних, профиль ручек. уплотнители, расстекловку и,т,д) потом эти двери отредактировать. Или может есть возможность с помощью каких то функций программы сразу задать нужные тебе размеры вставок. Просто создавать нужную мне дверь в базис мебельщик нет смысла я могу это сделать вручную. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иван спасибо еще раз. Посмотрел вебинар по базис мебельщику там вскользь сказали что редактирование производится только в ручную программно заложить размеры не получится. ЖАЛЬ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не за что. Обращайтесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Доброго времени суток.

Уважаемые участника форума, подскажите пожалуйста где можно найти эскизы дверей (DXF формате).

Заранее спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...