Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Меблирую новострой, самоучка, нужна критика


jia
Спонсор этого раздела форума:

K3-МЕБЕЛЬ - это комплекс компьютерных программ для проектирования, производства и продажи корпусной мебели. К3-МЕБЕЛЬ позволяет автоматизировать процесс приема заказов и подготовки производственных заданий на базе компьютерных технологий. Узнайте подробнее на сайте: www.k3-mebel.ru

Рекомендуемые сообщения

Молодец! Красиво, аккуратно. Я бы добавил ящичков под мелочь. Но - хозяину видней. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодец! Красиво, аккуратно. Я бы добавил ящичков под мелочь. Но - хозяину видней. 

 

Спасибо.

Жена была против ящиков, да и глубины маловато... для ящиков будет место в гардиробной, которая тоже когда-то будет и думаю размещу в этой теме

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодец все четко!Да,чувства действительно переполняют,когда все сходиться,особенно когда первый заказ людям делаеш)Вот и мне предстоит первый шкаф купе сделать,есть несколько вопросов.

Угловые полочки не стремились вниз на излом,когда поднимали их закрепленными к одной половинке?

А вопрос по пристрагиванию я задал в другой теме,вы там по моему откликнулись,жду вашего ответа.Двери супер!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про угловые полки кажеться понял перечитав еще раз,вы подогнаную стоевую потом снимали, скручивали с полками и все вместе потом на место крепили?.А вот с размерами стоевых опишите на сколько больше заказывали и как подгоняли к стене что бы потом получился запланированый вами размер 440???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угловые полочки не стремились вниз на излом,когда поднимали их закрепленными к одной половинке?

 

Уголок собирал исключительно в горизонтальном положении, потому и придуман финт с не доходящей задней частью до пола, дабы можно было все это поднять с лежачего состояния

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот с размерами стоевых опишите на сколько больше заказывали и как подгоняли к стене что бы потом получился запланированый вами размер 440???

 

440 это у меня базовая глубина (снизу, дальше стена падает НА НАС), 438 базовая глубина полки снизу

К верху глубина полки уменьшется (заказывал сразу на распиле меньшими), а внутренние стоевые притирал вверху

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть стоевая у вас снизу 440,а к верху уменьшаеться на размер уклона стены?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть стоевая у вас снизу 440,а к верху уменьшаеться на размер уклона стены?

 

Да.

Внешняя соотвественно на 10см глубже

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если бы стена падала ОТ НАС,то получилось бы вверху 440,а внизу меньше-на уклон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если бы стена падала ОТ НАС,то получилось бы вверху 440,а внизу меньше-на уклон.

 

Именно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда,получается вы срезали с чистового размера 440,нужную разницу уклона?440 это ведь планируемая глубина?Я так понимаю,никакого запаса по ширине на уклон, вы не давали при заказе распила?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда,получается вы срезали с чистового размера 440,нужную разницу уклона?440 это ведь планируемая глубина?Я так понимаю,никакого запаса по ширине на уклон, вы не давали при заказе распила?

 

Да, снимал с 440мм

440 - это планируемая МАКСИМАЛЬНАЯ глубина, больше не позволял наличник двери справа (с учетом фальш панели для раздвижной системы).

Правая стена горизонтальная, но угол там больше 90, потому по совету формунчан, там я делал МИНИМУМ полок, потому как приходилось все заказывать чуть длинее и пристругивать под правую стену и ее 90+ угол

Изменено пользователем jia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему не стали учитывать уклон при заказе распила?Ведь как я понимаю должно было быть так:

К примеру уклон стены 1.5см,тогда боковину нужео было заказать 455мм и после пристрагивания получилось бы внизу 440,а вверху 455 так же?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему не стали учитывать уклон при заказе распила?Ведь как я понимаю должно было быть так:

К примеру уклон стены 1.5см,тогда боковину нужео было заказать 455мм и после пристрагивания получилось бы внизу 440,а вверху 455 так же?

 

Сверху да, но тогда снизу был бы выступ на 1.5см и шкаф имел бы трапецивидную форму, потому как справа от стены до наличника двери МАКСИМАЛЬНО 440

Чуток запутаю вас абсолютными величинами, но на картинке карта по которой делал шкаф, левая стоевая глубже на 2см - из-за двух причин, угол больше 90град справа и хотел рельсу нижнюю паралельно шву плиткиpost-169575-0-43283200-1427880733_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается,в вашем случае,вас интересовала именно глубина шкафа возле самого пола и в связи с тем,что стена падала на вас,вы не стали добавлять запас на уклон,а если бы стена падала от вас,тогда стали бы заказывать с учетом уклона?

Но это конкретно в вашем случае,ведь расстояние по глубине возле пола не являеться точкой отсчета,правильно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается,в вашем случае,вас интересовала именно глубина шкафа возле самого пола и в связи с тем,что стена падала на вас,вы не стали добавлять запас на уклон,а если бы стена падала от вас,тогда стали бы заказывать с учетом уклона?

Но это конкретно в вашем случае,ведь расстояние по глубине возле пола не являеться точкой отсчета,правильно?

 

Точкой отсчета у меня было наименьшее расстояние от задней стены до наличника двери справа

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я правильно понял,причину по которой вы не давади запас?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я правильно понял,причину по которой вы не давади запас?

 

Правильно.

Если бы стена падала от меня, а узкое м есто было все равно внизу 440, то я брал бы к 440 запаса еще столько мм, сколько падает стена от меня

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо что разжевали,теперь все понятно!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет,а двери у вас из какой системы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Система Starke, но это локальный бренд одного из крупных игроков на нашем рынке, Китай ессно

Я различаю три типа систем

1. Адовый китай, самое дешовое, тонкое по прочности на 2-3 риснука, ТМ их больше чем мебельных фирм

2. ТМ крупных игроков, ессно все из китая (страна в десятке производителей алюминия, а профиль не катаем!), уже больше выбор цветов, лучше качество и форнитура

3. Европейские системы, в обороте редки ибо ОЧЕНЬ дорогие

 

http://viyar.ua/catheg/15721

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как рассчитывали рассчет наполнения?По формулам,таблицам,или сами как то высчитывали?Я могу приобрести систему Сенатор,а конкретно расчёта для неё не нашел,не подскажите на этот счет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никак, у нас фирма принимает заказы по габаритам проема, профиль продают погонажем и собирают бесплатно, вот наполнение листовое продают только плитами

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоесть вы назвали им габариты,а они вам профиля и наполнение дали?А вы просто все сорали и все?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...