Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Максимальный размер дверей купе и крепление натяжного потолка около дверей-купе


Fred_SPb

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем дня.
Поставлена задача закрыть раздвижными дверьми нишу. В нише будет типа шкаф (гардеробная система ИКЕИ Альгот, полочки, сеточки, вешалки и т.д.) Размер ниши - ширина 2640 мм, высота 2600 мм. Первоначально хотел сделать три двери, двери получались около 800 - 900 мм (точный размер не важен), но шаг у системы Альгот - 600 мм. И получалось, что к некоторым полкам доступа полного не будет, они будут перегораживаться дверьми. Тогда подумал сделать две двери, в этом случае вредное влияние дверей на доступ к полкам минимально. Двери получаются шириной 1330 примерно. Система как обычно - раумплюсоподобная. Аристо заявляет о ширине двери в полтора метра. Раумплюс говорит о 1300 мм максимальной ширины. А дело усугубляется еще и тем, что супруга хочет, чтобы двери были в профиле "белый глянец". Аристо такого вроде не предлагает, а Раумплюс после известных событий стал совершенно небюджетен. Есть "белый глянец" у профилей ЮФК "Рамир", но много говорят о его тонкостенности и т.д. и т.п. Двери будут с наполнением либо из окрашенного стекла либо из стекла с пленкой непрозрачной. Вес наполнения я прикинул - около 30 кг на дверь. Вопрос - можно так делать или лучше переубедить супругу на другой профиль или сделать все-таки три двери?
Второй вопрос. Потолок в помещении где перекрываем нишу будет натяжной. Как лучше сделать добор для крепления профиля для натяжного потока? Сделать из брусков или из железного профиля типа Кнауф?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для потолка брус, лучше три двери тк более широкие требуют очень точный проем по вертикали и горизонтали c диагональю(жопа с регулировкой может возникнуть. двери от 1200мм лучше делать только в исключительных случаях, когда все ровно и требует дизайн помещения.

продам ролики на 751систему(ну не нужно мне столько)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...