Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Подвесы: выдержат ли верхние шкафы


GoDr

Рекомендуемые сообщения

У меня получилось три вверхних шкафа

(ширина х высота х глубина)

1 - 960 х 940 х 353

2 - 670 х 940 х 583

3 - 670 х 940 х 583

 

Покопался в Интернете и прикинул что теоретическая масса ЛДСП примерно 11,4 кг/кв.м

Взвесил один шкаф на весах, получился примерно похожий результат, но тяжееле на кг 3 :)

 

Беспокоят 1-й и 3-й шкафы: первый где-то 27, третий - 30 кг. Планирую вешать на подвесы типа таких

universalnye-na-obe-storony-plastikovye-

Вешать буду под самый потолок (зазор в сантиметр)

 

Почитал про подвесы.. и тут что-то информация начинает разниться: кто-то говорит что предел на один подвес 30кг, кто-то 80кг.

 

Хотелось бы услышать мнение профи. Нужны ли какие-то дополнительные крепления или страховка?

post-174588-0-38216100-1428251555_thumb.

post-174588-0-22827700-1428251560_thumb.

Изменено пользователем GoDr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитал про подвесы.. и тут что-то информация начинает разниться: кто-то говорит что предел на один подвес 30кг, кто-то 80кг.

производители разные, следовательно и предел разный.

не ори на меня - я тебя не боюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы услышать мнение профи. Нужны ли какие-то дополнительные крепления или страховка?

Возьмите навесы от Blum . Надежные , отлично регулируются . Ставьте на каждую боковину и ни о чем не беспокойтесь. Лишь бы крепление шины выдержало )).. Для монтажа шины я использую пластиковый дюбель 10х60 и вместо самореза беру евровинт (конфирмат) 6х70 . Надежно и удобно завинчивать.. 

Троллей не кормлю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня получилось три вверхних шкафа (ширина х высота х глубина) 1 - 960 х 940 х 353 2 - 670 х 940 х 583 3 - 670 х 940 х 583  

 

Глубина 583 - опечатка?

Если нет, то шкафы могут упасть. Здесь много исходных данных, что бы ответить однозначно: материал стен, крепеж (дюбель+шуруп), качество навесов, их крепление, вес вещей в шкафу, прямые руки и т.д. 

 

Р.с. Давно-давно тоже думал, что на кухне все верхнее пространство должно быть обязательно  заполнено шкафами....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Uncle, да, почитал про  Blum, все ссылаются на них. Про монтаж спасибо за подсказку.. То же думал, что простое крепление нужно заменить на что-то более серьёзное.. Но подумывал в сторону анкеров

 

 

Глубина 583 - опечатка?

Нет не опечатка.. Эти наши х...орошие панельные дома.... В кухне проходит плита-вентшахта. Вот из-за неё все проблемы.. Кухня обходится дороже чем планировал.. Пришлось заказывать нестандартную столешницу: почти 2/3 глубина составляет 900. Шкаф этот получается достаточно глубоким. Стена - железобетон

 

 

В первом шкафу у меня есть вертикальная перегородка, там хочу поставить третий подвес.. А вот в глубоких шкафах хоть они и уже, получается только по два.. У меня была мысль что-то придумать с третьим креплением под средней полкой в середине

post-174588-0-62899100-1428258171_thumb.

Изменено пользователем GoDr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.с. Давно-давно тоже думал, что на кухне все верхнее пространство должно быть обязательно заполнено шкафами....

проблема в этом выступе.. нет смысла что-то кроить и уменьшать. лучше сделать шкафы глубже. Всё равно получается бестолковое пространство и будет смотреться просто не нужным... Только пыль собирать ))))

Изменено пользователем GoDr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если подвесы с литыми пластиковыми шкантами то выдержат. Просто бывают такие же только без пластиковых шкантов.

продам ролики на 751систему(ну не нужно мне столько)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет не опечатка.

Однако... Вас самого-то не смущает висящий над головой такой шкаф?

 

Несколько тем было на форуме. Например, тут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришлось заказывать нестандартную столешницу: почти 2/3 глубина составляет 900.

 Н-да... Тут Вы конечно поспешили , как мне кажется.. Вы сами проектировали или кто то другой Вам делал проект?  Это очень похожый на панельную двушку вариант.. Есть много реализованных  проектов под эту венташахту с гораздо меньшими заморчками ))... Но раз уж "поезд ушёл " ... )


У меня была мысль что-то придумать с третьим креплением под средней полкой в середине

Хорошая мысль . Можно внедрять ).. Можно конечно перестраховаться и использовать в коробах глубиной 583 мм навесы для нижнего яруса кухонных шкафов

Троллей не кормлю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однако... Вас самого-то не смущает висящий над головой такой шкаф?
Ну не над головой, а над столешницей :)

 


Н-да... Тут Вы конечно поспешили , как мне кажется.. Вы сами проектировали или кто то другой Вам делал проект?
Сам :) Я видел другие проекты. Но решили что столешница должна быть прямой, это раз. Второе.. у меня с одной стороны эта плита вентшахты, с другой газовые трубы по середине. Стояк не исправить, получилось лишь повернуть  только счётчик в сторону окна. Плюс ещё не возможно как оказалось пробиться в вентшахту сбоку, уж слишком толстая стена. И это углубление хорошо прячет трубу от вытяжки

 

И третье, газовая панель у меня получилась ближе к стене, а перед ней образовалась хорошая рабочая зона. Спокойно размещается разделочная доска: реж и клади в сковороду. Очень получилось удобно

 

И эти сэкономленных 20см ничего не дали. Я ещё перестраивал туалет-ванну, т.е. разобрал полностью эти кабинки и сделал нормальную смежную в 4,5 кв.м.

Выдвинул дверь в кухню в сторону коридора; теперь она открывается в аппендиксе и не захватывает пространство кухни. Да и кухня вышла на 11 кв.м. Так что места очень много стало

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 навесы для нижнего яруса кухонных шкафов

 

Даже и не слышал о таких.. Интересная мысль. Надеюсь что в наших магазинах такое вообще продаётся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень получилось удобно

Ну , как только дойдет до пользования верхними шкафами , спросите жену , удобно ли ей дотягиваться до них через столешницу глубиной 90 см )).. 


Надеюсь что в наших магазинах такое вообще продаётся

Ищите представителей в Вашем регионе МДМ- комплект  или Макмарт..

Троллей не кормлю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ищите представителей в Вашем регионе МДМ- комплект или Макмарт..
Интересные вещицы. Но нужно ручками посмотреть, а то не совсем понятно как крепить всё это. Но я скажу цены на навесы для нижних шкафов не самые маленькие :)

 


Ну , как только дойдет до пользования верхними шкафами , спросите жену , удобно ли ей дотягиваться до них через столешницу глубиной 90 см ))..
я там заначки буду прятать )))) А вообще, левый шкаф, он стандартный: внизу тарелки, стаканы, вилки, вверху всякое барахло кухонное. Средний шкаф, он больше технический, там спрятаны элементы вытяжки ну и место под неочень востребованные вещи.. Правый шкаф: внизу микроволновка (проверяли, вроде все кому нужно достают :) ) А вверху под редкие вещи. В любом случае чтобы достать из верхнего шкафа потребуется стул.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

извините, что в чужую тему,  но раз уже про навесы речь..

помогите, пожалуйста, советом

так уж получилось, что ошиблась в расчетах при планировке кухни

получилось, что 2 верхних шкафчика надо вешать в линию с эл\проводкой, которую провели для вытяжки (провод идет горизонтально)

поднять\\опустить проблематично, т.к. высоту задает высокий шкаф-пенал (в его высоте и ошиблась(()

хотелось бы весь верх на одном уровне..

подумалось прикрепить навесы не под верх шкафичка, а под верхнюю полку (все равно она вкладная, как и верх и низ шкафчика), а саму полку жестко зафиксировать конфирматами и шкантами

можно ли так сделать? или придется все-таки вешать шкафчики на другой линии? или может есть какой-то другой выход для таких глупеньких как я?((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подумалось прикрепить навесы не под верх шкафичка, а под верхнюю полку (все равно она вкладная, как и верх и низ шкафчика), а саму полку жестко зафиксировать конфирматами и шкантами можно ли так сделать?

Да , именно так и делаем в таких или похожих ситуациях , когда нет возможности установить навес под верхней горизонталью шкафа

Троллей не кормлю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

У меня получилось три вверхних шкафа

(ширина х высота х глубина)

1 - 960 х 940 х 353

2 - 670 х 940 х 583

3 - 670 х 940 х 583

 

Покопался в Интернете и прикинул что теоретическая масса ЛДСП примерно 11,4 кг/кв.м

Взвесил один шкаф на весах, получился примерно похожий результат, но тяжееле на кг 3 :)

 

Беспокоят 1-й и 3-й шкафы: первый где-то 27, третий - 30 кг. Планирую вешать на подвесы типа таких

universalnye-na-obe-storony-plastikovye-

Вешать буду под самый потолок (зазор в сантиметр)

 

Почитал про подвесы.. и тут что-то информация начинает разниться: кто-то говорит что предел на один подвес 30кг, кто-то 80кг.

 

Хотелось бы услышать мнение профи. Нужны ли какие-то дополнительные крепления или страховка?

Расскажите пожалуйста, как вы повесили глубокие шкафы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё очень просто!

Сделал две направляющие: по верхнему шкафу и по нижнему... вернее условно .. т.е. по середине сделал ещё одну направляющую.

Проблемой было всё это согласовать с нашими супер "прямыми" стенами и углами. Хорошо что у подвесов достаточно приличные "запасы".

В общем получилось что один шкаф крепиться на 4-х подвесах: вверху и по середине.

Если брать из "паспорта" подвеса (беру минимум) 30 кг, то у меня держит один шкаф 120 кг... я думаю это больше чем достаточно.

 

Потом все шкафы стянул и теоретически вес ещё больше должен распредилиться..

 

PS

сейчас темно, не могу сфоткать.. завтра постараюсь сфоткать и показать что получилось

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо.Вот,смотрите,у меня после вытяжки три шкафа получаются 623мм. глубиной,так как там ниша 270 мм.Может,думаю,сделать у пентагона один бок глубиной 200-250мм.,чтобы эти три шкафа не были такими глубокими.Как Вы думаете?

post-155538-0-26143000-1439997232_thumb.

Изменено пользователем martynl
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже хотел уменьшить глубину, но теперь абсолютно не жалею!!! У меня тоже тупейший выступ (руки оторвать кто такой дом строил)... Подумал что это пространство если уменьшить глубину ничем не поможет и оставил большу.. Сейчас места вообще вагон и маленькая тележка. К тому же у меня ящики под потолок :) все говорили что получится громозко, но всё отлично вписалось. Хотел под посуду ещё шкаф напольный делать, но сейчас в нём необходимость отпала

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я боюсь тяжести глубоких шкафов, лишь бы они не грохнулись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я боюсь тяжести глубоких шкафов, лишь бы они не грохнулись.

Что мешает закрепить их еще и к стенам ниши через стойки после всех регулировок , шесть навесов , межсекционные стяжки и  саморезы с дюбелями и кухня упадет только вместе со стеной на которой она весит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,Алексей.А што Вы думаете насчёт уменьшения глубины?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,Алексей.А што Вы думаете насчёт уменьшения глубины?

Зачем терять полезное место для хранения, практика показывает что сколько шкафов не делай , женщины всегда найдут чем заполнить и скажут что мало и нечего одеть :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...