Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Детская кровать машина


ADG2007

Рекомендуемые сообщения

Помогите разобрать по полочкам машину, интересен разбор как и корпусников так и специалистов мягкой мебели... В большей степени интересует конструкция матраса, мягкого сполера (есть просто из ЛДСП) Ну и кто сможет ее точно прорисовать в ПРО100, я думаю многие скажут спасибо... Мне кажется прикольная машинка, и не сильно дорогая должна получиться...

 

 

post-710-0-38849500-1428209950_thumb.jpgpost-710-0-33363900-1428209951_thumb.jpgpost-710-0-15425700-1428209952_thumb.jpgpost-710-0-85253100-1428209952_thumb.jpgpost-710-0-65069400-1428209953_thumb.jpgpost-710-0-24395800-1428209954_thumb.jpgpost-710-0-73637500-1428209954_thumb.jpgpost-710-0-21132000-1428209955_thumb.jpgpost-710-0-79243300-1428209955_thumb.jpgpost-710-0-30104200-1428209956_thumb.jpgpost-710-0-12974100-1428209971_thumb.jpgpost-710-0-67298000-1428209971_thumb.jpgpost-710-0-22070200-1428209972_thumb.jpgpost-710-0-79774500-1428209972_thumb.jpgpost-710-0-30873500-1428209973_thumb.jpgpost-710-0-77884200-1428209973_thumb.jpgpost-710-0-32546300-1428209974_thumb.jpgpost-710-0-85409500-1428210370_thumb.jpg

 

Если услышишь-забудешь. Увидишь-запомнишь. А сделаешь сам-тогда поймешь.
То, как все начиналось...))) То, как сейчас...))) "Конкурс-1" "Конкурс-2"
Наш сайт... www.avik.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видео как реализована подсветка...

Кроватка.rar

Если услышишь-забудешь. Увидишь-запомнишь. А сделаешь сам-тогда поймешь.
То, как все начиналось...))) То, как сейчас...))) "Конкурс-1" "Конкурс-2"
Наш сайт... www.avik.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как устроен матрас... С мягкими элементами вообще темный лес, поясните как он собирается, те кто в этом разбирается...

 

post-710-0-09334500-1428212266_thumb.jpg

Если услышишь-забудешь. Увидишь-запомнишь. А сделаешь сам-тогда поймешь.
То, как все начиналось...))) То, как сейчас...))) "Конкурс-1" "Конкурс-2"
Наш сайт... www.avik.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите решить вопрос с матрасом.... :dash:

Если услышишь-забудешь. Увидишь-запомнишь. А сделаешь сам-тогда поймешь.
То, как все начиналось...))) То, как сейчас...))) "Конкурс-1" "Конкурс-2"
Наш сайт... www.avik.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите решить вопрос с матрасом.... :dash:

 

Признаюсь честно, первый раз сталкиваюсь с таким материалом как "Халкон".

 

Собирается достаточно просто. На фанеру (именно фанеру. в детской мебели нет ничего лучше фанеры) клеится поролон, на поролон клеится "Халкон", обивается все тем же "Халкон".

 

Самое важное, чтобы клей соответствовал всем требованиям СанПина, не имел резкого запаха и быстро выветривался.

 

Справка из интернета:

 

Холкон

kholkon.jpg

Уникальный материал изготавливающийся по уникальной технологии. Холкон антиаллергенный, натуральный материал, который используется в изготовлении матрасов. Благодаря уникальной технологии изготовления – вертикальная укладка волокон – этот материал держит и восстанавливает объём гораздо быстрее и эффективнее. Холкон применяется не только в изготовлении матрасов, но ещё и чехлов, мебели, текстильной промышленности, в изготовлении мягкой игрушки.

Его уникальные свойства позволяют сократить себестоимость посредством замены более тяжёлых, а значит более дорогих, материалов. Он не имеет запаха, может подвергаться стирке при температуре не менее 60° . Именно такая температура способна устранить все грибки и другие проблемы.

При увеличении плотности, он может являться заменителем поролона. К его свойствам относятся сохранение формы и объёма, длительная эксплуатация, экологическая чистота, не токсичность, не впитывает и не держит влагу и запахи, и т.д.

Матрасы с наполнением холкона удобные, комфортные и отвечают всем стандартам. Проснувшись утром вы будете отдохнувшими и довольными.

Изменено пользователем Йоше

Мебельная Фабрика "IDEAL"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Холкон (все-таки через "О") это тот же синтепон, но с вертикальным расположением волокон. На поперечном срезе материала это выглядит примерно так:

post-17828-0-83796900-1428395462_thumb.j

А матрас проще всего сделать из поролона, ничего сложно нет. Честно говоря, даже непонятно, что смущает топикстартера, закругление спереди? Так это поролон просто подрезать можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А матрас проще всего сделать из поролона, ничего сложно нет. Честно говоря, даже непонятно, что смущает топикстартера, закругление спереди? Так это поролон просто подрезать можно.

причем по нижней стороне подрезать нужно

а потом приклеить и будет ровно и гладко :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чо-то не доверяю особо этому холкону (как и синтепону с супер-пухом).

ППУ - норм. (ну а для Бэхи с Мерином - так вообще латекс прописан с ортопед.основанием и массажем)

А вообще - занимательная кроватка, но не дешевая - в смысле "не сильно дорогая" (аэрография там + светотехника).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чо-то не доверяю особо этому холкону (как и синтепону с супер-пухом).

ППУ - норм. (ну а для Бэхи с Мерином - так вообще латекс прописан с ортопед.основанием и массажем)

А вообще - занимательная кроватка, но не дешевая - в смысле "не сильно дорогая" (аэрография там + светотехника).

По стоимости посмотрел, от 12500 начинается + 1100 за фары + 1900 за подсветку днища, ну и прочая лабуда. По поводу аэрографии думаю это перебор))) оклейка пленкой цена вопроса 1000 - 1500 если единичный заказ. 

Фары интересно сделаны на фото выше, вот в чем заморочка - не понятно там просто лента приделана или есть какая то ниша на месте фар.

Изменено пользователем fastmakc
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там, по моему, по двум вариантам - по дешевле рисованные фары, по дороже - с нишей и стеклом (однако, можно и от какой нибудь "калины" готовые воткнуть). Про плёнку то же мысль возникла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного не понятно с креплением, точнее не видно на боковых частях отверстий под конфирмат, или может сначала сборка а потом оклейка?

 

Смотря готовые детские кровати возник еще вопрос по такой модели, 5Xml7adFQdQ.jpgбезопасна ли такая двухъярусная кровать, и как лучше сделать такую кровать

Изменено пользователем fastmakc
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного не понятно с креплением, точнее не видно на боковых частях отверстий под конфирмат, или может сначала сборка а потом оклейка?

С креплением я не думаю что все сложно... Минификсы, уголки... А с матрасом вопрос все равно для меня не разрешился... Вы простите за назойливость, но все же... Вырезали фанеру толщиной ?, Приклеили поролон толщиной ? На клей ? Поролон тоже по моему бывает разной плотности ? Поролон предварительно подрезали, где, как ? И т. п. чем обили, какой тканью, все слои короче? 

 

P.S. Я по корпусу вам что угодно подскажу, но с мягким никак не сталкивался... Хм.. даже табуретки не обивал... А уж очень нужна эта кровать... Спасибо...

Если услышишь-забудешь. Увидишь-запомнишь. А сделаешь сам-тогда поймешь.
То, как все начиналось...))) То, как сейчас...))) "Конкурс-1" "Конкурс-2"
Наш сайт... www.avik.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По Поролону ориентироваться уже исходя из личных пожеланий (Имею ввиду толщину и плотность исходя из бюджета) как вариант взять высоко эластичный HR 30 или 35 толщиной 100 (для ребенка думаю хороший вариант), фанеру 10 на неё поролон ( на клей желательно) насчет подрезки поролона имели ввиду с краю чтобы закруглить , с верху поролона синтепон 100 плотности, и ткань уже на ваше усмотрение - (это лично мое виденье, прошу строго не судить)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, а как сполер?

Если услышишь-забудешь. Увидишь-запомнишь. А сделаешь сам-тогда поймешь.
То, как все начиналось...))) То, как сейчас...))) "Конкурс-1" "Конкурс-2"
Наш сайт... www.avik.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблем со сполером меньше всего должно быть, все зависит от того какой формы вы его сделаете, обтягиваете поролоном 20 кой (должно хватить) на клей, также сверху синтепон для надежности и тканью обиваете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поролон предварительно подрезали, где, как ?

 

post-95251-0-24955100-1428511910_thumb.jвот таким способом будет округлый и ровный край.. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По Поролону ориентироваться уже исходя из личных пожеланий (Имею ввиду толщину и плотность исходя из бюджета) как вариант взять высоко эластичный HR 30 или 35 толщиной 100 (для ребенка думаю хороший вариант), фанеру 10 на неё поролон ( на клей желательно) насчет подрезки поролона имели ввиду с краю чтобы закруглить , с верху поролона синтепон 100 плотности, и ткань уже на ваше усмотрение - (это лично мое виденье, прошу строго не судить)

Поролон там скорее всего 12-13 см. толщиной (сотка наверное будет слишком плоско для такого "капота")

Фанеры 10 там нет (если хорошо присмотреться), да и к чему, если ЛДСП в круговую.

По подрезке поролона на лежаке - можно подрезать нижнюю сотку и сверху оклеить 20, аккуратнее будет. По спойлеру - оклеить ППУ 20 мм., но тканевый чехол делал бы на молнии, а не обивал скобами.

Клей - для ППУ «Геркулес 55-60» (в «Комплект - Мебель» на ул. Власихинская 208 в Барнауле, можно узнать по минимальной таре по т. (83852) 22 61 24)

 

А морда сей машин как делается - фанера гнутая?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А морда сей машин как делается - фанера гнутая?

Я думаю ХДФ + пленка полноцвет, ну и в паз...

Если услышишь-забудешь. Увидишь-запомнишь. А сделаешь сам-тогда поймешь.
То, как все начиналось...))) То, как сейчас...))) "Конкурс-1" "Конкурс-2"
Наш сайт... www.avik.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно без паза (на такой дуге в паз, наверное, не очень удобно будет).

Как вариант (+ дополнительная жесткость):

post-90178-0-94694700-1428602004_thumb.j

Говорят, что просто полноцвет на самоклейке недостаточно (краска быстро стирается и хорошо царапается), там 3D-ламинирование какое-то ещё применяют.

По "холкону" - не стоит связываться (дорого+только под заказ), это не более чем маркетинговый ход, кроватка предназначена детям от 5 до 12 лет., а в этом возрасте  им излишняя мягкость и всякие ортопедические приблуды противопоказаны (скилет у них правильно формируется на жестком матрасе, а не на пирине и холконе), синтепон 100 поверх ППУ вполне нормально будет.

И ещё (чего нет у конкурентов + недорого) - здесь можно разместить кусок самоклейки с фото двигателя (как и должно быть, под "капотом"):

post-90178-0-54360400-1428602645_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно без паза (на такой дуге в паз, наверное, не очень удобно будет).

Как вариант (+ дополнительная жесткость):

attachicon.gifМорда.jpg

Говорят, что просто полноцвет на самоклейке недостаточно (краска быстро стирается и хорошо царапается), там 3D-ламинирование какое-то ещё применяют.

По "холкону" - не стоит связываться (дорого+только под заказ), это не более чем маркетинговый ход, кроватка предназначена детям от 5 до 12 лет., а в этом возрасте  им излишняя мягкость и всякие ортопедические приблуды противопоказаны (скилет у них правильно формируется на жестком матрасе, а не на пирине и холконе), синтепон 100 поверх ППУ вполне нормально будет.

И ещё (чего нет у конкурентов + недорого) - здесь можно разместить кусок самоклейки с фото двигателя (как и должно быть, под "капотом"):

attachicon.gifДвигатель.jpg

3D-ламинирование тоже смогу сделать, это все в том же рекламном агенстве... По поводу гнутой части, смогу и ДСП загнуть... Двигатель интересно... Спасибо..

Если услышишь-забудешь. Увидишь-запомнишь. А сделаешь сам-тогда поймешь.
То, как все начиналось...))) То, как сейчас...))) "Конкурс-1" "Конкурс-2"
Наш сайт... www.avik.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу гнутой части, смогу и ДСП загнуть...

:shok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Добрый день! Меня зовут Владимир. Очень заинтересовала ваша тема (Детская кровать машина). Не могли бы вы мне помочь имеющейся у вас информацией в частности интересуют файлы на наклейки с ног сбился их искать?

Сам бы рад их получить... Единственное место где я их нашел это ВОТВОТВОТ и ВОТ.. За оригинал просят от 2000 до 150$...

Если услышишь-забудешь. Увидишь-запомнишь. А сделаешь сам-тогда поймешь.
То, как все начиналось...))) То, как сейчас...))) "Конкурс-1" "Конкурс-2"
Наш сайт... www.avik.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оригиналы машин с 1 сообщения темы, правообладатель не дает...((( Патент и тому подобное...

Если услышишь-забудешь. Увидишь-запомнишь. А сделаешь сам-тогда поймешь.
То, как все начиналось...))) То, как сейчас...))) "Конкурс-1" "Конкурс-2"
Наш сайт... www.avik.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Оригиналы машин с 1 сообщения темы, правообладатель не дает...((( Патент и тому подобное...

наклейки можно и в фотошопе сделать,

подскажите где вы подъемные механизмы покупаете?
то на какие-то левые сайты попадаю, то цена за комплект +1000 и это на пружинах без газлифтов

 

и еще вопрос:
что лучше для таких кроваток: фанера или мебельный щит?

Механизмы какие лучше?
Механизм 498 подъем тахты или ЕВРОАКОС 194

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

по матрасам:

С год назад видел в продаже фабричные матрасы, то ли neoluxe, то ли come-for... надо вспоминать.

Они уже были закруглены спереди, одеты в чехол.

Точно не вникал, т.к. никогда ими не интересовался, что бы детально. 

Чехлов предлагалось несколько на выбор, но, моя ИМХА мне говорит, что у любых адекватных родителей на матресе будет простыня, а на ней - одеяло\покрывало. 

Так что лучше уж покрывало брать с полосками и пр. 

Кроме того, у некоторы моих знакомых машинки типа GERBOR LEO и подобного плана. Дети играют на них постоянно, даже гурьбой. Так что покрывало оч нужно.

 

Если не ошибаюсь, эти кровати делали и в украине. Либо по лицензии, либо по плагиату )))) разговаривал с менеджером, интересовался условиями работы. 

 

мне больше интересно в подобных кроватях другое: 

расчет оптимального размера и формы кровати в привязке к стандартному размеру матраса и листа дсп. 

например: 

NjBW8_rL4F8.jpg

 

что бы:

- осталось минимум обрезков

- клиенту не пришлось переплачивать за нестандартный матрас

- не нужно было по несколько раз работать лобзиком, шлифмашиной или чпу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...