Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Excel и работа с клиентом. Мини-CRM


Рекомендуемые сообщения

весьма интересно! а что такое WatsApp в таблице лидов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

весьма интересно! а что такое WatsApp в таблице лидов?

whatsap - это удобный мессенджер для отправки сообщений. также через него можно и файлы отправлять. в таблице указываю для того чтобы знать какими способами можно связаться с клиентами.

Сейчас эти мессенджеры очень часто использую для общения с клиентами. Отправляю через них сметы расчета стоимости и т.д. очень удобно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

whatsap - это удобный мессенджер для отправки сообщений. 

 

а, блин, точно! вот я тундра! :dash:

спасибо! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а, блин, точно! вот я тундра! :dash:

спасибо! :)

:)  :)  :)

 

Не за что)) 

 

Андрей, а вы ведете базу клиентов? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну не совсем базу клиентов. скорее базу проектов. но тоже в excel. у меня более примитивная система.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну не совсем базу клиентов. скорее базу проектов. но тоже в excel. у меня более примитивная система.

К этому пришел тоже от примитивности) Сначала записи делал в тетради, на листочках, но так получался бардак, сложно отслеживать, когда кому позвонить и т.д. После этого перенес в ексель и была простая таблица похожая на телефонный справочник. Захотелось, да и необходимость появилась в визуальном представлении сроков по проектам, аналитики входящих и оформившихся, построении более четкой системы работы с клиентом и чтобы было все в одном месте. Начал искать CRM, пересмотрел множество сервисов, но такое же множество и отклонил, потому что слишком намудренные и с кучей лишних функций, на работу с ними времени больше нужно чем на работу с клиентами. Сам любитель минимализма и простоты. Начал смотреть в сторону Excel, была создана вторая таблица по учету клиентов, затем сведена в одну и доработана. Так и получилось сие творение)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

было время, я тоже посматривал в сторону CRM. и даже пользовался одной бесплатной программкой. но тоже не всем устраивала, поэтому начал эксперименты с екселем. я вообще изначально бухгалтерию вел в екселе, а потом уж решил и учет проектов/клиентов к ней прикрутить.

 

To  Vodka27: с Вашего позволения позаимствую некоторые Ваши идеи, можно? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

было время, я тоже посматривал в сторону CRM. и даже пользовался одной бесплатной программкой. но тоже не всем устраивала, поэтому начал эксперименты с екселем. я вообще изначально бухгалтерию вел в екселе, а потом уж решил и учет проектов/клиентов к ней прикрутить.

 

To  Vodka27: с Вашего позволения позаимствую некоторые Ваши идеи, можно? 

Конечно, можно)

У меня учет тоже в екселе, возможно сведу все в одной книге для удобства

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошую Вещь придумали в таблица. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошую Вещь придумали в таблица. 

Спасибо! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Добрый день. Уважаемый коллега есть острая необходимость в простом решении СРМ. Ваш вариант очень подходит. Буду благодарен если вы мне поможете и проконсультируете более подробно как можно настроить под свой род деятельности ваше творение. Буду очень благодарен и признателен. Вот электронка по которой можно со мной связаться ag.krasnodar@bk.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 9 месяцев спустя...

Андрей, доброго дня!
Спасибо за великолепное решение!
Стучусь к Вам в личку, но не отправляет Вам сообщение.

Скиньте, если не трудно, доступ к остальным закладкам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте Trilist , хорошую таблицу сделали. Я очень заинтересован в приобретении у вас ее обновленной версии со всеми работающими функциями, напишите мне пожалуйста сюда nov.vid@mail.ru для Владимира. Буду ждать от вас ответа даже через продолжительное время после публикации этого текста, заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 10 месяцев спустя...

Trilist, Добрый день как связаться с тобой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Добрый день, Андрей

Около года пробовали работать в CRM системе, но скорость работы самого решения и достаточно высокая сложность для сотрудников вынудили отказаться от этот системы. Однако без учёта остаться вообще не вариант. Бороздя просторы интернета попала на Ваше решение - выглядит интуитивно понятно и учтено большое количество нюансов. Буду очень признательна, если дадите возможность использовать Вашу чудесную разработку. Подскажите как можно получить полный доступ к файлу? Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

Всем добрый день! На очень крутую статью наткнулся.

Кстати тем, кто занимается предпринимательством, то будет полезно!! Я сам вот занимаюсь мебелью, но большого производства нет, статья помогла определиться

https://blog.pachca.com/posts/obzor-rynka-crm-sistem-v-rossii/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Информативная и интересная статья. Я также имею базу клиентов в Excel и еще ни разу не пожалела об этом, все легко и просто. Но не всем подходит такая система, подробнее об этом можно почитать в статье на сайте https://blog.pachca.com/posts/crm-sistema-v-excel-komu-podxodit/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...