Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!!!


 


Прошу помочь в выборе поставщика мебели и услуг по сборке. В нашем ремонте настал тот момент когда необходимо определиться с мебелью. Так получилось, что вся мебель в квартире по индивидуальным размерам, кроме кухни. Столкнулся с такой проблемой - все компании производители мебели под заказ, в которые я обращался, так понимаю глядя на наш дизайн-проект и на то, что квартира не самая маленькая решили, что здесь можно содрать по полной, выставляют такие цены, что волосы дыбом встают, создается впечатление, что хочу купить не мебель, а самолет!!!


Да, мы сделали дизайн-проект, да квартира не маленькая, но мы с женой не из тех людей которые достали из штанов пачку денег со словами - вот вам, делайте все оплатим!!! При этом вызывали пару раз замерщиков, да и все менеджеры в тех компаниях куда обращался, говорят, что проект большой и интересный, при этом у них в глазах появляются значки долларов)))


 


У нас двое детей, и после нашей однушки мы решили вложиться и постараться сделать максимально хорошо, так как эта квартира, я так думаю уже навсегда!!!


Я понимаю, что бесплатно делать мне никто не будет, да я этого и не прошу, просто хочется адекватных цен, за прессованные опилки!!! Ради интереса сходил на рынок, посмотрел сколько стоит лист ДСП и МДФ - 25мм, в интернете нашел цены на ту же фурнитуру GRASS - соответственно цены розничные, а при расчете мебели для комнаты сына (шкаф, кровать, крышка стола, стеллаж, тумба под ТВ, перегородка комнаты), цены дают такие, что складывается ощущение, что я приобретаю фуру ДСП и пол фуры МДФ, при чем по рознице!!! И это, извиняюсь только по одной комнате, а их еще три. Про крышку стола вообще интересный момент, кухня у нас уже заказана, но без столешницы, столешницу решили заказать отдельно из искусственного камня, решил посчитать во сколько обойдется крышка стола сыну в комнату из него, странно но из камня получилось дешевле, чем мне предлагали из ДВП. На вопрос почему такая цена, ответ банален - ну качество все такое и ценовая политика компании!!! Про качество вообще улыбнуло, покажите хоть одного человека который скажет, что он сделает плохо но за большие деньги))) А как же гибкая ценовая политика, индивидуальный подход к каждому клиенту, скидки на объем - бла, бла, бла!!!


Извините за крик души, но меня просто поражают цены!!! Наверное я обращался не туда куда нужно!


Если можете порекомендовать мебельную компанию или частного мастера, который реализует наш проект по ВМЕНЯЕМЫМ ценам, с хорошим качеством!!! Буду признателен всем!!! Заранее спасибо!!! Для предварительного расчета, дизайн-проект готов сбросить по электронной почте!!!


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ради интереса сходил на рынок, посмотрел сколько стоит лист ДСП и МДФ - 25мм,
А вы когда в кафе или ресторане кушаете  тоже спорите с официантами о цене и рассказываете сколько стоит сто  граммов картошки или мяса на рынке? :rolleyes:

Ну эт так шутка  :rolleyes:

Вот обратитесь к уважаемой Милене ,у них чудесный цех высокое качество изделий и обслуживания,ну и регион ваш 

ссылка на профиль Mylena

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шутка уместна!!! Прежде чем сделать заказ, я изучаю меню, если цены меня не устраивают я ухожу. Если сравнивать одно и тоже блюдо в разных ресторанах, оно будет по разному стоить и если ресторан себя считает слишком пафосным и ему не по статусу подавать кусок мяса за 300 руб, а подает тот же кусок мяса за 1500 руб, пусть ждет своего клиента, которому по фиг сколько заплатить за него!!! Вот и я не готов платить 1500 руб, за кусок мяса, так же как не готов платить большие деньги за прессованные опилки!!!

Спасибо за рекомендацию, обязательно обращусь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

whitekit,как-то вы поиск мастера,мне кажется,не стого начали :)


вызывали пару раз замерщиков,


хочется адекватных цен, за прессованные опилки!!

цены дают такие, что складывается ощущение, что я приобретаю фуру ДСП и пол фуры МДФ, при чем по рознице!!

меня просто поражают цены!!!

так же как не готов платить большие деньги за прессованные опилки!!!

ощущение,что вы цените только свои деньги и время!Да,это опилки,но их надо напилить,закромить,просверлить,привезти,занести,собрать-всего то делов на пару часов))У нас мебельный рынок,это то место,где все даром почти,но все-равно стоит денег!И у меня мысли сразу возникают:"если там дорого,то чего он еще хочет?"Вы бы хоть выложили один проект и сказали:"что вот такая цена,для меня дорого,ребят,может кто сможет сделать подешевле,подскажите на чем можно сэкономить?" 

Как то так :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Деньги я не рисую, а зарабатываю и время оно уходит, не вернешь - поэтому я действительно ценю их!!! Но также я понимаю людей вокруг, мы все зарабатываем для себя и своей семьи, по другому быть не может и не должно. Но всему есть предел! При этом я еще раз замечу, что я не прошу сделать мне что-то бесплатно.

 

На тему, что с этими опилками произвести определенные действия, я тоже понимаю, не понимаю почему цена складывается такой, есть себестоимость, все остальное это торговая наценка (т.е. прибыль) и но на мой взгляд по крайне мере пока у меня складывается мнение, что мебельный рынок - это совсем не то место, где все даром!!!

 

Если у Вас есть желание просчитать наш проект я готов Вам его выслать, для этого я и написал сюда!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у Вас есть желание просчитать наш проект я готов Вам его выслать, для этого я и написал сюда!
мебель не делаю,работаю для мебельщиков.Знаю многих своих местных и кто,как делает,иногда вижу такое,что оно мне даром не нужно,ни то чтобы за это платить))Себе кухню делал,себестоимость перевалила за 100 ,при условии,что все покупал с хорошими скидками от розницы!О камне на столешницу даже и не думал))В кухне ничего особенного,вот такие они,опилки :bye:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мебель не делаю,работаю для мебельщиков.Знаю многих своих местных и кто,как делает,иногда вижу такое,что оно мне даром не нужно,ни то чтобы за это платить))Себе кухню делал,себестоимость перевалила за 100 ,при условии,что все покупал с хорошими скидками от розницы!О камне на столешницу даже и не думал))В кухне ничего особенного,вот такие они,опилки :bye:

Кухня - это вообще отдельная песня!!! Здесь собрано куча элементов механизмов и тд. По мойму из всей мебели, самое дорогое это кухня, при условии если брать одни и те же материалы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мебель не делаю,работаю для мебельщиков.Знаю многих своих местных и кто,как делает,иногда вижу такое,что оно мне даром не нужно,ни то чтобы за это платить))Себе кухню делал,себестоимость перевалила за 100 ,при условии,что все покупал с хорошими скидками от розницы!О камне на столешницу даже и не думал))В кухне ничего особенного,вот такие они,опилки :bye:

Вообще я не понимаю, чего на меня все набросились?!))) Я же не прошу сделать мне бесплатно!!! Прошу адеквата. По долгу работы (работаю я в упаковочной компании), побывал на производстве мебели серийного производства и производства мебели под заказ. Лично я увидел одно отличие: на обоих видах производства работают обычные люди, стоят такие же станки, пилятся и обрабатываются те же ДСП, ДВП и тд. Разница только в том что, на серийном производстве изо дня в день изготавливаются одни и те же элементы, на производстве на заказ делают элементы по разным размерам. С одной стороны можно было бы кивнуть в сторону, что для производства мебели под заказ нужен выезд замерщика, чтобы все замерить, индивидуальность и тд., НО также я увидел, что рынок мебели под заказ не требует наличие магазинов, салонов, так как выставлять то смысла нет, потому что мебель каждый раз разная, да и пока я не нашел ни одной компании занимающейся мебелью под заказ с сетью магазинов, в серийном же производстве наоборот для продажи используют не только интернет, а продажи идут через розничные точки (магазины), а здесь извините по мимо производственной наценки на изделие, есть еще и магазинная + аренда + зп продавцов + транспорт до магазина. Так я не понимаю, почему кровать примерно с одними и теми же размерами, из одинакового материала, под заказ будет стоить как 3-4, а то и 5 кроватей из магазина?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мебель не делаю,работаю для мебельщиков.Знаю многих своих местных и кто,как делает,иногда вижу такое,что оно мне даром не нужно,ни то чтобы за это платить))Себе кухню делал,себестоимость перевалила за 100 ,при условии,что все покупал с хорошими скидками от розницы!О камне на столешницу даже и не думал))В кухне ничего особенного,вот такие они,опилки :bye:

+ ко всему прочему, мне нужен не один шкаф, у меня три комнаты которые необходимо обставить, а цены дают такие как будто я заказываю именно один шкаф. Есть такое понятие рентабельность проекта, и еще цены на объем! Судя по всему Вы занимаетесь оптовыми продажами фурнитуры или каких то материалов для мебели. Скажите Вы дадите одинаковую цену клиенту который берет на миллион и такую же цену клиенту который берет тысяч на сто?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

взглянуть на проект то можно? а то все как то на пальцах...или там что то секретное с элементами от подводной лодки? 

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

взглянуть на проект то можно? а то все как то на пальцах...или там что то секретное с элементами от подводной лодки? 

Да можно конечно!!! Дайте электронку пожалуйста!!! Прям счас вышлю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да можно конечно!!! Дайте электронку пожалуйста!!! Прям счас вышлю!

да Вы бы сюда прикрепили ,все хотят взглянуть, каждому индивидуально замучаетесь слать!

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да Вы бы сюда прикрепили ,все хотят взглянуть, каждому индивидуально замучаетесь слать!

Вот здесь есть нюанс))) Нахожусь на работе, а у нас запрещено пользоваться личной почтой и держать личные файлы на компьютере!!! А они у меня на личной почте, я с телефона зашел и письмо переслал))) Да, и нет ничего сложного, наоборот есть связь с каждым)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще я не понимаю, чего на меня все набросились?!))
поверте,мы с вами общаемся дружелюбно,иначе разговор был бы другой))и это еще не все))

Так я не понимаю, почему кровать примерно с одними и теми же размерами, из одинакового материала, под заказ будет стоить как 3-4, а то и 5 кроватей из магазина?
многие хотели бы работать на поток,там голову не надо себе бить постоянными расчетами и подгонками на установках.Сложно объяснить в двух словах,но я если бы снова занялся мебелью,то только на поток!

Вы дадите одинаковую цену клиенту который берет на миллион и такую же цену клиенту который берет тысяч на сто?
если дает заказ сразу,то скидка конечна будет,если же будет носить в течении года туже сумму,то нет конечно!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 почему кровать примерно с одними и теми же размерами, из одинакового материала, под заказ будет стоить как 3-4, а то и 5 кроватей из магазина?

серийная мебель из магазина как правило не отличается качеством это поток...но дело даже не в том. к примеру у нас продается много мебели по таким ценам,что если бы я захотел повторить это изделие, то мои затраты только на материал будут равны цене этого изделия. за качество такой мебели говорить конечно не стоит! но это факт!

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поверте,мы с вами общаемся дружелюбно,иначе разговор был бы другой

 

)) да, не, это я понимаю!!! просто создалось впечатление, что все думают, что я хочу халявы, на эту тему я уже все написал)))

 


там голову не надо себе бить постоянными расчетами и подгонками на установках

Ага, поэтому надо брать в тридорога!!!)))

 


если дает заказ сразу,то скидка конечна будет,если же будет носить в течении года туже сумму,то нет конечно!

Так вот и я про это же!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, поэтому надо брать в тридорога!!!)))  
это стоит денег,правда!но мне таких денег не надо-голова сильно болит :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

серийная мебель из магазина как правило не отличается качеством это поток...но дело даже не в том. к примеру у нас продается много мебели по таким ценам,что если бы я захотел повторить это изделие, то мои затраты только на материал будут равны цене этого изделия. за качество такой мебели говорить конечно не стоит! но это факт!

Ох Виталий!!! Это уже философия!!! Вы знаете, можно купить самую дешевую мебель в ИКЕА и она будет служить долгое время - примеров множество, по мойму даже где то здесь на форуме видел положительные отзывы, а можно сделать на заказ и встрять в первый же месяц!!! Или наоборот!!! И конечно Ваши затраты могут быть не то что равны, а даже превышать стоимость изделия в магазине, здесь смотря какие материалы Вы используете - ну это мое личное предположение!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

whitekit,

Если разрешите, могу выложить проект, вдруг кого-то еще заинтересует.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох Виталий!!! Это уже философия!!! Вы знаете, можно купить самую дешевую мебель в ИКЕА и она будет служить долгое время - примеров множество, по мойму даже где то здесь на форуме видел положительные отзывы, а можно сделать на заказ и встрять в первый же месяц!!! Или наоборот!!! И конечно Ваши затраты могут быть не то что равны, а даже превышать стоимость изделия в магазине, здесь смотря какие материалы Вы используете - ну это мое личное предположение!!!

хорошо,что вы это понимаете! но также надо понимать,что, как дешевые материалы и фурнитура приводят к определенному результату, так же и дешевый труд ни к чему хорошему привести не может!  если человек оценивает свой труд в 3 копейки стоит задуматься...но конечно же есть и такие которые "накидывают пуха" на себя...я не знаю конкретную сумму которую вам называли,но сумма  (себестоимость умноженная на 2.5-3) это нормально для фирмы изготовителя,у частников может сумма меньше, но опять же будет зависеть от ровности рук исполнителя(того на сколько он оценивает свой труд)

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это стоит денег,правда

 

Все стоит денег!!! Спору то нет!!! Для развития бизнеса, без них никуда, вопрос в том каких денег это стоит. Можно наработать себе имя, тогда включиться сарафанное радио и люди сами пойдут к Вам, при этом не нужно практически никакой рекламы, при этом за свое имя начать брать не 100 руб, а уже 1000 и тогда люди которые обратились к Вам по рекомендации будут просто разочарованы, потому что их знакомые, друзья которые Вас рекомендовали брали ранее гораздо дешевле. Можно наработать имя, но при этом остаться в том же ценовом сегменте и тогда люди будут знать, что обратившись к Вам они получать высокое качество по не высокой цене и будут Вас дальше рекомендовать. А можно сразу позиционировать себя как изготовителя премиум сегмента, предлагая свой товар и услуги по высоким ценам, при этом сидеть и ждать своего клиента, который готов будет отвалить кучу денег за Вашу позиционность. А на практите, оказывается все банально, можно получить высококачественный товар от производителя который позиционирует себя с умеренными ценами, чем от производителя премиум класса.

Ни один человек не скажет, что - "Вы знаете, я сделаю Вам низкокачественный продукт, смонтирую все коряво, но за большие деньги!", я таких еще не встречал...


whitekit,

Если разрешите, могу выложить проект, вдруг кого-то еще заинтересует.

Милена, да конечно!!! Буду Вам признателен...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошо,что вы это понимаете! но также надо понимать,что, как дешевые материалы и фурнитура приводят к определенному результату, так же и дешевый труд ни к чему хорошему привести не может!  если человек оценивает свой труд в 3 копейки стоит задуматься...но конечно же есть и такие которые "накидывают пуха" на себя...я не знаю конкретную сумму которую вам называли,но сумма  (себестоимость умноженная на 2.5-3) это нормально для фирмы изготовителя,у частников может сумма меньше, но опять же будет зависеть от ровности рук исполнителя(того на сколько он оценивает свой труд)

Виталий, Вы все таки не до конца понимаете меня!!! Во первых дешевый труд есть везде, даже на тех производствах где делают, типа премиумные вещи!!! Поверьте много где был, и видел своими глазами))) Я еще раз говорю, и надеюсь последний))), я не прошу мне сделать за 3 копейки и даже за 5!!! Я хочу адекватных цен на мой объем!!! И Вы считаете наценка в 150-200% это нормально?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первая комната.

post-101812-0-13408500-1429267803_thumb.

post-101812-0-66432900-1429267818_thumb.

post-101812-0-97582900-1429267846_thumb.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Холл.

 

post-101812-0-58164000-1429267999_thumb.

post-101812-0-87659500-1429268035_thumb.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комната 2.

post-101812-0-04167400-1429268175_thumb.

post-101812-0-29314300-1429268187_thumb.

post-101812-0-95446900-1429268203_thumb.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...