Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Рекомендуемые сообщения

понятно что разные. Это для визуализации про вторую ногу

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за кровать в комнате сына 30 тыс руб дороговато как то!!

 

Вот опять информация есть и ни о чем.

По ссылке направляющие на 800 (можно найти и побольше)

http://www.hafele-shop.ru/categ25001_5140_5141_5319.html

это для подкроватных ящиков.

Можно поставить и глубиной на 450, совершенно по другой цене, а именно в 10 раз дешевле.

На картинке кровать, делали прошлым летом, направляющие (кажется, 750, точно не помню) по ценам тогда по закупке обошлись в 7,5 тыс. Вся кровать в 21. Без матраса и с фанерой с дырками вместо основания, так как ребенок прыгает.

Сейчас бы обошлось в 25, наверное. А казалось бы, какая ерунда.

post-101812-0-38503900-1429278543_thumb.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не поленился - просчитал кровать. Эггер 25 мм + щит + направл.600 = 23 000

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работал себе спокойно))),но на тел пришло уведомление об ответе в этой теме,прочитал(про кровать) и тоже не поленился пошел домой писать (хорошо,что через стенку работа :D ).Небольшая история ,кровати делаю очень редко ,не люблю да и не заработать там,но случаются .Пришла женщина пожилая и просит кровать для парализованного мужа, из разговора узнал,что это будет уже третья кровать ,первую купила в магазине и развалилась она ....да сразу практически ,двп под матрасом 5 деталей и 10 евриков ,дальше кровать ей делал один мой знакомый конкурент ,хорошо знаю потому что он передо мной хвалился "вот модель кровати разработал ,чуть больше пол листа уходит и все красиво и прочно" так вот она  пришла в негодность через пол года . На кровать ушло более листа и пару кило болтов и уголков железных ,привез ,поставил ,прыгал на ней и пытался ломать т.е. была учтена главная потребность заказчика ,чтобы кровать была очень крепкой,да она не самая красивая ,но ей это не нужно было ,просто женщине тяжело обходится с супругом инвалидом и кровать несла особые нагрузки .Цена получилась дороже всех предыдущих кроватей (но не подумайте ниче,много меньше  10тр) Так о чем я... Вот Милена правильно сказала ,подсказать где можно сэкономить или переиначить что то .Я вот посоветовал бы вам многие вещи отдельно стоящие,столы,кровати ,тумбочки искать в серийке ,а уж что то особое заказать ,тут конечно по подборке с цветами сложности будут ,но думаю решаемо .

 

ПС на форуме вы можете найти много инфы и люди бесплатно поделятся многим .

ПС2 тут белое все ,для меня это вообще страх и уже + к цене)))на страховку т.к. с белым крайне сложно работать по моему 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПС2 тут белое все ,для меня это вообще страх и уже + к цене)))

Что интересно, бежевый песок (эггер) более маркий, чем белый.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AlexMebel75,

У Вас стол- часть подоконника же? 

Извиняюсь, что пропал!! Милен, ранее хотели чтобы было продолжением, но выяснилось, что подоконник очень высоко, поэтому пришлось столешницу опускать, и получается что стол отдельно, подоконник отдельно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это с матрацем или без ? под матрац ортопед решетка, или щит?

Мне вообще никто, не пытался объяснить это за что, но как я понял, это просто материалы!!! И совершенно никто не сказал, а я и не в курсе что может быть ортопед или щит)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не поленился - просчитал кровать. Эггер 25 мм + щит + направл.600 = 23 000

Уже намного интересней. А в месте с тумбочкой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот посоветовал бы вам многие вещи отдельно стоящие,столы,кровати ,тумбочки искать в серийке ,а уж что то особое заказать ,тут конечно по подборке с цветами сложности будут ,но думаю решаемо . ПС на форуме вы можете найти много инфы и люди бесплатно поделятся многим . ПС2 тут белое все ,для меня это вообще страх и уже + к цене)))на страховку т.к. с белым крайне сложно работать по моему

 

Спасибо большое!!! Попробую воспользоваться Вашим советом, но пока склоняюсь к заказной!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в месте с тумбочкой?

Смотря какие размеры тумбочки, опять же дверка? ящики?

Навскидку станд.прикр.тубочка на 2 ящика полн.выдв (ДСП Эггер ПВХ 2мм) 450*450*500 где-то + 5500-6000

Изменено пользователем AlexMebel75

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иногда когда клиент считает что я ему посчитал дорого, я составлаю ему полную выкладку - тех.условия по предполагаемому проекта : какой материал, какая фурнитура, какая кромка и т.д. и пусть бежит сравнивает цены именно под мои расчеты. 80% заказчиков возвращается.  Остальные 20% - это кого уговорили сделать подешевле материал/фурнитуру (иногда еще за счет качества, но об этом продавцы умалчивают)

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и получается что стол отдельно, подоконник отдельно.

это как раз проще))

разговор с Алексом (?) шел о том, что нет царги-есть нога. Но царга в том случае вроде как и не нужна, опорой является торец окна.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спальня + гостинная

post-174902-0-18055500-1429286964_thumb.

post-174902-0-48946600-1429287006_thumb.

post-174902-0-29389400-1429287047_thumb.

post-174902-0-74174100-1429287097_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шел о том, что нет царги-есть нога. Но царга в том случае вроде как и не нужна, опорой является торец окна.

Если отделка не выполнена то в стену можно вмонтировать мощные кронштейны на которые и будет опираться столешница. В этом случае ее можно сделать полностью консольной (а опору на конце я бы все равно оставил). 

Столешница очень длинная и толку от царги которая будет установлена у стены будет не много, а если расположить ее по середине будет неудобно седеть.

Также похожие проблемы с жесткостью будут у средней полки стеллажа. 

post-64901-0-74869400-1429288464_thumb.j

 

 

 

Ну и сами сочленения горизонтальных и вертикальных элементов полок проблемное место. Либо дешево и такой же внешний вид, либо дорого, но не обязательно красиво.

Изменено пользователем Vlad_D_O
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мощные кронштейны

какие?

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Также похожие проблемы с жесткостью будут у средней полки стеллажа.

Это после стола можно обсудить.))) В проекте много разного вопросительного, если приглядеться.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какие?

да вплоть до того что прямоуг.металлич. труба 50х30х3 привареная к закладной в стене, или вообще уходящая в стену на мах.возможную глубину. а потом покрасить

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какие?

 

Закладные трубы квадратного сечения.

post-64901-0-91646700-1429291099_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще уходящая в стену на мах.возможную глубину

Самый простой вариант. Только покрасить лучше и до и после :)

По другому может и не получится, так как под столом видна декоративная решетка.

Изменено пользователем Vlad_D_O
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при таком проекте по всей квартире очень много вопросов -  которые решаются только в симбиозе с ремонтниками.

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

которые решаются только в симбиозе с ремонтниками.

Согласен. Проект выполнял архитектор, а не мебельшик. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Также похожие проблемы с жесткостью будут у средней полки стеллажа. 

 

Менсолы поставить? На 16 мм есть.

http://www.mdm-complect.ru/catalogue/detail.php?BID=22&GID=1569&ID=73605

 

Либо дешево и такой же внешний вид, либо дорого, но не обязательно красиво

 

Если на домино, то нужно что-то толще и под покраску.

(Как приложила приложение, которое отфотографировано мутно на планшет, но отсутствие крепежей вроде видно).

Тогда крепежей не видно, но вообще дизайн не понятен.Написано- полка 16, а более толстые элементы 50.

А на визуализации -всё по 50, хотя белого цвета должно быть что-то типа спагетти по толщине.

post-101812-0-24907000-1429291935_thumb.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закладные трубы квадратного сечения.

То есть это самый дешевый,наверное. вариант.

От мебельщика только заказать стол, который могут по с/стоимости , как я уже говорила сделать в Кредо или Мебеталь (это Реутов), может кто-то даже ближе делает.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда крепежей не видно, но вообще дизайн не понятен.

Ну здесь проще, нет внешних углов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да вплоть до того что прямоуг.металлич. труба 50х30х3 привареная к закладной в стене, или вообще уходящая в стену на мах.возможную глубину. а потом покрасить
Прямоугольную трубу оставить под столешней, а в стену круглый пруток.Сверлим отверстие пошире не стесняемся (бур все равно вильнет), частично заполняем отверстие клеем для плитки (после отделки часто остается,для любителей нано...можно на жидкий анкер) вставляем все это хозяйство,выставляем до мулюметра горизонталь и тд,и оставляем сохнуть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...