Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Помогите в выборе


Гость Игорь86

Рекомендуемые сообщения

1. Что брать для подъемного фасада 500х300х16 (ЛДСП) газлифт или антресольная петля?

2. Как видно на рис.4 двп в паз,  двп прибевается к верхней накладной так как она глубиной до двп.

Какие навесы для данной конструкций?

Обычные цинковые.

Boyard CH01, CH02, CH03.

Hettich SAH 130.

3. Как сделать складной фасад(ЛДСП)? Общая 600х500 рис.3 поделеный на две по 300х500. Используя петли и газлифты или антрисольные петли.

4. Сверло конферматное на 5, можно использовать винт-стяжка 6,3х50?

:help:  :help:  :help:  :dash: :dash: :dash:

post-175049-0-51348700-1429553708_thumb.

post-175049-0-92484100-1429553716_thumb.

post-175049-0-77325700-1429553856_thumb.

post-175049-0-07232600-1429553862_thumb.

Изменено пользователем Игорь86
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Использовать можно и то и другое. Хотя из моей практики при частом использовании газ-лифт предпочтительнее.( лично у меня дома у ребенка складной механизм больше года не держится)

2. Навес любой на выбор. Мне больше нравятся http://amix-tk.ru/catalog/kuhon_compl/navesy/naves_reguliruemyj2

у них регулировка с торца - к ним всегда есть доступ спереди. Использовал аналог Хетиха - при малой высоте шкафчика не всегда удобная регулировка высоты - только отверткой ( хотя это все относительно: повесил/помучился один раз и забыл :rolleyes: )

3. Для складных фасадов я использовал только фирменный механизм блюм - обширные регулировки могут простить ошибки и погрешности присадки. Сколько не пробовал аналогов - получалось конечно, но на грани фола. Про Ваш предложенный вариант ничего сказать не могу. Теоретически работать должен: верх газ-лифт, между фасадами - петля (обычная или беспружинная сказать не смогу надо пробовать что лучше).

4. А почему не конфирмат 7*50?

Изменено пользователем AlexMebel75

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2. не хотелось бы чтоб произошло это http://forum.sdelaimebel.ru/topic/21371-nuzhna-pomosc..  

Не надежнее использовать обычные петли?

 
4. http://www.mdm-complect.ru/catalogue/detail.php?BID=22&GID=727&ID=2237 чтоб не касколола ЛДСП качество не известно.
Изменено пользователем Игорь86
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

судя по фоткам не выдержал левый крепеж сушилки - точнее шина на стене. Стараюсь такие шины не использовать - там очень мягкий металл. Тянется еще при установке, не говоря уж про нагрузку. Я использую вот такой крепеж http://www.makmart.ru/WItem/5070/  По крайней мере по факту установки крюк навески попадает как-раз над шурупом, и если дюбель забит крепко то такую пластину фиг выгнешь. А на стандартных шинах как на фото дюбель/шуруп получается со смещением почти 10мм относительно оси зацепа. А если еще и сама шина встала не вплотную к вертикальной ДСП то шансов что ее выгнет очень много.

 

4. Да такие, только более распространен вариант 7*50 - да и сверло такое же  5/7/зенкер

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго!

1) http://forum.sdelaimebel.ru/topic/169-mekhanizmy-dlia-podema-dverok-kronshteiny-gazov/  Ваша тема.

2) Навесы можете использовать любые, какие Вам понравятся ( Blum, Camar, Scarpi, Hettich) только не такие post-91459-0-61809700-1429588010_thumb.j

3) См. №1  На подбные фасады ставят как Вам уже написали авентосы от Blum , но есть и бюджетный аналог от Боярд http://www.boyard.biz/catalog/hoists/aero/  хотя тоже, бюджетом не назовёшь)

4) Почему и нет? ) Мы в последнее время пользуем комфирмать 5х50 (что то с "пьяных" глаз прикупил 5000 шт). Думал что всё пропало, а нет, вполне даже идут. В отличии от 7х50., он увеличивает толщину цельного материала ) Например 7х50 толщина стенки в торце примерно мм 3-4, а если ставить  5х50 ... там, толщина стенки примерно получается прорядка 5-6 мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 11 месяцев спустя...
В 19.04.2015 в 23:15, AlexMebel75 сказал:

2. Навес любой на выбор. Мне больше нравятся http://amix-tk.ru/catalog/kuhon_compl/navesy/naves_reguliruemyj2

Алекс,а как у этих навесов с болтами? В смысле,есть такая проблема например у Samet(овских) покрутил туда-сюда,все,шлицы на шляпках слизаны,уже не покрутишь под нагрузкой. Ставил на днях кухню с Blum(овскими),вроде ничего,но цена у нас около 100 р. Думаю у многих навесов из недорогих такое присутствует. А как у этих? Думаю может через интернет прикупить на пробу штук 100,цена -то вроде ничего,если хорошие,и главное максимальный вылет крючка больше,чем у Blum(а). А,и крепежа главное не видно!

Изменено пользователем @Krutik@
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Навесы ставил gtv, camar, fgv. Винты самые слабые у gtv, мало того что они PH, так и материал мягкий- шлиц сворачивается на ура. FGV и Camar получше. Отдельно висящий модуль поднимает(винт) без проблем, но уже 2-3 скрученных между собой модуля- не потянет, свернётся. Надо снизу помогать поднимать руками или коленом (тут уж как удобней). 

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, AlexMebel75 сказал:

Навесы ставил gtv, camar, fgv. Винты самые слабые у gtv, мало того что они PH, так и материал мягкий- шлиц сворачивается на ура. FGV и Camar получше. Отдельно висящий модуль поднимает(винт) без проблем, но уже 2-3 скрученных между собой модуля- не потянет, свернётся. Надо снизу помогать поднимать руками или коленом (тут уж как удобней). 

Ну GTV да,недавно в верхнем пентагоне решил поставить в третьем углу еще один,прям на монтаже,поставил что рядом в магазине было GTV(а вообще везде Blum стояли),вообще не понравился,шлицы сразу послизывались,да и крутить пришлось плоской отверткой. Вот и думаю что бы взять на будущее для постоянного использования,по примлемой цене.

Изменено пользователем @Krutik@
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня коллега не заморачивается-покупает в Икеа монтажные уголки с пластиковой нахлобучкой по 15руб/шт. Сам когда могу доехать до магаза то покупаю fgv, если нет то camar (с одной стороны дороже, с другой никуда ехать не надо-магазин под боком+скидка там есть)

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, AlexMebel75 сказал:

У меня коллега не заморачивается-покупает в Икеа монтажные уголки с пластиковой нахлобучкой по 15руб/шт. Сам когда могу доехать до магаза то покупаю fgv, если нет то camar (с одной стороны дороже, с другой никуда ехать не надо-магазин под боком+скидка там есть)

Ну уголки с заглушками не знаю... Тут вроде итак целый день с нивелиром лазиешь,ато и два,шкафы на регулируемвх навесах,один фиг,когда фасады навешиваешь,смотришь там фасады относительно корпуса "пляшут местами", мучаешься,что бы все идеально выглядело со стороны. А как просто на уголки навешивать даже не представляю.

У нас,кстати,FGV навесов тоже нету,вообще нигде,думаю в интернете заказать,сразу много. Почему и спросил,что бы не " лохануться". :dash: ну а а этом магазине,что Вы дали ссылку,на эти навесы это адекватная сейчас цена? Показывает с заглушкой что-то около 53-54 р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В лс отвечу как доберусь до работы

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...